Д.В.

Чеканка иностранных монет на отечественных монетных дворах

В теме 47 сообщений

Пытаюсь составить полный перечень иностранных монет, отчеканеных на отечественных монетных дворах (ЛМД, ММД). Просьба поделиться информацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь составить полный перечень иностранных монет, отчеканеных на отечественных монетных дворах (ЛМД, ММД). Просьба поделиться информацией.

И что уже есть в неполном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам работ Глейзера Марата Максимовича мало? Он вроде бы все наглядно описал с тиражами и прочим. Или Вам лень его книгу купить?

Во-первых, я только узнал о его книге, в которой он описывал то, что меня интересует. Книгу поищу. Как может быть "лень купить" то, о чем я не знал? Как будто все обязательном порядке должны иметь на полке все книги Марата Максивовича? Глупости говорите. Или это у Вас "агрессивный" сетевой маркетинг такой ? :rolleyes:

Артем P1n0cheT Мой список, думаю, публиковать не стоит, т.к. не уверен, что в нём 100% верная информация. К тому же большинство позиций общеизвестны (монглоьские тугрики, болгарские стотинки , иранские динары 1927г и тд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехословакия? Финляндия?

Вообще, лучше все-таки список привести, иначе Вам 100 500 раз будут писать о том, что Вам и так известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительно недавно на ММД делали ещё индийские рупии, они даже со стандартным клеймом шли, слышал что потом перестали, но ещё какое-то время у нас делали для них заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "соседнем" нашёл схожую тему. Кое-что есть. Но думаю, это далеко не всё. Да и то что есть, требует уточнения.

ЛМД

Монголия. 1 тугрик 1925

Иран. 2000 динаров 1927

Румыния. Бани, 1951-1952

ГДР. Пфенниги 1968-1969,

Лаос, кипы, 1962

ЧССР, геллеры, 1953

НСРА. леки, 1957

НРБ. стотинки,1952,1961 гг.,

Бирма.Кьяты, 1966-1967 гг,

Финляндия. Пенни 1962г,

Куба. Центы 1962,1964,1968 гг.

ПНР, 2 и 5 злотых, 1977г

Монеты Таджикистана

ММД

Индия. 5 рупий 1999г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехословакия? Финляндия?

Вообще, лучше все-таки список привести, иначе Вам 100 500 раз будут писать о том, что Вам и так известно.

Думаю, эта информация будет интересна не только мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы бы временные рамки указали, а то сейчас вам ещё примеры из империи приведут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы бы временные рамки указали, а то сейчас вам ещё примеры из империи приведут

По Империи изначально не планировал. Но почему бы и нет? Пусть будет полный список всех монет, когда либо чеканившихся на отечественных монетных дворах. Временные рамки - 1700-2011гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите тему Приднестровье. Ну и плакированные заготовки у них из России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема:

Чеканка иностранных монет на отечественных монетных дворах состававляем перечень

А что Вам работ Глейзера Марата Максимовича мало? Он вроде бы все наглядно описал с тиражами и прочим. Или Вам лень его книгу купить?

ТС, есть ещё одна "не раскрытая и неизученная" тема:

Чеканка отечественных монет на иностранных монетных дворах.

:rolleyes:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы звери, господа!"

Несистемный подход какой-то. Ну, ладно, ЛМД и СПМД Марат Максимыч "окучил", а ММД - какой-нить другой ММ рулит!

Мне тема интересна постоку поскоку, т.е. ВСЁ меня не интересует.

А вдруг неофит сей отроет что-то интересное?

Так что, колитесь, кто шо знает! А ММ - высылайте ТС реквизиты и стоимость Ваших творений.

ПС. Так, для порядка - знаю/подозреваю, что не только тугрик, но весь монетный ряд Монголии 20х-30х годов был выпущен в СССР.

Тува тоже - однозначно!

Ладно, теперь по моей теме - Армению от 20 до 500 драм чеканила Россия. Киргизию(ходячку) - чеканила Россия, таджиков всех - тож она...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для порядка - знаю/подозреваю, что не только тугрик, но весь монетный ряд Монголии 20х-30х годов был выпущен в СССР.

Тува тоже - однозначно!

Дык весь ряд образца 1925 г. в СССР и чеканили, что тут подозревать-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык весь ряд образца 1925 г. в СССР и чеканили, что тут подозревать-то.

Максим Максимович, мой метод изложения материала ни разу не противоречит Правилам форума, а посему имеет право на существование. Я ни разу живьем не видел архивных документов и официальных извещений об этих выпусках. Всё основано на допущении некоторых товарищей к неким материалам.

Выводы товарищей возможно не противоречат истине, как и прочие документы той эпохи...

Разница понятна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Максимович, мой метод изложения материала ни разу не противоречит Правилам форума, а посему имеет право на существование. Я ни разу живьем не видел архивных документов и официальных извещений об этих выпусках. Всё основано на допущении некоторых товарищей к неким материалам.

Выводы товарищей возможно не противоречат истине, как и прочие документы той эпохи...

Разница понятна?

Алекс Юстасу

вас понял тчк таким образом зпт не исключено зпт что остальной ряд чеканился улан баторе тчк

Дядя, представляете себе город Улан-Батор году так этак в 1925-м? с элегантными новостройками, широкими проспектами, помпезными дворцами культуры и кинотеатрами? с современным, оборудованным по последнему слову тогдашней техники монетным двором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс Юстасу

вас понял тчк таким образом зпт не исключено зпт что остальной ряд чеканился улан баторе тчк

Дядя, представляете себе город Улан-Батор году так этак в 1925-м? с элегантными новостройками, широкими проспектами, помпезными дворцами культуры и кинотеатрами? с современным, оборудованным по последнему слову тогдашней техники монетным двором?

Допускаю, что Ваш нигилизм целиком оправдан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Максимович, мой метод изложения материала ни разу не противоречит Правилам форума, а посему имеет право на существование. Я ни разу живьем не видел архивных документов и официальных извещений об этих выпусках. Всё основано на допущении некоторых товарищей к неким материалам.

Выводы товарищей возможно не противоречат истине, как и прочие документы той эпохи...

Разница понятна?

Антон Васильевич! А разве я обвиняю тебя в чем-то ?

Чтобы видеть документы, надо посещать архивы!

Так что дело за тобой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно, почему "НЕОФИТ" не хочет пойти в архивы монетных дворов сесть и поработать. По следам того же Марат Максимовича, которые проштудировал все дела по данному вопросу. Было бы желание. Тогда будет толк, а собирать на форумах информацию не серьезно! :hysterical:

Очередная чушь. Давайте тогда вообще форум закроем. Пусть каждый ищет информацию по архивам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете мне надо проверить на юридическую чистоту всех застройщиков Ю-З и З подмосковья. Просьба - поделитесь информацией.

Мой список, думаю, публиковать не стоит, т.к. не уверен, что в нём 100% верная информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете мне надо проверить на юридическую чистоту всех застройщиков Ю-З и З подмосковья. Просьба - поделитесь информацией.

Мой список, думаю, публиковать не стоит, т.к. не уверен, что в нём 100% верная информация.

И?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Ну давайте, фигачте, форум же для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, фигачте, форум же для этого.

Для чего? Вроде как о монетах форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего? Вроде как о монетах форум.

Да? ой, а мне показалось, что для тех кто не хочет сам ничего делать и просит не подсказки, а чтобы за него проделали нужную ему работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дукаты голландские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да? ой, а мне показалось, что для тех кто не хочет сам ничего делать и просит не подсказки, а чтобы за него проделали нужную ему работу.

Какой-никакой список я привёл. Суть в том, что я не обладаю 100% верной инфой, поэтому мой список может ввести в заблуждение многих. Из-за этого и не хотел его приводить. Перечень я составляю не лично для себя, эта информация будет интересна многим.

А следуя вашей логике, с такой установкой можно отшивать всех вопрошающих на форуме - по любому поводу. Будь то оценка, определение подлинности и т.д. пусть сами штудируют проходы, изучают архивы, набивают себе шишки и т.п.

Изменено пользователем Д.В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru