Марс

п Интересуют книги издательства трудрезервиздат,профтехиздат

В теме 31 сообщение

(изменено)

 Интересуют книги издательства трудрезервиздат,профтехиздат, понятно что тема не о монетах, но может у кого есть и не надо

 

1955г. Воинов А. Кованый сундук(трудрезервиздат,профтехиздат)1957г. Владко В. Аргонавты Вселенной трудрезервиздат 1956г. Немцов В. Альтаир трудрезервиздат 1956г. Казанцев А. Пылающий остров трудрезервиздат 1957г. Насибов А. Неуловимые 1958г. Кубанский Тайна реки Семужьей 1960г. Насибов А. Тайник на Эльбе (Второе издание Профтехиздат иллюстрации Г. Макарова) 1961г. Тушкан Г. Охотники за ФАУ профтехиздат 1960г. Дмитриев С. Золотой поезд (трудрезервиздат,профтехиздат) Александр Казанцев Пылающий остров М.: Советская Россия, 1962 г.Александр Казанцев Гости из космоса Московский рабочий, 1963 г.(только суперобложка к этому изданию) Александр Казанцев Гость из космоса Государственное издательство географической литературы (Географгиз), 1958 г.Желательно по списку, но можно предлагать и другие книги этих издательств Полный список еще 28 книг1. Ляпунов Б., По следам Жюля Верна2. Сборник, Дорога богатырей3. Сборник, Дорога богатырей (супер-обложка)4. Сборник, Голос моря5. Дмитриев Ю., Золотой поезд6. Немцов Вл., Альтаир7. Сборник, Полет на Луну8. Владко В., Аргонавты Вселенной9. Василенко В., Часы Мериме10. Журавлева В., Сквозь время11. Казанцев А., Арктический мост12. Казанцев А., Арктический мост (2-й выпуск)13. Сборник, Мечте навстречу14. Студитский А., Сокровище Чёрного моря15. Гуревич Г., Рождение шестого океана16. Воеводин Е., Талунтис Э., Совсем недавно...17. Громова А., Комаров В., По следам неведомого18. Насибов А., Неуловимые19. Шпанов Н, Искатели истины20. Шатуновский И., Закатившаяся звезда21. Кубанский Г., Тайна реки Сёмужьей22. Насибов А., Тайник на Эльбе23. Рабичкин Б., Тельман И., Белая бабочка24. Тушкан Г., Охотники за ФАУ25. Насибов А., Тайник на Эльбе, 2-е изд.26. Воеводин Е., Талунтис Э., Твёрдый сплав27. Воинов А., Кованый сундук28. Казанцев А., Пылающий остров

post-14020-0-82502500-1415806087_thumb.gif

post-14020-0-72655800-1415806098_thumb.gif

post-14020-0-78749200-1415806174_thumb.gif

post-14020-0-74432800-1415806180_thumb.gif

post-14020-0-05527400-1415806189_thumb.gif

post-14020-0-86409900-1415806228_thumb.gif

post-14020-0-36342500-1415806277_thumb.gif

post-14020-0-70216600-1415806286_thumb.gif

post-14020-0-36871000-1415806294_thumb.jpg

post-14020-0-72390600-1415806462_thumb.gif

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие книги, читал в детстве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие книги, читал в детстве

Недавно нашел пару, вспонилось, тоже читал в детстве, отец вместо букваря их мне небольшого формата лет с 6-7 подсовывал, ностальгия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, вот совпадение: Я СЕЙЧАС читаю "Пылающий Остров" :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке сейчас на Alib.ru цена какая то сумашедшая за 22 книги 35000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простите, вот совпадение: Я СЕЙЧАС читаю "Пылающий Остров" :god:

 Из этой серии? А скан обложки в студию

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 000р по ссылке на статью, это похоже больше на утку, даже за все 28шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из этой серии? А скан обложки в студию

к сожалению, читаю электронную копию книги :)

 

Редко сейчас встретишь человека, интересующегося советской фантастикой... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

к сожалению, читаю электронную копию книги :)

 

Редко сейчас встретишь человека, интересующегося советской фантастикой... 

Мне нравится до сих пор, были на самом деле сильные вещи. Книги люблю читать в живую, особенно такие

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится до сих пор, были на самом деле сильные вещи. Книги люблю читать в живую, особено такие

Да... за книгами Казанцева были о-огромные очереди в те времена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... за книгами Казанцева были о-огромные очереди в те времена

В те времена очереди были за всеми книгами, и не только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась "Фаэты", говорят это не совсем его вещь, он дописал только последнию треть с переходом на самое лучшее общество в свете последних решений партии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В те времена очереди были за всеми книгами, и не только.

В 65-70 в начале 70 еще можно было все найти и очередей не было, я тогда у всех знакомых книги скупал в нашу библиотеку, отец финансировал, да и во всех ближайших библиотеках всю детскую литературу перечитал, у нас много книг было около 15000шт, куда потом все делось, дети читать не хотят, все в компьюторе типа есть, а живая книга это сильнее чем через интернет. Оставил в библиотеке около 1500книг, но очень сомневаюсь что кто то их будет читать, а эта серия вспомнилась захотелось в руках живьём перечитать, там даже запах книг живой

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 65-70 в начале 70 еще можно было все найти и очередей не было, я тогда у всех знакомых книги скупал в нашу библиотеку, отец финансировал, да и во всех ближайших библиотеках всю детскую литературу перечитал, у нас много книг было около 15000шт, куда потом все делось, дети читать не хотят, все в компьюторе типа есть, а живая книга это сильнее чем через интернет. Оставил в библиотеке около 1500книг, но очень сомневаюсь что кто то их будет читать, а эта серия вспомнилась захотелось в руках живьём перечитать, там даже запах книг живой

Да, книги сила, не могу пройти мимо выброшенных книг, жена ругается, много передал в детские библиотеки, на даче целая библиотека из подобных книг, читаю помаленьку, раньше в запой, сейчас время другое, не до книг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да раньше действительно в запой, вспомниля второй класс, сентябрь число 15, ловит меня мама, я вместо уроков читаю второй том Тысяча и одна ночь только начал, первый уже прочитал, забрали, отдали какой то учительнице, вернули уже в я был в седьмом классе, залитое чернилами с пятнами, вообщем три тома были испорчены, вообщем я тогда сильно растроился и не мог понять почему забрали, ведь сказки :)Да сейчас почти не до книг, время действительно другое, а тогда учеба очень страдала, не было времени учиться

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да раньше действительно в запой, вспомниля второй класс, сентябрь число 15, ловит меня мама, я вместо уроков читаю второй том Тысяча и одна ночь только начал, первый уже прочитал, забрали, отдали какой то учительнице, вернули уже в я был в седьмом классе, залитое чернилами с пятнами, вообщем три тома были испорчены, вообщем я тогда сильно растроился и не мог понять почему забрали, ведь сказки :)Да сейчас почти не до книг, время действительно другое, а тогда учеба очень страдала, не было времени учиться

Меня с детства приучила к книгам тетка (библиофил 36 года рождения, своя печать в книгах). Зная моё предпочтение к физике, космонавтике - на каждый праздник дарила мне книги: Ферсмана!!!, Беляева, научные книги (дома у матери , наверно сохранились еще) и т.п, а потом даже Лео Таксиля...

Потом разрыв - во время службы в армии по контракту ни одной книги 8 лет не читал (кроме одной - "Даурия").

Сейчас же трачу в пути на работу 4 часа (туда и обратно) и читаю, и читаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... за книгами Казанцева были о-огромные очереди в те времена

казанцев, беляев, емцов, парнов, стругацкие-классика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да раньше действительно в запой, вспомниля второй класс, сентябрь число 15, ловит меня мама, я вместо уроков читаю второй том Тысяча и одна ночь только начал, первый уже прочитал, забрали, отдали какой то учительнице, вернули уже в я был в седьмом классе, залитое чернилами с пятнами, вообщем три тома были испорчены, вообщем я тогда сильно растроился и не мог понять почему забрали, ведь сказки :)Да сейчас почти не до книг, время действительно другое, а тогда учеба очень страдала, не было времени учиться

Я вкладывал книгу в учебник и спокойно читал.

Обещать не буду,посмотрю у себя,может что и найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казанцев, беляев, емцов, парнов, стругацкие-классика

Еще Ефремова надо обязательно добавить, тоже классик и даже постарше Стругацких насколько помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке сейчас на Alib.ru цена какая то сумашедшая за 22 книги 35000р

Цена, кстати, вполне адекватная. По 1590 за книгу. Это же старое коллекционное издание, вряд ли кто-то будет покупать себе, чтобы просто почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние книг там не очень, так что цена завышена и в разы и почему просто не почитать если покупаешь в коллекцию, молиться на них что ли, просто читать акуратно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Ефремова надо обязательно добавить, тоже классик и даже постарше Стругацких насколько помню.

Три очень сильные вещи: Лезвие бритвы, Таис Афинская и Час быка- что там нашли похожее на Китай и книга в подписку не вошла, выходила отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена, кстати, вполне адекватная. По 1590 за книгу. Это же старое коллекционное издание, вряд ли кто-то будет покупать себе, чтобы просто почитать.

Состояние книг там не очень, так что цена там завышена и в разы, и почему просто не почитать, если покупаешь в коллекцию, молиться на них что ли, просто читать аккуратно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru