dima821

3 копейки 1949 год -БРАК? (гладкий гурт и гнутая)

В теме 12 сообщений

(изменено)

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Попалась такая монетка давно уже лежит 3 коп.1949 год. Следов хождения не имеет, механических повреждений тоже не вижу!!!

Я не спец в БРАКах, но такое ощущение, что монетка вылетела из гуртильного кольца и помялась, ребристого гурта я тоже не вижу.

Возможно я и не прав и это обычная монетка -просьба СПЕЦов поправить.
Заранее спасибо!

Фото возможности сделать нет, если только на сотовый, а на Сканере лучше не сделать, монетка гнутая, не прилегает.


post-13108-0-22705600-1462975626_thumb.jpgpost-13108-0-36039200-1462975627_thumb.jpgpost-13108-0-45903000-1462975630_thumb.jpgpost-13108-0-24597200-1462975631_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ БРАК!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

НЕ БРАК!

 

А чтоже это такое???

Гурт монетки гладкий, следов ударов или механических повреждений, что ее гнули тоже нет!!!

Я читал давно, что иногда встречаются монетки, которые вылетают с гуртильного кольца и они как раз такие гнутые!!!

Изменено пользователем dima821
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото мутноватые, но вроде брачок с непрочеканом гурта. К гнутости это не имеет отношения, а 3-49 встречаются без следов насечек - обсуждалось уже многократно. Насчёт отсутствия следов хождения и механического воздействия - это вы загнули (каламбур). Поскольку выпрямить без деформации вряд ли уже возможно, то интереса тут очень мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 06.05.2016 в 11:08, iff сказал:

Фото мутноватые, но вроде брачок с непрочеканом гурта. К гнутости это не имеет отношения, а 3-49 встречаются без следов насечек - обсуждалось уже многократно. Насчёт отсутствия следов хождения и механического воздействия - это вы загнули (каламбур). Поскольку выпрямить без деформации вряд ли уже возможно, то интереса тут очень мало.

 

У меня вопрос несколько иного характера был с самого начала.

Мне хочется узнать, почему эта монета именно ГНУТАЯ!!! Ведь ясно, что ее погнули уже не в обороте, это произошло именно при чеканке.

Не могла она каким-то образом вылететь из-под гуртильного кольца и там погнуться, а потом в таком виде поступить в обращение!

На монете не видно следов от ударов скажем, или следов от пассатижей к примеру! Каким образом ее вообще тогда загнули?

То, что на 3 коп.1949 встречается частично гладкий гурт -давно знаю, интересна именно ЭТА монетка, которая в отличной сохранНОСТИ , с гладким гуртом, да еще и гнутая без видимых ударов молотком или пассатижей. 

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос несколько иного характера был с самого начала.

Мне хочется узнать, почему эта монета именно ГНУТАЯ!!!  Каким образом ее вообще тогда загнули?

 

Пальцами на спор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос несколько иного характера был с самого начала.

Мне хочется узнать, почему эта монета именно ГНУТАЯ!!! Ведь ясно, что ее погнули уже не в обороте, это произошло именно при чеканке.

Не могла она каким-то образом вылететь из-под гуртильного кольца и там погнуться, а потом в таком виде поступить в обращение!

На монете не видно следов от ударов скажем, или следов от пассатижей к примеру! Каким образом ее вообще тогда загнули?

То, что на 3 коп.1949 встречается частично гладкий гурт -давно знаю, интересна именно ЭТА монетка, которая в отличном сохране, с гладким гуртом, да еще и гнутая без видимых ударов молотком или пассатижей. 

Вы задаёте вопросы исходя из ложных предпосылок (выделил). Кому ясно и откуда ясно? Учите матчасть, в частности как чеканятся монеты. Вместо этого пытаетесь подогнать всё только под один пример (пассатижи) игнорируя все другие возможные способы, как будто их нет. Просто ущербная логика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцами на спор.

 

Вы конечно извините, но что-то слабо верится, что выбрали именно монету с БРАКОМ с гладким гуртом и загнули из миллиона других монет, именно ее  :sarcastic: 

Монету я не оцениваю, просто давно отложена была, думал СПЕЦы по бракам что смогут сказать  :cry: 

 

Да и возьмите 3 копейки и попробуйте ее согнуть пальцами, ее пассатижами-то не с первого раза согнешь.

Но пусть каждый останется при своем!

Писать больше не смогу 1,5 суток -ограничения по сообщениям просто убивают  :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, но что-то слабо верится, что выбрали именно монету с БРАКОМ с гладким гуртом и загнули из миллиона других монет, именно ее  :sarcastic: 

Монету я не оцениваю, просто давно отложена была, думал СПЕЦы по бракам что смогут сказать  :cry: 

 

Да и возьмите 3 копейки и попробуйте ее согнуть пальцами, ее пассатижами-то не с первого раза согнешь.

Но пусть каждый останется при своем!

Писать больше не смогу 1,5 суток -ограничения по сообщениям просто убивают  :devil:

Эк вы загнули опять, почему из миллиона? Скажем году в 1951 монеты 1949 встречались очень часто, их вообще было наверное порядка 20% от все 3 коп. в обороте и взять случайно бракованную, чтобы согнуть не было столь невероятным событием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, но что-то слабо верится, что выбрали именно монету с БРАКОМ с гладким гуртом и загнули из миллиона других монет, именно ее  :sarcastic: 

Монету я не оцениваю, просто давно отложена была, думал СПЕЦы по бракам что смогут сказать  :cry: 

 

Да и возьмите 3 копейки и попробуйте ее согнуть пальцами, ее пассатижами-то не с первого раза согнешь.

Но пусть каждый останется при своем!

Писать больше не смогу 1,5 суток -ограничения по сообщениям просто убивают  :devil:

хорошо что они есть , а то бы вы набрали 50 сообщений за пол часа пустой болтавнёй , переливая из пустого в порожнее.. неужели это важно , как её согнули и для чего ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Попалась такая монетка давно уже лежит 3 коп.1949 год. Следов хождения не имеет, механических повреждений тоже не вижу!!!

Я не спец в БРАКах, но такое ощущение, что монетка вылетела из гуртильного кольца и помялась, ребристого гурта я тоже не вижу.

Возможно я и не прав и это обычная монетка -просьба СПЕЦов поправить.

Заранее спасибо!

 

Фото возможности сделать нет, если только на сотовый, а на Сканере лучше не сделать, монетка гнутая, не прилегает.

 

мало ли дураков было,которые над монетами издевались,чтобы потом обмусоливать сей факт на 5 страницах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, и не одного чувака, которые в легкую согнут и три и пять и двадцатому копеек! Взяли именно эту монету, для людей не знакомых с нумизматикой - эта монета (брак) ущербная! А под лапки пассатижей можно положить что-то мягкое и ...опа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru