Real

Ситуация

В теме 83 сообщения

ТС разместите ссылку на лот, если не жалко - мы не "блицанём", честное слово...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, мнения расходятся. Ситуация не так однозначна, как может показаться на первый взгляд.

Просто ради интереса, а какое время прошло между Вашим блицем и согласием продавца на 3000 рублей?

1 минута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда развода возможно и нет.

А вот продавец Вас спокойно может подставить под 10000 рублей и будет прав со всех сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда развода возможно и нет.

А вот продавец Вас спокойно может подставить под 10000 рублей и будет прав со всех сторон.

Это Вы сами придумали?

А вот что в Правилах

1.2. Продажа по фиксированной цене «Купить сейчас»

Способ продажи по установленной Продавцом фиксированной цене, без торгов. Каждый участник, подавший заявку на лот, сразу признается Покупателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на аук можно? Просто интересно вокруг чего сыр-бор, и какая монетка вдруг обесценилась по блицу в три с лишком раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое мнение у продавца на этот счет?

Фактически у него договоренность с другим человеком и делать так ставку было некрасиво. Думаю это стоит учесть на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы сами придумали?

А вот что в Правилах

1.2. Продажа по фиксированной цене «Купить сейчас»

Способ продажи по установленной Продавцом фиксированной цене, без торгов. Каждый участник, подавший заявку на лот, сразу признается Покупателем.

Так "купить сейчас" - 10000 рублей. Или что цена в обсуждении является офертой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А какое мнение у продавца на этот счет?

Фактически у него договоренность с другим человеком и делать так ставку было некрасиво. Думаю это стоит учесть на будущее.

Я так поступал уже несколько раз. У продавцов обычно претензий не возникало, в отличие от тех, кто начинал торговаться первым.

Разве что последний раз продавец написал, что "вообще-то мое предложение относилось к другому человеку, но, по большому счету, разницы нет, кому продавать, поэтому забирайте"

Изменено пользователем Real
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это называется "на чужом горбу в рай въехать". а сделал это в инете или увел из рук у другого - разницы никакой нет. Но если это уже не первый раз... о чем тут еще говорить? я считаю, что продавец в таком случае должен отдать монету тому, кто попросил и с кем он дороговорился. либо Вам, но за 10тр. А если за 10 не выкупите еще и минус вкатить.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы после первого предложения продавец изменил блиц 10 000 на блиц 3 000 - это уже давало бы право покупать любому, не так ли? Или все равно нет? Разница ведь только в формальностях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы после первого предложения продавец изменил блиц 10 000 на блиц 3 000 - это уже давало бы право покупать любому, не так ли? Или все равно нет? Разница ведь только в формальностях.

Если бы продавец изменил, то "кто первый - того тапки".

А так, я бы на месте продавца, просил с Вас 10.000

Мало ли какие у меня отношения(может я ему 7000 должен) с человеком сделавшим

контр-предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы после первого предложения продавец изменил блиц 10 000 на блиц 3 000 - это уже давало бы право покупать любому, не так ли? Или все равно нет? Разница ведь только в формальностях.

А он разве не изменил? как же тогды вы купили лот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он разве не изменил? как же тогды вы купили лот?

Он написал в обсуждении "согласен на 3000, нажимайте блиц". Сам блиц при этом по-прежнему был 10 000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается нечто, цена 10 тыс. Рядом продавец с кем то о чем то разговаривает. Вы слышите их разговор, что то себе вообразили, и покупаете товар. Вопрос - сколько стоит товар? Мне кажется, что в такой ситуации цена с ценника, 10 тысяч. Это факт, остальное субъективные мнения заинтересованных. Тот человек, который просил за 3, не успел договориться, уже купили за 10. Продавец странно себя повел. Если даже отбросить вопрос ценообразования, почему бы не поменять блиц? Он очень любит платить комиссию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он написал в обсуждении "согласен на 3000, нажимайте блиц". Сам блиц при этом по-прежнему был 10 000.

Тогда, я извиняюсь, я недопонял Вас и считаю, что Вы не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается нечто, цена 10 тыс. Рядом продавец с кем то о чем то разговаривает. Вы слышите их разговор, что то себе вообразили, и покупаете товар. Вопрос - сколько стоит товар? Мне кажется, что в такой ситуации цена с ценника, 10 тысяч. Это факт, остальное субъективные мнения заинтересованных. Тот человек, который просил за 3, не успел договориться, уже купили за 10. Продавец странно себя повел. Если даже отбросить вопрос ценообразования, почему бы не поменять блиц? Он очень любит платить комиссию?

Почти всё верно, кроме слышимости разговора. В данном случае они преднамеренно этот разговор вывалили в эфир на всеобщее обозрение, ну также кам мы здесь сейчас, так что каждый может услышать/увидеть/пощупать/вмешаться, если не было предупреждения, мол другим не встревать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в таких случаях проще ставить себя на место пострадавшего и подумать как бы Вы отреагировали на ситуацию. Если бы Вы написали и договорились о цене в 3тр, а пришел Петя Иванов и купил пока Вы нажимали кнопку блиц. У Вас какие чувства были бы?

Вот и ответ на Ваш вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в таких случаях проще ставить себя на место пострадавшего и подумать как бы Вы отреагировали на ситуацию. Если бы Вы написали и договорились о цене в 3тр, а пришел Петя Иванов и купил пока Вы нажимали кнопку блиц. У Вас какие чувства были бы?

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Тогда надо всегда в футбол, в карты, в шахматы специально проигрывать, чтобы не доставлять сопернику неприятностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всё верно, кроме слышимости разговора. В данном случае они преднамеренно этот разговор вывалили в эфир на всеобщее обозрение

Мне кажется, что если люди не знакомы, то это единственный способ обсудить лот. Или на молотке есть личные сообщения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно одно: продавец Вам согласен за 3 тыр. продать? Если да, то покупайте и тему можно закрывать. Если нет и требует сумму блица, значит Вы попались на :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно одно: продавец Вам согласен за 3 тыр. продать? Если да, то покупайте и тему можно закрывать. Если нет и требует сумму блица, значит Вы попались на :butcher:

Согласен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец проявил похуизм.

В целом история не очень красивая получилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если люди не знакомы, то это единственный способ обсудить лот. Или на молотке есть личные сообщения?

А это уже их проблема, как обеспечить приватность, если им это нужно. Судя по всему, им это не надо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо всегда в футбол, в карты, в шахматы специально проигрывать, чтобы не доставлять сопернику неприятностей.

шахматы и прочее - это честное состязание и если проиграл, то пенять можно только на себя. А описанная ситуация - использование оплошности другого. Это тоже самое, что человек выронил деньги и пошел дальше, а у тебя выбор промолчать и взять себе, либо сказать ему об этом и оказаться с чистой совестью. У всех критерии плохого поступка разные. Читал как-то как в метро перед НГ пьяный мужик выходил из вагона и из кармана вылетело несколько 5000 купюр. И какая реакция была людей? они кинулись собирать деньги и рассовывать их по карманам, а мужик поплелся дальше не заметив пропажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шахматы и прочее - это честное состязание и если проиграл, то пенять можно только на себя. А описанная ситуация - использование оплошности другого. Это тоже самое, что человек выронил деньги и пошел дальше, а у тебя выбор промолчать и взять себе, либо сказать ему об этом и оказаться с чистой совестью. У всех критерии плохого поступка разные. Читал как-то как в метро перед НГ пьяный мужик выходил из вагона и из кармана вылетело несколько 5000 купюр. И какая реакция была людей? они кинулись собирать деньги и рассовывать их по карманам, а мужик поплелся дальше не заметив пропажи.

По-моему всё же игра в акуционы более сродни спорту, чем реальным жизненным ситуациям, поскольку все участники заранее настроены на выигрыш и испытывают удовольствие от азарта в игре. В отличие от ситуации с неожиданным выпадением денег из кого-то, где и игры-то нет никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru