валери-61

1 Рубль .л.н.толстой Шт.а-Пруф.

В теме 11 сообщений

Тема потерялась -представлю для оценки 1 рубль Л.Н. Толстой шт. А.-в пруфе -

просьба оценить.

post-12788-0-07542700-1358345863_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последнему каталогу номер 31.2 шт. 2.2 А1 каталожная оценка 8 - 10 т . р./ на Вашей монетке видны царапинки или это от пленки / судя потому что ответов нет , кому надо имеют , а кто не имеет , то и незнают , что монета нечастая . Для себя нашел в начале прошлого года на Украине . Если будите раставаться , то интерес до нее имеет мой знакомый / но больших денег не имеет , пенсионер , но думаю в пределах разумной оценки может осилить / .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете -я ничего против Вашей оценки монеты не имею-Вы наверное и правы -потому что так оценивают монеты -----никому не нужные...

Вы когда нибудь посмотрели на оценку монет -по разновидностям штемпелей в других Государств -наверное нет.Без обид.-но когда оценивают монету (чекана другого штемпеля ).в единичных экземпляров с Вашей оценкой --становится жудко обидно -ЗА ДЕРЖАВУ-не умеем мы оценивать свое .---о платим (Конго )за монет которые в 5 -10 екз. в пять раз больше чем за свои ----не обидно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.01.2013 в 10:03, valera19582 сказал:

По последнему каталогу номер 31.2 шт. 2.2 А1 каталожная оценка 8 - 10 т . р./ на Вашей монетке видны царапинки или это от пленки / судя потому что ответов нет , кому надо имеют , а кто не имеет , то и незнают , что монета нечастая . Для себя нашел в начале прошлого года на Украине . Если будите раставаться , то интерес до нее имеет мой знакомый / но больших денег не имеет , пенсионер , но думаю в пределах разумной оценки может осилить / .

Не Вопрос Вы можете предложить Вашу монету своему знакомому -по каталожной цене -на сей раз могу и сам ее купить у Вас если она в лучшей сохранности.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность показать монету?-Здесь авторитетные люди сказали что монета существует пока в 3 экземпляров -может Ваша ?вторая?-если есть возможность посмотреть.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задаю всегда один и тот же вопрос ?-почему так?-

А где авторитетные коллекционеры?-их мнения? .может я что то недопонимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я задаю всегда один и тот же вопрос ?-почему так?-

А где авторитетные коллекционеры?-их мнения? .может я что то недопонимаю?

Тут, мне думается, не может быть вообще никаких мнений. Цена редкого экземпляра монеты всегда "договорная". И поскольку число "договоров", по крайней мере, известных широкой общественности практически равно нулю, то и объективной оценки дать не возможно. Могут быть только некоторые ориентиры и субъективные оценки, разные у разных субъектов. Конкретно, по данному варианту монеты, известен только один результативный проход, случившийся на здешнем форуме в июле 2012 года. По сохранности тот экземпляр был существенно хуже этого. Выставлялся он дважды. Первый раз на другом форуме со стартом в 30000 рублей, и никто эту цену не дал. Второй раз стартовая цена была назначена в 5000 рублей, а итоговая на здешнем форуме получилась в 15000 рублей.

И всё. Если будут еще продажи, получим новые итоговые цифры, которые могут сместиться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. С ростом количества результативных сделок можно будет получать средние значения, высчитывать дисперсию, тоесть проводить статистическую обработку результатов торгов. А давать оценки до торгов - это "гадание на кофейной гуще"...

Изменено пользователем shiraliv
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ .Честно- не убедили.Ну. по этому вопросу время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, shiraliv ответил правильно.Никто не даст точную оценку этой редкой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, shiraliv ответил правильно.Никто не даст точную оценку этой редкой монеты.

Да не такая она уж редка уже 3 шт. и то пока.- по сравнению с другими -которые тоже с таких же принципов оцениваются..

Потому что -каждый из нас хочет иметь в свою личную коллекцию хорошие монеты.(редкие -единичные).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета "нераскручена", желающих собирать, а тем более покупать не на халяву- очень мало, поэтому торги по ней, если состоятся, то скорее всего будут вялыми и итоговая сумма будет вероятно меньше, чем допустим на Ленин-100 в пруфе, которого в сотню раз больше.

ИМХО

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru