Eblan

Есть ли ограничения на ввоз монет в Россию, нерезидентом.

В теме 41 сообщение

Приветствую форумчан! Подскажите, пожалуйста, могу ли я (не гражданин России), ввезти в Россию коллекцию своих монет. Придется ли мне платить какие либо таможенные пошлины? Коллекция состоит в основном из монет царской России, в большинстве своем золото. Я слышал, что если монете больше 50 лет, то россияне, без проблем и каких либо ограничений ввозят подобные монеты из-за границы.Спасибо за Ваши ответы!P/S – Пробовал звонить, писать письма в различные официальнее российские таможенные органы, но нигде мне ничего вразумительного ответить не смогли :-( . В основном или посылали …. Или настойчиво объясняли, что до 65.000 рублей, без пошлины, далее 30%. Если даже так, то кто и как оценивать мою коллекцию будет? Неужели в Шереметьево есть эксперты, которые действительно могут это сделать? Что-то сомневаюсь :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, не сомневайтесь. По камням за два часа привозят.Наша страна живет не по законам , а по понятиям.По духу закона, хоть константиновские рубли ввозите.Тока регестрировать надо в Минкультуры.А конкретно в вашем случае, может оказаться что это не культурная ценность, а коммерческая партия.Замучайтесь доказывать.Тода от 65000 если, то 30% с того что привышает.Дружеский совет - не майтесь ерундой. Не ищите приключений на одно место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе бегемотик прав. изложу сам.если это коллекция монет до 1958 то ТЕОРЕТИЧЕСКИ официально ввоз без ограничений и беспошлинно.практически зависит от конкретного таможенника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, не сомневайтесь. По камням за два часа привозят.Наша страна живет не по законам , а по понятиям.По духу закона, хоть константиновские рубли ввозите.Тока регестрировать надо в Минкультуры.А конкретно в вашем случае, может оказаться что это не культурная ценность, а коммерческая партия.Замучайтесь доказывать.Тода от 65000 если, то 30% с того что привышает.Дружеский совет - не майтесь ерундой. Не ищите приключений на одно место.

Я родился, живу и работаю в России, так что мне объяснять про местные понятия не нужно, мне бы грамотный совет. Я очень давно бывал в клубе и на Таганке, но точно помню буржуев, изредка приезжавших с полными альбомами монет...которые по их рассказам, они абсолютно легально ввозили сюда, вот и решил уточнить, ничего не менялось с тех времен. Маяться ерундой, все равно придется, так как продавать коллекцию все равно нужно в России, может и на этом форуме попробуем. Немножко не понял, что Вы имели ввиду под «камнями за два часа», если не сложно, поясните. Константиновских рублей у меня нет, да и самая дорогая монета стоит наверно тыш. 5$, так что культурной ценностью явно не является, соответственно и регистрировать не нужно. Монета, это изделия массового производства и признать ее культурной ценностью можно лишь в том случае, если это действительно Константиновский рубль или экземпляр отсутствующий в… и представляющий интерес для «центровых» российских музеях. Коммерческой партией тоже нет, так как все монеты разные. Наглости у меня не меньше чем у Михайло, хоть и псевдонима такого не имею :-). Если по букве закона могу ввозить, то заеб…ся они меня «разводить», я сам кого угодно разведу. У меня есть опыт в этих делах, я хорошо знаю, что такое выше-стоящие органы, прокуратору, служба собственной безопасности и т.п. и т.д., да и судебная практика имеется.

в принципе бегемотик прав. изложу сам.если это коллекция монет до 1958 то ТЕОРЕТИЧЕСКИ официально ввоз без ограничений и беспошлинно.практически зависит от конкретного таможенника.

Если не сложно, Михаил, расскажите, чем теория эта подтверждена? Может, какие законодательные акты? Я перелопатил этот форум, Гарант и ничего конкретного не нашел. И еще, если не сложно, может быть у Вас есть знакомые, не граждане РФ, которые приезжают и что-то из монет привозят? Может, знаете, слышали, с какими «разводами» они сталкиваются, дабы быть подготовленными заранее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в РФ, то должны понимать, что как приспичит таможеннику, так и будет. Я один раз вез за границу техническую документацию этой же заграницы (прибор медицинского назначения). Так на таможне меня всего перевернули, как будто я схему бомбы вывожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет простой и действует только для нерезов: при заполнении декларации отмечаете "крестиком" пунктик: Временный ввоз и на оборотной стороне: "Монеты" N штук. Дальше топаем на "Красный канал" и даем 2 экз. декларации плюс фото монет таможеннику. На вопрос о цели ввоза, смело отвечаете: экспертиза.И все. У вас есть два года, чтобы абсолютно легально вывезти эти монеты обратно безо всякого Минкульта! Главное, сохранить декларацию и проштампованные таможенником фотки!Еще один пунктик: в принципе, если вы их не вывезете, то применят административное взыскание, но, в связи с тем, что вывоз отследить невозможно- эта норма до сих пор нерабочая. Так что, даже если часть продадите- на таможне скажете, что вывезете остальное в следующий раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в РФ, то должны понимать, что как приспичит таможеннику, так и будет. Я один раз вез за границу техническую документацию этой же заграницы (прибор медицинского назначения). Так на таможне меня всего перевернули, как будто я схему бомбы вывожу.

Не много не про то Вы… Этот вопрос вроде уже обсудили… Он бесконечный… Как я писал выше, у меня есть достаточно опыта по вылечиванию желаний, получить «13ю зарплату» у российских «правоохранителей» наделенных властью… Вы же вывезли свою документацию? Я вот тоже недавно вывозил полный чемодан проводов и коробочек, с непонятными разъемами, надписями и кучей светодиодов.… Ну поласкали мне мозг почти полтора часа, но за 10 минут до завершения посадки, сказали – «Ну че здесь сидишь, вали, а то самолет улетит», потому что поняли, что денег я не дам, а если не улечу, то в суд пойду требовать компенсировать, как минимум стоимость билетов и такой гиморой им, на их задницу не очень нужен… По службе не продвинешься, а шансы попасть на премию или чего хуже пару зарплат, есть, хоть и небольшой… Да и начальник их будет не рад, шляться по судам моим и крапать отписки в вышестоящие органы, которые я бы завалил жалобами… Конечно, обычный обыватель, в большинстве случаев ломается и в зависимости от своей ушлости и жадности, отслюнявливает энное количество 100$ купюр, но я не обычный обыватель, опыта хватает… Если не прав, «отслюнявлю», если прав, то фигушки…

Совет простой и действует только для нерезов: при заполнении декларации отмечаете "крестиком" пунктик: Временный ввоз и на оборотной стороне: "Монеты" N штук. Дальше топаем на "Красный канал" и даем 2 экз. декларации плюс фото монет таможеннику. На вопрос о цели ввоза, смело отвечаете: экспертиза.И все. У вас есть два года, чтобы абсолютно легально вывезти эти монеты обратно безо всякого Минкульта! Главное, сохранить декларацию и проштампованные таможенником фотки!Еще один пунктик: в принципе, если вы их не вывезете, то применят административное взыскание, но, в связи с тем, что вывоз отследить невозможно- эта норма до сих пор нерабочая. Так что, даже если часть продадите- на таможне скажете, что вывезете остальное в следующий раз.

Спасибо, за ваш ответ, один из первых, действительно по теме…Позволю себе еще чуток, вопросов, если будет возможность, ответьте пожалуйста.А обязательно оформлять как «Временный ввоз»? Не могу я привезти эти монеты, по поручению моего русского друга, ну или родственника, для которого я их купил?Фотографии обязательно прикладывать? Если их не будет?Я слышал, что в аэропортах, при таможне, есть штатные эксперты Мин. Культа, которые сразу же выдают свои заключения и делают это на таможенной декларации с описанием ввозимых монет или им все же обязательно нужно предоставить фотографии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в принципе, насколько я понимаю, особой разницы нет - резидет или нерезидент. Если декларируешь. Поэтому красный коридор - 100%2. обязательно днем - больше вероятность. что на месте будет эксперт росохранкультуры. Иначе - склад временного хранения. Со всеми вытекающими последствиями.3. Лучше, если по-любому общая стоимость декларирумых монет, которую может(должен, не сможет не) подтвердить неизвестный вам эксперт росохранкультуры, не будет превышать выше означенных 65тыр. Если выше - то неизвестно, насколько будут действенны ваши апелляции ко ввозу вексельбергом яиц фаберже и алишером Усмановым коллекции Ростроповича - тут действительно все будет зависеть от человеческого фактора. а уж кто успеет, а кто не успеет с утра позавтракать...4. При наличии всех вышеприведенных нюансов лучше, чтоб по другим имеющимся в багаже позициям (алкоголь, новые вещи, драгметаллы) не было бы превышений - те же 65 тыр на всё или там по весу что-то вроде есть. плюс по алкоголю, например, есть свои ограничения.А лучше не ввозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет EBLANy, КОНТРОБАНДА РУЛИТ!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родился, живу и работаю в России, так что мне объяснять про местные понятия не нужно, мне бы грамотный совет. Я очень давно бывал в клубе и на Таганке, но точно помню буржуев, изредка приезжавших с полными альбомами монет...БЫЛИ ТАКИЕ.НО ЭТО ИМЕННО БУРЖУИ.ИЛИ НАШИ НО С ИХ ГРАЖДАНСТВОМ.РАЗНИЦУ ЧУЕШЬ?которые по их рассказам, они абсолютно легально ввозили сюда, вот и решил уточнить, ничего не менялось с тех времен. ЛЕГАЛЬНО ВВЕЗТИ МОЖНО.И НУЖНО.И ЛИЧНО Я ПРЕПЯТСТВИЙ НЕ ВИЖУ.КРОМЕ ЖЕЛАНИЯ ПОРЛУЧИТЬ 13-ЮМаяться ерундой, все равно придется, так как продавать коллекцию все равно нужно в России, может и на этом форуме попробуем. Немножко не понял, что Вы имели ввиду под «камнями за два часа», если не сложно, поясните.ЭТО ИМХО ОН ЧТО- ТО ПРО "КАМЕШКИ" ("СЛЁЗКИ") Константиновских рублей у меня нет, да и самая дорогая монета стоит наверно тыш. 5$, так что культурной ценностью явно не является, СТАРШЕ 50 ЛЕТ? ЯВЛЯЕТСЯ.соответственно и регистрировать не нужно. Монета, это изделия массового производства и признать ее культурной ценностью можно лишь в том случае, если это действительно Константиновский рубль или экземпляр отсутствующий в… и представляющий интерес для «центровых» российских музеях. Коммерческой партией тоже нет, так как все монеты разные. Наглости у меня не меньше чем у Михайло, хоть и псевдонима такого не имею :-). У ТЕБЯ ТОЖЕ НЕПЛОХОЙ.ТЫ ТОТ ЕБЛАН КОТОРОГО Я ЗНАЛ ИЛИ ДРУГОЙ?Если по букве закона могу ввозить, то заеб…ся они меня «разводить», я сам кого угодно разведу. У меня есть опыт в этих делах, я хорошо знаю, что такое выше-стоящие органы, прокуратору, служба собственной безопасности и т.п. и т.д., да и судебная практика имеется.СЛАВА АЛЛАХУ.ПОЛЕЗНО КУПИТЬ ТК РФ С КОММЕНТАРИРЯМИ

в принципе бегемотик прав. изложу сам.если это коллекция монет до 1958 то ТЕОРЕТИЧЕСКИ официально ввоз без ограничений и беспошлинно.практически зависит от конкретного таможенника.

Если не сложно, Михаил, расскажите, чем теория эта подтверждена? ТК РФМожет, какие законодательные акты? Я перелопатил этот форум, Гарант и ничего конкретного не нашел. И еще, если не сложно, может быть у Вас есть знакомые, не граждане РФ, которые приезжают и что-то из монет привозят? Может, знаете, слышали, с какими «разводами» они сталкиваются, дабы быть подготовленными заранее?РАЗВОДОВ-МИЛЛИОН. ВЫУЧИ СЛОВО "ЩА БУМ ПИСАТЬ ТС-21" И БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ.HONBLA ВРОДЕ НА ЕНТУ ТЕМУ ЧТО-ТО ПИСАЛ ДОВОЛЬНО ГРАМОТНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ваш ответ, один из первых, действительно по теме…Позволю себе еще чуток, вопросов, если будет возможность, ответьте пожалуйста.А обязательно оформлять как «Временный ввоз»? Не могу я привезти эти монеты, по поручению моего русского друга, ну или родственника, для которого я их купил?Фотографии обязательно прикладывать? Если их не будет?Я слышал, что в аэропортах, при таможне, есть штатные эксперты Мин. Культа, которые сразу же выдают свои заключения и делают это на таможенной декларации с описанием ввозимых монет или им все же обязательно нужно предоставить фотографии?

1. Совет- есть совет. Если начать его модернизировать- это уже не совет. :D По поручению кого-либо возить можно, но тогда вы уже не подпадаете под понятие "в личных целях и для личного использования" со всеми вытекающими. Можно монеты и просто задекларировать, если они старше 50 лет, то пошлину платить не надо, но и вывезти непроданное не получится. Предъявляйте заграничный паспорт, делайте круглые глаза, задавайте больше вопросов, говорите с акцентом, трясите как баран головой, делая непонимающий взгляд- иностранцев не разводят на бабло. :D 2. По фоткам- если временный ввоз оформлять, то фотки нужны обязательно. Если просто ввозить- нет. 3. Эксперты Минкульта работают в московских аэропортах круглосуточно. Правда бывает, что перебарщивают с "лекарством" и погружаются в сон. :D Заключение будут делать обязательно, независимо от выбранного режима. Без эксперта ничего не выйдет.П.С. Я закончил РТА, плюс опером пять лет в одном Московском аэропорте оттарабанил...можете мне поверить... :D Если еще вопросы есть, то можете почитать: http://www.tamognia.ru/fis/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, если по-любому общая стоимость декларирумых монет, которую может(должен, не сможет не) подтвердить неизвестный вам эксперт росохранкультуры, не будет превышать выше означенных 65тыр. Если выше - то неизвестно, насколько будут действенны ваши апелляции ко ввозу вексельбергом яиц фаберже и алишером Усмановым коллекции Ростроповича - тут действительно все будет зависеть от человеческого фактора. а уж кто успеет, а кто не успеет с утра позавтракать...

Эксперт Минкульта в аэропорте не имеет права и не наделен полномочиями оценивать предметы. Он ТОЛЬКО дает заключение: культ. ценность или нет. ВСЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗВОДОВ-МИЛЛИОН. ВЫУЧИ СЛОВО "ЩА БУМ ПИСАТЬ ТС-21" И БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ.

:D:D:D Спокойнее может и будет, но таможеннику даже выгоднее поместить на СВХ по 21 квитанции! Энто же платежи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие платежи? 1-это бесплатно2-ситуация.они ищут 2 (минимум) понятых (не знаю можешь ли ты настаивать на увеличении числа таковых-если опер-скажи), причём не связанных с таможней и портом-то есть пассажиров!!! и сидят переписывают опись принятого. "под пломбу"-нах. только перепись твоя.долго и нудно.сверяя каждую монету с описанием в акте.типа 237. Монета белого металла. На одной стороне изображён портрет... и надпись..., на другой поверхности изображено... и надписи... На боковой поверхности имеются надписи... Монеты находится в состоянии ... (по оценке эксперта ФИО минкульта) и имеет следующие дефекты...день, запарка, пассажиры домой хотят-да и в туалет им отлучаться вроде нельзя.кто скажет-на какой позиции тебя пошлют в жопу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие платежи? 1-это бесплатно2-ситуация.они ищут 2 (минимум) понятых (не знаю можешь ли ты настаивать на увеличении числа таковых-если опер-скажи), причём не связанных с таможней и портом-то есть пассажиров!!! и сидят переписывают опись принятого. "под пломбу"-нах. только перепись твоя.долго и нудно.сверяя каждую монету с описанием в акте.типа 237. Монета белого металла. На одной стороне изображён портрет... и надпись..., на другой поверхности изображено... и надписи... На боковой поверхности имеются надписи... Монеты находится в состоянии ... (по оценке эксперта ФИО минкульта) и имеет следующие дефекты...день, запарка, пассажиры домой хотят-да и в туалет им отлучаться вроде нельзя.кто скажет-на какой позиции тебя пошлют в жопу?

1. До поры до времени бесплатно, а услуги по хранению? Копейки, но все-равно в бюджет. На это все план имеется- квартальный, полугодовой, годовой...2. Понятых, по закону, должно быть не менее двух человек. А сколько их будет- да хоть сто! Понятыми могут быть и грузчики, и бирочницы, и регистраторы, и уборщицы- любой персонал аэропорта. Согласно букве закона "любые незаинтересованные лица", то есть не сами таможенники и не родственники (или следующие с пассажиром лица). Мы даже погранцов привлекали- ничего в этом нет страшного.3. По ТСке представителями общественности выступают работники склада или девушки из розыска багажа. Причем постоянно- им все-равно делать нечего. И это только по просьбе пассажира. Помещение на склад не требует понятых- описали, сверили вместе с пассажиром, опечатали-росписались и все. Дальше вся ответственность по хранению лежит на складе и таможне. И кстати, никто так подробно не описывает, пишут просто: монеты из такого-то металла, столько-то штук. Все.Так что эти все "пугалочки" из разряда "напугал ежа жолой гопой" :D Еще о цене культ. ценностей- она важна только в одном случае: если найдут незадекларированные к. ценности. И тут всплывает именно та самая сумма в 65 тыщ. Если больше- административка, если больше 250 тыщ. - уголовка. Вот именно здесь культ. ценность рассматривается уже, как товар. В остальных случаях- цена не важна. Законодатель сказал- беспошлинно при обязательной регистрации и декларировании- значит беспошлинно. А вот если, как я уже написал, "модернизировать" и самому трактовать правила- типа 5 задекларирую, а десять в кармашек припрячу на авось, то звиняйте батьку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗВОДОВ-МИЛЛИОН. ВЫУЧИ СЛОВО "ЩА БУМ ПИСАТЬ ТС-21" И БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ.

Хотелось бы знать основные, которыми пользуются, дабы подготовиться к ним, с точки зрения букв закона… Когда «просящий» видит перед собой человека, обладающего не только поверхностными знаниями (мой друг ввозил или читал в газете про коллекцию Ростроповича…), но и знающего названия, номера и даты законодательных актов, на которые ссылается, желание вымогать пропадает…

HONBLA ВРОДЕ НА ЕНТУ ТЕМУ ЧТО-ТО ПИСАЛ ДОВОЛЬНО ГРАМОТНО

Просмотрел я посты HONBLA, но ничего нового для себя в них не нашел. Может быть был невнимательным? Михаил, если не сложно, тыкните носом меня :-). Заранее, благодарствую!

По поручению кого-либо возить можно, но тогда вы уже не подпадаете под понятие "в личных целях и для личного использования" со всеми вытекающими.

А какие тогда эти цели? Явно ведь тоже не коммерческие? И тогда какие могут вытекать последствия?

Можно монеты и просто задекларировать, если они старше 50 лет, то пошлину платить не надо, но и вывезти непроданное не получится

Да я и не собираюсь, что-либо вывозить, тут все равно это продать можно явно дороже, чем там… Если я просто их декларирую, меня спрашивают, зачем вы их ввозите? – Что я могу ответить? Могу ли – «Люблю Россию, собираю русские монеты и хранить коллекцию хотел бы в России» - прокатит? Уж очень не охота делать фотографии каждой монеты…

Предъявляйте заграничный паспорт, делайте круглые глаза, задавайте больше вопросов, говорите с акцентом, трясите как баран головой, делая непонимающий взгляд- иностранцев не разводят на бабло.

У нас нет деления на заграничный и общегражданский паспорт, но я думаю это не важно :-), головой трясти умею, говорит с акцентом будет сложно, так как русский я, родился в России и «след от СССР», на моей роже уж больно явный :-). Так что ко мне обычно относятся, также как и к любому другому гражданину ex СССР.

Спокойнее может и будет, но таможеннику даже выгоднее поместить на СВХ по 21 квитанции! Энто же платежи!!!

По поводу склада временного хранения – На сколько я понял, удовольствие это совсем не дорогое и работающие? То есть если все же что-то не впустят, то можно там разместить? Может, кто знает в подробностях, сколько это стоит и как работает?Отдельно спасибо Михайло, за идею с описаниями, помню как-то меня это уже спасало… Тащил большую сумку с деньгами и в метро сержантик решил в неё заглянуть, после чего препроводил в свою коморку и попросил документы на деньги… Времена были дикие… денег я им давать на отрез отказался, тогда они решили изъять все, до выяснения, не ворованное ли… Посчитали общую сумму и по своей глупости разрешили мне позвонить домой… Только я позвонил не домой, а знакомому, который поняв в чем дело, дал отличный совет… Изымают деньги – тогда пусть переписывают номер каждой купюры…Что и было предложено сержантику, который конечно отказал, но я на протоколе написал, «в описании номеров купюр изымаемых денежных средств мне было отказано, сумма посчитана верно»… после чего сержантик смылся куда-то, видимо звонить не при мне… вернувшись начал приписывать номера купюр, но на 2ом листе сдался, сделал кислую рожу, сказав, что срочно нужно ехать ему домой, так как заболел ребенок и по этому он меня отпускает :-). Монеты, думаю тоже должны будут описывать, по букве закона не по цвету металла, а подробно… особенно если написать на протоколе описи – В подробном описании изымаемого сотрудником …. было отказано. Ведь потом я могу утверждать, что монета желтого металла была без букв гурту и т.п. и т.д. … пусть отдают назад мои рарики, а не этот металлолом…Не буду дальше заниматься цитатами, еще раз отблагодарю всех участников, особенно new и Нахаленка! И все же попробую, если Вы знаете, на основании какой буквы закона, ввоз вещей, которым больше 50 лет, для личного использования, является беспошлинным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты, думаю тоже должны будут описывать, по букве закона не по цвету металла, а подробно… особенно если написать на протоколе описи – В подробном описании изымаемого сотрудником …. было отказано. Ведь потом я могу утверждать, что монета желтого металла была без букв гурту и т.п. и т.д. … пусть отдают назад мои рарики, а не этот металлолом…Не буду дальше заниматься цитатами, еще раз отблагодарю всех участников, особенно new и Нахаленка! И все же попробую, если Вы знаете, на основании какой буквы закона, ввоз вещей, которым больше 50 лет, для личного использования, является беспошлинным?

Вот это и есть одна из самых главных проблем нашего общества- каждый мнит себя юристом и врачом. Не надо думать! Закон по аналогии применяют только в англо-саксонской правовой семье, в романо-германской это почти не используется. А так только разозлите инспектора и он будет тупо применять свои инструкции- мало не покажется. "К людям надо относится мягше, а на жизнь смотреть ширше" (с)Никто подменить опечатанные монеты не сможет- там наклеивается так называемая бирка безопасности с вашей подписью, которую вы можете проверить перед получением предметов обратно. На моей памяти подмен не было. Это все страшные истории- затырить или подменить могут только предметы контрабанды, но, как правило, их государству передают и владелец против ничего не имеет. Да и эти случаи еденичны.Еще раз повторяю- если вывозить ничего не собираетесь, то дома подготовьте список монет в двух-трех (на всяк пожарный) экземплярах, перед таможней заполняете 2 экз. декларации и идете на "Красный канал". Дальше все сделает инспектор. Но приготовьтесь просидеть пару-тройку часов, особенно ночью. Остальное узнаете здесь:http://www.customs.ru/ru/fl_info/vivkyltc/...1071&i286=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл "три (на всяк пожарный)"- относится именно к трем. Два нужно сделать обязательно- для ускорения процесса.Спасибо за вашу благодарность! Всегда к услугам! к.ю.н. New. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты, думаю тоже должны будут описывать, по букве закона не по цвету металла, а подробно… особенно если написать на протоколе описи – В подробном описании изымаемого сотрудником …. было отказано. Ведь потом я могу утверждать, что монета желтого металла была без букв гурту и т.п. и т.д. … пусть отдают назад мои рарики, а не этот металлолом…Не буду дальше заниматься цитатами, еще раз отблагодарю всех участников, особенно new и Нахаленка! И все же попробую, если Вы знаете, на основании какой буквы закона, ввоз вещей, которым больше 50 лет, для личного использования, является беспошлинным?

Вот это и есть одна из самых главных проблем нашего общества- каждый мнит себя юристом и врачом. Не надо думать! Закон по аналогии применяют только в англо-саксонской правовой семье, в романо-германской это почти не используется. А так только разозлите инспектора и он будет тупо применять свои инструкции- мало не покажется. "К людям надо относится мягше, а на жизнь смотреть ширше" (с)Никто подменить опечатанные монеты не сможет- там наклеивается так называемая бирка безопасности с вашей подписью, которую вы можете проверить перед получением предметов обратно. На моей памяти подмен не было. Это все страшные истории- затырить или подменить могут только предметы контрабанды, но, как правило, их государству передают и владелец против ничего не имеет. Да и эти случаи еденичны.Еще раз повторяю- если вывозить ничего не собираетесь, то дома подготовьте список монет в двух-трех (на всяк пожарный) экземплярах, перед таможней заполняете 2 экз. декларации и идете на "Красный канал". Дальше все сделает инспектор. Но приготовьтесь просидеть пару-тройку часов, особенно ночью. Остальное узнаете здесь:http://www.customs.ru/ru/fl_info/vivkyltc/...1071&i286=1
Да я прекрасно это понимаю, написал так, в продолжение темы… Злить инспектора, конечно дело гиблое, это на тот случай, если он сам будет злить меня, то есть пытаться получить 13ю внеочередную заработную плату. Просто помнится мне, общение с милицией – О золото!!! О много денег!!! О ща мы тебе устроим, из-за этого и предположил, что таможенник, увидев сотню старинных золотых монет, может начать вести себя неадекватно… Благодарность пока могу выразить только словесно, не хватает «очков», чтобы поделиться. Но надеюсь, что привезя монеты, вернусь сюда за консультациями, что сколько стоит, где и как лучше продать, таким образом, обзаведусь «очками» и с огромным удовольствием Вам их переведу!Еще раз благодарю Вас, за внятные ответы, без флуда и приколов, но все же позволю себе еще раз спросить, может, кто четко знает, какими законодательными актами руководствуется таможенный инспектор, выпуская старинные монеты, без взимания таможенных пошлин? На custom.ru, vch.ru, tks.ru, customs.ru и garant.ru, по этому вопросу так ничего и не нашел :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗВОДОВ-МИЛЛИОН. ВЫУЧИ СЛОВО "ЩА БУМ ПИСАТЬ ТС-21" И БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ.

Хотелось бы знать основные, которыми пользуются, дабы подготовиться к ним, с точки зрения букв закона… Когда «просящий» видит перед собой человека, обладающего не только поверхностными знаниями (мой друг ввозил или читал в газете про коллекцию Ростроповича…), но и знающего названия, номера и даты законодательных актов, на которые ссылается, желание вымогать пропадает…
Ага, точно! Пропадет желание...Посмотрели бы вы, как орал один наш "правозащитник"- дед в очках, когда мы его взяли с пол лимоном долларей, которые тот втихаря тащил. И цитатами сыпал, и термины страшные выговаривал, и угрожал всеми известными судами. Ну и чего- тупо дело возбудили и нифига его не слушали... ...правда, сцуко, замяли это дело на верхах- напряг падла всех: "Ну что вы уважаемого человека по пустякам дергаете", "зачем вы так поступаете", "демократию душите", "в общем, чтобы мы даже и не слышали об этом деле".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я прекрасно это понимаю, написал так, в продолжение темы… Злить инспектора, конечно дело гиблое, это на тот случай, если он сам будет злить меня, то есть пытаться получить 13ю внеочередную заработную плату. Просто помнится мне, общение с милицией – О золото!!! О много денег!!! О ща мы тебе устроим, из-за этого и предположил, что таможенник, увидев сотню старинных золотых монет, может начать вести себя неадекватно… Благодарность пока могу выразить только словесно, не хватает «очков», чтобы поделиться. Но надеюсь, что привезя монеты, вернусь сюда за консультациями, что сколько стоит, где и как лучше продать, таким образом, обзаведусь «очками» и с огромным удовольствием Вам их переведу!Еще раз благодарю Вас, за внятные ответы, без флуда и приколов, но все же позволю себе еще раз спросить, может, кто четко знает, какими законодательными актами руководствуется таможенный инспектор, выпуская старинные монеты, без взимания таможенных пошлин? На custom.ru, vch.ru, tks.ru, customs.ru и garant.ru, по этому вопросу так ничего и не нашел :-(

1. Поверьте, инспектор за свою жизнь столько насмотрелся, что ваши золотые монеты его не удивят вообще! Вы хоть раз видели 2,5 кг. бриллиантов? А 50 кг. ювелирки? А 250 грамм брюллов, которые достали из пиз... сорри, в промежности? А я видел... и еще много чего... Так что не парьтесь- не удивите! :D 2. Не корысти ради тут общаемся! Мне на эти баллы... :D Но, все-равно, спасибо!3. Вам оно не надо. А вот в ссылке, которую я дал- есть ссылка на нормативную базу! Невнимательно читаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злить инспектора, конечно дело гиблое, это на тот случай, если он сам будет злить меня, то есть пытаться получить 13ю внеочередную заработную плату. Просто помнится мне, общение с милицией – О золото!!! О много денег!!! О ща мы тебе устроим, из-за этого и предположил, что таможенник, увидев сотню старинных золотых монет, может начать вести себя неадекватно…

Очень хочу посмотреть ща на инспектора "пассажирки", который захочет "получить внеочередную зп"! Звонил на днях на прежнее место работы- сразу четыре человека с "пассажирки" написали заявление об уходе. А ведь лет пять лет назад еще и платили, чтоб попасть туда.Сейчас настоятельно рекоммендую всем не пытаться всучить деньги таможеннику- можно пойти по статье 291 УК РФ "Дача взятки", а там сроки совсем другие, чем в "Контрабанде". Прецендентов все больше и больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прецендентов все больше и больше...

Сорри- конечно же прецедентов. Жаль, редактировать низзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, точно! Пропадет желание...Посмотрели бы вы, как орал один наш "правозащитник"- дед в очках, когда мы его взяли с пол лимоном долларей, которые тот втихаря тащил. И цитатами сыпал, и термины страшные выговаривал, и угрожал всеми известными судами. Ну и чего- тупо дело возбудили и нифига его не слушали... ...правда, сцуко, замяли это дело на верхах- напряг падла всех: "Ну что вы уважаемого человека по пустякам дергаете", "зачем вы так поступаете", "демократию душите", "в общем, чтобы мы даже и не слышали об этом деле".

Да, Россия, это та страна, где законы работают как угодно, властьимущим… Вчера правозащитники были в моде, по этому видимо и пришлось денюжку Вам вернуть и дело забыть, сейчас не в моде… по этому, частенько у нас пишут про дело Мананы Асламазян, которую недавно задержали с 10тыс. евро и возбудили уголовное дело :-). Но это все не про нас, мы люди маленькие, политики не касаемся.

1. Поверьте, инспектор за свою жизнь столько насмотрелся, что ваши золотые монеты его не удивят вообще! Вы хоть раз видели 2,5 кг. бриллиантов? А 50 кг. ювелирки? А 250 грамм брюллов, которые достали из пиз... сорри, в промежности? А я видел... и еще много чего... Так что не парьтесь- не удивите! :D 2. Не корысти ради тут общаемся! Мне на эти баллы... :D Но, все-равно, спасибо!3. Вам оно не надо. А вот в ссылке, которую я дал- есть ссылка на нормативную базу! Невнимательно читаем!

Поверьте, я потратил ни один день, читая длинные тексты российского таможенного и налогового законодательства, но так и не нашел, как и где четко регламентируется вопрос беспошлинного ввоза вещей, которым старше 50 лет, для личного пользования. Если Вас не затруднит, тыкните меня носом! Благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, тыкните меня носом! Благодарю!

Статья 282 Таможенного кодекса РФ.5. В отношении культурных ценностей, ввозимых физическими лицами, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru