Shmul

Рубль 1733 год

В теме 83 сообщения

Кстати, как например свинец с серебром не перемешивай, все одно даст о себе знать. Вон у Полиграфа спросите

Я так понимаю это почти "чистосердечка"

В плане того,что на кого только не грешили люди,даже на Демидова и Меньшикова,а тут вот оно что... ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в теме! И на последок два вопроса.

1. Данная монета заслуживает внимания для коллекции или однозначно следует подыскать в лучшем качестве? (Хотел просто иметь Аннинский рубль, так как собираю рублевики по всем царствованиям без разновидностей.)

2. Если всеже чистить в щадящем режиме - то как лучше - в теплой воде с мылом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что там есть водой не возьмешь. Если мыть, то тиомочевиновыми растворами. Выравнивать, и далее в мюнц, патинироваться. Но не повертев в руках точно не скажешь надо ли мыть.

А так рубль по мне вполне себе положить в коробочку. Потом ежели чего и поменять можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в теме! И на последок два вопроса.

1. Данная монета заслуживает внимания для коллекции или однозначно следует подыскать в лучшем качестве? (Хотел просто иметь Аннинский рубль, так как собираю рублевики по всем царствованиям без разновидностей.)

2. Если всеже чистить в щадящем режиме - то как лучше - в теплой воде с мылом?

Лично мое мнение:

1) Если вас устраивает (что самое главное) то можно положить в коллекцию, по фото криминала не вижу, НО я бы брать не стал, лучше поднакопить до ОКОЛО 40т и взять красивый прочеканенный и чистый рубль этого типа, не запариваясь на счет чистки.

2) методов масса, не практикуясь, вы не узнаете, какой из них для вашего восприятия лучше, метод который посоветовал Титов, один из них, есть смысл купить несколько десятков убитых серебрянных монет и попрактиковаться - метод восстановления металла, кислоты (лимонная к примеру), аброзивы, механика, и.т.д. методом проб и ошибок вы найдете свой "рецпт", заранее удачи в нашем не легком деле.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в теме! И на последок два вопроса.

1. Данная монета заслуживает внимания для коллекции или однозначно следует подыскать в лучшем качестве? (Хотел просто иметь Аннинский рубль, так как собираю рублевики по всем царствованиям без разновидностей.)

2. Если всеже чистить в щадящем режиме - то как лучше - в теплой воде с мылом?

На первый врпрос отвечу так, если монета вам нравится то оставить,найдете лучше тогда продадите эту.

На второй, я бы не чистил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что значит "мыть тиомочевиновыми растворами. Выравнивать, и далее в мюнц", но сли монета будет куплена - поподробнее уточню этот момент.

А имеющийся непрочекан не сильно портит эстетику монеты (например, как слойки)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что значит "мыть тиомочевиновыми растворами. Выравнивать, и далее в мюнц", но сли монета будет куплена - поподробнее уточню этот момент.

А имеющийся непрочекан не сильно портит эстетику монеты (например, как слойки)?

На счет мыть тиомочевиновыми растворами, почитайте форум, как раз S.Titov публиковал эту тему, если я ни чего не путаю,и на счет остального тоже .. по второму вопросу, для кого как, дело вкуса, для меня порядком портит, сравните хорошо прочеканенные монеты с этой и сделайте выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем спасибо за искренне участие. А что скажете по этой монетке (вроде чекан приличнее, но слойки)- какой бы из двух вы отдали предпочтение?

post-23631-133919229559_thumb.jpg

post-23631-133919230355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем спасибо за искренне участие. А что скажете по этой монетке (вроде чекан приличнее, но слойки)- какой бы из двух вы отдали предпочтение?

Хрен с ними слойками, 2ую, если выбирать из этих 2х, а вообще не брал бы не ту, ни ту... Тут мнения могут расходиться, выбирать то вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не разберусь на каком я форуме: нумизматическом или кулинарном? Часто употребляемое в теме слово "слойка" больше подходит для кулинарного. Может всё-таки отслоение металла?

post-9085-133922022113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ДВУМЯ словами пытаться выразить то, что прекрасно выражается одним? Это примерно как пытаться найти в русском емкий аналог заимствований, ну например, слова "рейтинг". . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какой бы из двух вы отдали предпочтение?

скажу за себя

1733

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем спасибо за искренне участие. А что скажете по этой монетке (вроде чекан приличнее, но слойки)- какой бы из двух вы отдали предпочтение?

Полностью согласен с Santa Morte - если Вам нужен всего ОДНА монета рублёвого достоинства периода правления Анны Иоанновны (для представительства императрицы в коллекции), не берите ни один из этих рублёвиков. Немного терпения, и Вы вполне сможете найти простой (рядовой) рубль в отличном состоянии. И голова потом болеть не будет от сознания небходимости замены экземпляра на более красивый.

Читаю тему и не разберусь на каком я форуме: нумизматическом или кулинарном? Часто употребляемое в теме слово "слойка" больше подходит для кулинарного. Может всё-таки отслоение металла?

"Слойка" в нашем случае - жаргонизм. Говорим же мы "права" вместо "водительское удостоверение". И таких примеров можно привести множество.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый рубль лучше. имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не нашел ни одной слойки, что для данной сохранности и учета загрязнения (а значит реакции с активной средой) мало допустимо...

Какая связь между наличием/отсутствием слоек,сохранностью и загрязнением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно никакой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ДВУМЯ словами пытаться выразить то, что прекрасно выражается одним?

Дак, как-бы оно, конечно, понятно...Какая-то мадам, забыл вот только как её звали :blush::rolleyes: использовала всего 30 (Тридцать) слов для того, чтобы выразить все свои чувства и эмоции, ну и для общения тоЖ хватало... :hysterical:

P.S. А одним словом тоже можно: "Отслоение" - не по копательскому жаргону, или "Хрень" - но уже "по матушке".... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как угодно можно,но в рамках правил форума

:vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба рубля не плохие, всё зависит от цены! :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый рубль лучше. имхо.

А на 1731 у Св. Георгия есть лицо... (эт я так, к слову) :rolleyes:

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс на рубле 1731 года выглядит несомненно привлекательнее, а вот аверс лучше на монете 1733 года. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 1731 у Св. Георгия есть лицо... (эт я так, к слову) :rolleyes:

С уважением, водолей

Да и само Аннино лицо...(портрет) поинтереснее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и само Аннино лицо...(портрет) поинтереснее будет.

В смысле сохранности или по типажу и разновидности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не разберусь на каком я форуме: нумизматическом или кулинарном? Часто употребляемое в теме слово "слойка" больше подходит для кулинарного. Может всё-таки отслоение металла?

На фото тоже кулинарный жаргонизм, 10% предупреждение.

Этот продукт тоже двумями словами называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле сохранности или по типажу и разновидности?

По состоянию они обе "не ахти". А по разновидности - "большая голова" поинтереснее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru