брат

Гелос....или куда катится мир!

В теме 89 сообщений

(изменено)

Да хрен его знает. Инвестиции. честолюбие ещё чёйто :dontknow: . Зачем вообще люди далёкие от чего-либо лезут туда где ничего не петрают?

Просто Вы рассуждаете как профессиональный нумизмат, а расчёт то совсем не на Вас ( образно выражаясь), а на обыкновенного среднестатистического обывателя, тока  с деньгами. 

Всё бы так, но где эти среднестатистические обыватели с деньгами, если те деньги лимонят кубометрами известные виолончелисты и полковники МВД?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может фотографии молодая девочка-корректор выставляла, под рукой вовремя нужных не оказалось она из интернета нашла 

первое что попалось под руку? Так сказать, человеческий фактор....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может фотографии молодая девочка-корректор выставляла, под рукой вовремя нужных не оказалось она из интернета нашла 

первое что попалось под руку? Так сказать, человеческий фактор....

Тем хуже для репутации, если таким девочкам работу доверяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем хуже для репутации, если таким девочкам работу доверяют.

 

после того, как у нас на поздравительных плакатах к 9 мая немецкие "тигры", или флаг протектората Богемии вместо флага РФ

перестаешь удивляться всяким нелепостям и ошибкам.

а так да, репутация никакая хоть это или ошибка картинки, или намеренно фуфела  выставили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы так, но где эти среднестатистические обыватели с деньгами, если те деньги лимонят кубометрами известные виолончелисты и полковники МВД?

Дак они и есть в том числе эти самые обыватели. Они ж виолончелисты и полковники, а не нумизматы. И кубометры им надо тоже переганять в нечто не менее ценное но более компактное. А для этих целей всё сойдёт. Ненастоящее? Да ради бога. Для себя и подобных они постановят считать его настоящим. И смех, ирония и гневные вопли каких то там собирателей монет им абсолютно пофиг.   И нафиг за них париться? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю , страна должна знать своих героев:

 

"Представляем экспертов

Аукционного Дома "ГЕЛОС"

:

  • С.А. Короневский

  • Т.В. Кашкаров

  • Б.Б. Лукьянов

  • И. П. Боровиков

"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то ради интереса отправил им фото одной вещи ( правда не из области нумизматики) на мыло. Была у них такая услуга, типа предварительной оценки или чёйто такое ( может и щас есть). Чес говоря ответ был вполне на уровне и совпадал с имеющейся у меня по всем аспектам информацией.

Так что думаю, что и с экспертами всё не так просто. Всё это видимо лишь верхушка какого то "айсберга" смысла и целей которого мы точно не знаем и можем строить тока предположения. А эсперты, что эксперты :dontknow: . Бабки конечно не решают всех вопросов. Все вопросы решает их количество. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может фотографии молодая девочка-корректор выставляла, под рукой вовремя нужных не оказалось она из интернета нашла 

первое что попалось под руку? Так сказать, человеческий фактор....

ну если они на монету в двести восемьдесят косых ставят фотку из интернета, потому что не могут сделать родную - это, знаете, ничуть не лучше предположения, что они на голубом глазу торгуют фуфло (скажите, кстати, какой должен быть правильный гурт? Я не русский)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если они на монету в двести восемьдесят косых ставят фотку из интернета, потому что не могут сделать родную - это, знаете, ничуть не лучше предположения, что они на голубом глазу торгуют фуфло (скажите, кстати, какой должен быть правильный гурт? Я не русский)

А в какой - нибудь из каталогов по монетам императорской России заглянуть слабО?

 

В норме рубль 1714 года должен иметь гладкий гурт, а "Солнечник" 1725 - гурт - косой шнур, или косую насечку.

Монеты "Гелоса" обе имеют на гурте надпись, вдавленную вовнутрь, причем характерную при этом для монет XIX века. Да и сами картинки с помощью соответствующих приборов можно рассмотреть хоть из космоса, там такие шаржи!

 

Удивлён таким поворотом событий. Я знал, что в отделе нумизматики у них работают далеко не асы, но такое...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них м.б. только один отмаз-диверсия,враги-конкуренты мутят изнутри))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я думал,что меня уже сложно удивить чем либо в мире антиквариата,но Гелос умудрился!

Антикварный Аукцион Гелос.22 сентября 2016. Нумизматический стринг(лот 10 и 11) обратите на них внимание(не поленитесь увеличить)!

 

http://www.gelos.ru/2016/week/2209/num.shtml

 

:facepalm2:

У меня странная реакция на эту тему, по работе часто сталкиваюсь с немотивированным человеческим идиотизмом, так и тут, это нельзя объяснить, понять, простить, принять, ну или даже смеяться. 

Это за гранью. :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли на комиссию (подлинные)

У сдатчика поинтересовались,делали ли они фото

и показывали ли кому?

Нет,-отвечает.

-Ну и замечательно,мы сами все устроим.

Ставок нет,"монеты"возвращаются,оригиналы остаются.

Ну как еще их некомпетентность можно отмазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, вариант подмены это чересчур, наверное.

Да и фуфела можно было бы поприличнее для этого поискать, не такие непотребно-скандальные. 

 

По мне так единственный вариант - умышленная подстава аукциона кем-то из команды. 

Ну ещё второй запасной вариант - с ума может кто сошел, такое тоже бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все четыре эхсперта сошли с ума,эпидемия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эксперты числятся номинально (нет оплаты-нет работы), а аукционный дом надеется на квалификацию сдатчиков. А сдатчики похоже это просекли " и тут им как пошла карта". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, у них на заглавной странице огромными красными буквами написано - 

Работаем по подбору любых реаритетов с сопровождением процесса до вашего доверия на чистоту сделки. 

 

Если честно - не понял предложения. И что это за "реаритеты" такие? 

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у них на заглавной странице огромными красными буквами написано - 

Работаем по подбору любых реаритетов с сопровождением процесса до вашего доверия на чистоту сделки. 

 

Если честно - не понял предложения. И что это за "реаритеты" такие? 

Напоминает перевод с китайского в объявах на алиэкспрессе :)

Андрей , а по их фалере - Ваше мнение ?

Там в экспертах (приглашённых) Дуров из ГИМА числится , такие фигуры в принципе ошибаться не должны ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что скандал это лучшая реклама. Может здесь такой креативный подход? За много лет об этом аукционе всего несколько слов было сказано . Жил он где-то на верхней полке, в тишине . А сегодня все о нем заговорили. Скажите репутация? Если бы там было, что то стремное и трудно распознаваемое, то можно было бы говорить о недостаточной квалификации экспертов. О том, что нужно с осторожностью теперь подходить к продаваемым предметам .. А здесь показали голую жопу во весь экран и можно сказать все что угодно в оправдание. Глюк, происки врагов,хакерская атака......А может быть в руководстве пари заключили, что любую шляпу можно задвинуть за невменяемые деньги. Купить то они ее всё равно не дадут, сами станут преобретателями и претензий никто не предъявит. Зато разговоров на год вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ЭТО еще и купят О_О

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно читать тему..., когда бомж продаёт такую фигню за 1000 рублей, он на столько враг народа, что его надо за решётку закатать срочно. А когда аукционный дом такое продаёт за сто-двеститыщщ, то, это, наверное просто кто-то пошутил..., либо креативный ход..., либо, просто реклама нужна аукциону. Ну, правильно, бомжу реклама не нужна же..., пинать его надо больно..., а аукционный дом наверное просто так тонко шутит.

Если в музеях обычное фуфло пафосно демонстрируется как более поздняя копия, то в самый раз всем аукционам торговать фуфлом как нормальными монетами. 

Надо у них монеты купить, а потом заяву накатать за мошенничество..., вроде бы так сейчас принято решать нумизматические проблемы..., если в голове вакуум.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всякого коммерческого проекта (в том числе и у аукционов), конечно, всегда есть конкуренты, враги, и просто недоброжелатели.

Нет, кроме шуток – может быть, этот бред объясним хакерской атакой?

Может быть, кому-то это на руку, и, кто-то хочет уронить их репутацию «ниже плинтуса»?

 

(нет, это просто, как версия, но, всё же…)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ни какой реакции. Они наверное, не заглядывают на Центральный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кто то писал, не помню про какую монету. В торгах на Молотке, участвовало пол форума. Ставки достигали семизначных, или восьмизначных чисел. Не помню, в рублях, или в баксах? :think: По итогу, торги были признаны фейковыми, но, думается, нервишки кому то пощекотали...

Тоже что ли зарегаться? Понаоставлять заочных бидов?... :whistle:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кто то писал, не помню про какую монету. В торгах на Молотке, участвовало пол форума. Ставки достигали семизначных, или восьмизначных чисел. Не помню, в рублях, или в баксах? :think: По итогу, торги были признаны фейковыми, но, думается, нервишки кому то пощекотали...

Тоже что ли зарегаться? Понаоставлять заочных бидов?... :whistle:

потом попасть в черный список который разойдется по всем аукам. Вот веселая жизнь будет. 

Лучше все это со стороны наблюдать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у них покупал ОЧЕНЬ интересные монеты из моей темы. К секции нумизматики и по культуре и по монетам претензий не было.

По старой памяти позвонил, думал вдруг косяк по уважительной причине. Вдруг заболели.

РЕАЛЬНО. Дословно разговор. 

Звоню.

Отвечают: Алё, да

Я(думаю ошибся): Это аукционный дом Гелос

Они: Ну да, а что

Я: Соедините  пожалуйста  с секцией нумизматики с .........

Они: А зачем вам это нужно

Я: Если я вас об этом прошу, то нужно.

Он: Ну и что? А зачем?

Я: Молодой человек, сделайте что вам сказано

Он: А зачем?

Я (уже удивленный): Вы вообще кто?    (думаю, а вдруг охранник, дикий чего с него взять)

Он: А вы кто?

Я представляюсь.

Он: А я Александр

Я: Александр, будьте любезны соедините с (называю имена)

Он: А зачем?

Я: Александр, а Отчество и Фамилия у вас есть? Представьтесь.

Он: А не буду.

Я (ласково): Шурик, позови взрослых к телефону.

Он: У вас проблемы?

Я (удивленно): Какие,

Он: А я сразу подумал, что мне ваш тон не нравится, да и звоните вы нам.

Я: (на форуме такое писать не буду, ну вы меня знаете)

Он (уже в адекватном состоянии): Я Александр (кажется) Алексеевич(сказал скороговоркой, я не запомнил) ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АУКЦИОННОГО ДОМА

Я (прибывая в полном удивлении от такого): Передайте, что фотографии лотов № не могут соответствовать действительности, такое невозможно принять за настоящие монеты. Думаю что у вас произошла ошибка.

Он: Спасибо вам большое, передам привет от вас директору и ......, Приходите к нам за новыми монетами. Мы будем вас рады видеть.

Я, просто положил трубку, не было слов. 

PS

Если такое у руководства, люди даже не могут на звонок нормально ответить, не АЛЁ, а здравствуйте вы позвонили в Аукционный дом Гелос, чем мы можем вам быть полезны. Ну и так далее.

То что вообще можно требовать от сотрудников?

Хотя, если Сердюков занимал такой пост, то что можно вообще хотеть от зам.директора простого аукциона?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru