Арсен

США. 20 долларов 1907

В теме 31 сообщение

Добрый день.Хотелось услышать мнение форумчан,по цене данной монеты.Заранее благодарю.

post-9809-13357037549_thumb.jpg

post-9809-133570376889_thumb.jpg

post-9809-133570378018_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Хотелось услышать мнение форумчан,по цене данной монеты.Заранее благодарю.

Моё мнение это подделка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал говорить так категорично. Судя по характерному износу рельефа, монета приличное время использовалась как украшение на подвеске (либо так обработана, чтобы казалось, что была на подвеске - что менее вероятно, но возможно). Именно поэтому идентификация по деталям рельефа чуток затруднена.

вес? и очень важно - толщина?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Завтра взвешу и с толщиной определюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес,толщина монеты.

post-9809-133578919689_thumb.jpg

post-9809-133578920731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета мне видится настоящей, но она настолько ушатана жизнью, что продать её можно лишь как лом и по цене лома. Ну а покупать однозначно не стОит - их вполне приличных как этого самого под снегом, и тоже немногим дороже цены металла. Денег они стоят только в мегалюксе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес,толщина монеты.

Не стоило даже с этим заморачиваться .Всё определяется просто .Глаза есть ,а не видят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего твои глаза видят? Что кто-то слепил из золота фальшак и искусственно его убил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоило даже с этим заморачиваться .Всё определяется просто .Глаза есть ,а не видят .

Фокс,спасибо. гриф,если бы я понимал в иностранщине,хоть что то,то я бы не обратился с данной просьбой.Тема не моя и я очень далёк от неё.Если что то можете сказать конкретно,то как всегда за внимание к своим просьбам,скажу человеческое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен приветствую! Мне очень нравится гурт. Это весьма весомый аргумент в пользу подлинности. В остальном полностью согласен с Фоксом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс,спасибо. гриф,если бы я понимал в иностранщине,хоть что то,то я бы не обратился с данной просьбой.Тема не моя и я очень далёк от неё.Если что то можете сказать конкретно,то как всегда за внимание к своим просьбам,скажу человеческое спасибо.

Ещё дальше Вас от этой темы .Проведите через вершины звёзд Давида линии ( от вершины направленной к канту, через вершину смотрящею к центру ).Все линии пересекуться в одном и том же центре .А первые пять слева снизу от даты пересекутся с вершинами справа от даты .К сожалению на Вашем фото это частично не соответствует действительному .Гурт выполнен вручную .Цифры даты на монете и рассположение даты вызывают сомнение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего твои глаза видят? Что кто-то слепил из золота фальшак и искусственно его убил?

Как Вы определили что монета выполнена из золота ?Фальшаки лепят для продажи .А эта монета выполнена ,чтобы купить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен приветствую! Мне очень нравится гурт. Это весьма весомый аргумент в пользу подлинности. В остальном полностью согласен с Фоксом.

Приветствую,Дмитрий!гриф спасибо.Мне говорили что есть польские подделки.Был вариант обмена,выгодный для меня.Ну раз есть сомнения,верну обратно.Всех с праздником и спасибо за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как Вы определили что монета выполнена из золота ?Фальшаки лепят для продажи .А эта монета выполнена ,чтобы купить .

А из чего, из вольфрама? Если монета с учётом ушатанности весит столько, сколько нужно, логично предположить, что она золотая. А какой смысл лепить из золота такую массовую монету? Разве что криминальное золото легализовать. Гурт выполнен вручную? Золотые руки у мастера, однако

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета видеться подлинной , износ в обращение присуствует , оценка цена металла + 5 - 10 %

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета видеться подлинной , износ в обращение присуствует , оценка цена металла + 5 - 10 %

Мне тоже - видится подлинная монета, но, ИМХО, ни о каких "плюс пять", а, тем более "плюс 10 %" говорить смысла нет...

Слишком уж позамученная жизнью, поэтому - цена металла, это более реальная оценка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,за реальные ответы.Гриф,без обид,Вы просто ........... .Ну к чему писать пургу?Потерял неплохие деньги,из за Вашего "Правильного" ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, ну ты вроде жизнь видал со всех сторон, а так удивляешь.

Если б я каждому доброму совету от первого встречного верил, меня б уже закопали давно, наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, ну ты вроде жизнь видал со всех сторон, а так удивляешь.

Если б я каждому доброму совету от первого встречного верил, меня б уже закопали давно, наверное

Я живу на доверие.Да и здесь,жизнь по другому не воспринимается.Сказал,значит до конца.Хотел заработать 5-ть копеек,но не судьба.Когда есть сомнения,я в такие игры не играю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл лепить из золота такую массовую монету? Разве что криминальное золото легализовать.

Тогда бы скорее сеятеля "слепили". Надежно, выгодно, удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы скорее сеятеля "слепили". Надежно, выгодно, удобно.

ИМХО: Фокс под легализацией золота подразумевал легализацию пиндосами своего пиндосского нелегального золота в пиндосии, и тогда эта монета самое то для этого, а не сеятель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стояла ли когда-нибудь в Пиндостане проблема легализации нелегального золота? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Фокс под легализацией золота подразумевал легализацию пиндосами своего пиндосского нелегального золота в пиндосии, и тогда эта монета самое то для этого, а не сеятель...

А разве в США есть необходимость в легализации? А у нас проще 5р Николая II чеканить, чем "сеятеля", ибо "сеятель" до недавнего времени был "ходячкой", со всеми вытекающими...:butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стояла ли когда-нибудь в Пиндостане проблема легализации нелегального золота? :blink:

У них владение золотом, кроме монет, было нелегальным с 1933 лет 30 - всё подлежало обязательному обмену на бумагу.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru