Артем P1n0cheT

п Если вас приняли во время копа

В теме 163 сообщения

они мне рассказали что хорошо,что у меня не было корочки любителя метеоритов-с этой корочкой если кого видят-руки ломают и в обезьянник на 15 суток-чем-то метеоритчики им не угодили.

Самое поганое место. У них там начальник полиции МД поиском занят. Хотя знаю людей, выигравших там суд. А про метеориты всё просто. Там в 1933 году упал метеор. Каждый кусочек в 10 раз дороже Сихотеалинского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году дал зарок вообще "по ямкам" не ездить,и был только там,где ямок нет вообще ни одной. Причём такие места есть,в самых оживлённо-копательских местах.Ну и конечно дикий лес,хотя там нужна практика большая,если в лесу до этого не был-не найдёшь ничего и никогда.

Помню,нашёл я остров удельный в лесу одном-покапались-поковырялись и напарник слил его москвичам-из жалости,-пусть полазят. Так те не долго думая спалили поллеса,пригнали туда бульдозер,вскрыли весь слой,переговняли всё поселение,а место было красивейшее,исток нескольких рек с островком,-ну и в оконцовке нас поблагодарили-сказали председательше,что "это всё Курские сделали,как их увидите-ментов вызывайте".

Однако милейшие люди :dry::angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они мне рассказали что хорошо,что у меня не было корочки любителя метеоритов-с этой корочкой если кого видят-руки ломают и в обезьянник на 15 суток-чем-то метеоритчики им не угодили.

спасибо за информацию.

а про корочки и метеориты все просто, метеориты как и золото и алмазы

копать запрещено, за это можно и срок схлопотать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию.

а про корочки и метеориты все просто, метеориты как и золото и алмазы

копать запрещено, за это можно и срок схлопотать.

Валь, а можно любую ссылочку? Для меня ЭТО новость! Я в двух попытках их поиска принимал участие, в том числе этого Гав Польского. Всё было без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, а можно любую ссылочку? Для меня ЭТО новость! Я в двух попытках их поиска принимал участие, в том числе этого Гав Польского. Всё было без вопросов.

Присоединяюсь, тоже интересно почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метеориты все просто, метеориты как и золото и алмазы

копать запрещено, за это можно и срок схлопотать.

что то я все таки напутал :blush:

в нете читал что то но не разобрался, это на всякий случай

мож кому пригодится.

http://kamnisneba.ru/page/%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%92%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое поганое место. У них там начальник полиции МД поиском занят. Хотя знаю людей, выигравших там суд. А про метеориты всё просто. Там в 1933 году упал метеор. Каждый кусочек в 10 раз дороже Сихотеалинского.

Про начальника полиции-1-й раз слышу. Немного неверно,и не туда: это в Юрьеве рядом есть бывший эксперт полковник,пенсионер,и он сдаёт всех копателей ментам. Нас тоже сдавал в 2004-м .

Про дорогой метеорит не знал: я нарыл с килограмм их или может и больше, и то ли в гараже валяются,то ли раздарил друзьям-уже не помню,помню что очень красивые были куски ,были и большие,блестящие,как кристаллы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму пожалуй темку, коли не снесли!

Читаю я тут от безработицы. Оказывается нам арх разведку не так просто впаять! Читаем, что это такое:

"

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения археологических полевых работ

(археологических раскопок и разведок)

и составления научной отчётной документации

Утверждено

Решением Ученого совета

Института археологии Российской академии наук

от 30 марта 2007 г." приводить его содержание полностью не имеет смысла. Нам (праздно машущим мд) интересны только пункт 3 с подпунктами «Порядок проведения археологических разведок» и пункт 4 с подпунктами «Порядок проведения археологических раскопок». Приведу пункт 3.5

«3.5. В процессе разведки для каждого памятника археологии (в том числе местонахождения) должны быть выполнены:

а) Описание, включающее географическое положение, привязку к близлежащим водоемам и населенным пунктам, характеристику рельефа и топографических особенностей. При исследовании подводных памятников – их точные координаты.

В характеристике должны содержаться сведения о форме и размерах памятника археологии, состоянии поверхности (наличие построек, деревьев, ям и других повреждений, осыпей и т.п.), площади распространения находок, мощности и содержании культурного слоя (если на памятнике археологии имеются обнажения или производилась шурфовка), а также сведения об упоминании памятника в литературе и архивных материалах, местном названии памятника, его использовании и сохранности.

б) Ситуационный план местности или выкопировка с крупномасштабной карты, которые детально характеризуют место расположения памятника археологии и имеют конкретные, легко находимые на местности ориентиры.

Желательна фиксация координат памятника археологии с использованием приборов глобального позиционирования.

в) Топографический план памятника археологии (в масштабе 1:1000 или более крупном, в зависимости от величины памятника археологии), охватывающий территорию, необходимую для понимания геоморфологической ситуации, с рельефом, переданным горизонталями, отражающими все особенности памятника археологии и окружающей местности. На план в обязательном порядке наносятся растительные зоны, строения, все повреждения поверхности, все раскопы, шурфы и зачистки, произведенные ранее и в отчетном сезоне.

Целесообразным является нанесение предварительно определённых границ обследованного памятника археологии на землеустроительные планы. Для местонахождений, выявленных по подъёмному материалу (без земляных работ), допускается глазомерная съёмка.

г) Фотографическая фиксация памятника археологии, полно и точно передающая особенности рельефа и топографическую ситуацию. При фотографировании конкретных объектов (валы, курганы и др.) и иных деталей памятника археологии необходимо использование масштабной рейки.

д) Сбор подъемного материала и составление описи с точной паспортизацией каждой находки.» Есть и другие пункты, но все в том же духе. Что из перечисленного мы делаем? Ничего! А следовательно мы не проводим арх. разведку.

Пункт 4.12. Раскоп на древних поселениях всех видов (стоянок, селищ, городищ) должен быть разделен на квадраты, размеры которых в зависимости от типа памятника составляют: 1х1 м, 2х2 м и 5х5 м. Сетка квадратов на раскопе должна быть вписана в общую координатную сетку памятника.

Раскопки древних поселений всех видов ведутся по стратиграфическим слоям или пластам, толщина которых зависит от типа памятника, но не должна превышать 20 см.

Стратифицированные памятники предпочтительнее исследовать по слоям. Необходимо тщательное выявление всех особенностей, присущих культурному слою и данному поселению в целом.

Остатки всех построек, кострищ, очагов, ям, грунтовых пятен, и других объектов, а также расположение находок в координации со вскрытыми сооружениями необходимо наносить на послойные или пластовые планы. Глубины залегания выявляемых объектов и находок обязательно фиксируются с помощью нивелира или теодолита.

При разборке культурного слоя с высокой концентрацией мелких артефактов целесообразно производить промывку или просеивание культурного слоя через мелкоячеистые металлические сетки.

4.19. Для ведения и фиксации стратиграфических наблюдений внутри больших раскопов должны оставляться бровки.

При раскопках курганов при помощи техники оставляются одна или несколько параллельных (по направлению хода механизмов) бровок, в зависимости от величины и строения курганной насыпи.

При раскопках курганов вручную оставляются две взаимоперпендикулярные бровки.

При раскопках крупных курганов (свыше 20 м в диаметре) необходимо оставлять не менее двух-трех бровок с обязательной фиксацией всех их профилей.

Бровки обязательно разбираются после их чертежной и фотографической фиксации, а полученные в процессе их разбора материалы фиксируются на соответствующих планах.

4.23. Результаты раскопочных работ фиксируются чертежной и фотографической документацией.

Чертежи (планы и разрезы раскопов, стратиграфические профили, планы и профили курганов, планы и разрезы погребений и прочее) должны выполняться непосредственно на месте проведения работ и максимально точно воспроизводить все детали, в том числе такие как: взаимное расположение слоев и сооружений и их отношение к высотным отметкам, состав, структуру и окраску слоев, наличие грунтовых, золистых, угольных и иных пятен, распределение находок, условия и глубину их залегания, положение костяка и вещей в могиле и т.п.

Планы, разрезы и профили раскопов выполняются в едином масштабе не менее 1:20. Планы курганов – не менее 1:50. Планы и разрезы погребений составляют в масштабе не менее 1:10. При выявлении скоплений вещей небольшого размера, участков с плотным размещением погребального инвентаря и кладов целесообразна зарисовка их в масштабе 1:1. На планах должны быть отражены все детали, зафиксированные в профиле. На разрезе (в профиле) должна быть зафиксирована реальная глубина раскопа.

4.24. Обязательной является фотофиксация всего процесса раскопок, начиная с общего вида памятника археологии и его участка, избранного для изучения, раскопа на разных уровнях снятия слоя, а также всех вскрываемых объектов: погребений, сооружений и их деталей, стратиграфических профилей и прочее.

Фотофиксацию необходимо производить с использованием масштабной рейки.

Ну и т. д. Что из этого мы делаем? Ничего. Вывод. Часть первая данной статьи к нам ну ВООБЩЕ никак применить нельзя.. Мы не обязаны и не имеем права на получение одного из видов открытого листа так как мы не специалисты и вообще не собираемся вести разведку или раскопки и это видно из тех действий которые мы производим в поле.

Часть 2 той же статьи «2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия.» Эта часть касается нас больше, но доказать состав правонарушения так же очень сложно. Конечно если вас поймали с ломом в руках около уже пробитой вами же дыры в стене Казанского кремля то это одно дело (хотя и тут есть варианты), а если вы на вершине кургана, на глубине 5-10…см подняли монету и в этот момент вас «приняли» то это ещё не факт что вы разрушаете памятник археологии.

В материале собранном на вас должны быть следующие документы: протокол об апн, рапорт сотрудника или сотрудников полиции, объяснения свидетелей (включая тех что были с вами даже если это ваш родственник), протокол осмотра места происшествия и конечно ваше объяснение (это минимум, который должен быть). Отмечу также, что если вас «просят» проехать в отдел то к документам нужно прибавить протокол задержания, если отбирают мд то протокол изъятия, а если выворачивают карманы то протокол досмотра. При составлении этих протоколов нужны независимые понятые. Добавлю, что протокол об АПН составляется в вашем присутствии и никак иначе. И ещё одно важное замечание. Решение по данной статье принимает только мировой судья и никто! другой. Никакой участковый. гаишник и даже не глава МВД РФ. Только мировой судья может решить какой штраф вам впаять и нужен ли вообще штраф, а уж его решение можно и даже нужно обжаловать в вышестоящем суде.

Немного о сборе материала сотрудником и вообще о составлении протокола. Начнем с того что я (да как и все на форуме) ещё никогда не видели сотрудника ТОЧНО знающего как правильно и без ошибочно собирать материал, а уж по такой специфической статье тем более. Таких в наших органах просто нет и таким чООООрным архам как мы это конечно на руку. Они делаю массу юридических ошибок во время сбора материала и передаче в суд. Например сотрудник начинает составлять протокол, записав ваши данные он обязан разъяснить вам ваши права и обязанности. Помните, что когда он говорит «распишитесь за то что я объяснил вам ваши права и обязанности» сказав что вы имеете право хранить молчание – это не разъяснение прав. Подсказывать ему не нужно. Выслушав, спокойно пишем в указанной графе «права и обязанности мне не разъяснены» и подписываем. В суде это уже 50 процентов победы. Кстати дополню что никогда, ни в коем случае не отказывайтесь от подписи в документах так как при этом ваши шансы на победу таят на глазах……

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 19:00 на НТВ в программе "Сегодня" будет сюжет про "чёрных археологов". Сюдя по анонсу - чуть ли не предатели Родины и зарабатывают на копе больше, чем олигархи на продаже нефти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стер НТВ из настроек своих домашних телевизоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стер НТВ из настроек своих домашних телевизоров.

Тогда вот:

http://media.ntv.ru/itogi/issues/25424/19-kopateli.mp4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-696-134019378856_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, проскроллил.

НТВ - говноканал. Еще раз в этом убедился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую субботу попал в ситуацию нарочно не придумаешь. Ходил с детектором по полю с сыном и его приятелем , а на дороге на краю поля дежурил полицейский наряд. Грибник обнаружил выкопанный кем-то артеллерийский снаряд в 20м от дороги, позвонил , полиция выставила пост в ожидании МЧСовцев. А тут мы - прямо им в лапы :D Прослушали строгую речь участкового и были отпущены с миром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня что-то не репортаж, а страшилка какая-то вылазит.. :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

робя. ещё раз-самое простое.

1-в машине должна быть женщина

2-весь хабар к ней

3-досматривать имеет право лицо одного пола в присутствии 2 или более понятых

4-если что-ищу своё кольцо. вот потерял по пьяни года 2 тому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь. Мне сначала показалось, что тема называется " если вы приняли во время копа ". :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так страшен чёрт как его малюют, ментам делать нехрена как по полям заросшим ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так страшен чёрт как его малюют, ментам делать нехрена как по полям заросшим ездить.

Может быть и некогда, однако план есть план - и им его тоже надо выполнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не трите тему, я еще неасилил, работы много :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Во избежание пиздеца - выкидывайте их сразу же в ближайший водоем! Не возите с собой, не кладите в карман. Забудете случайно и все, при госприемке колпачок.

их можно ёпнуть в костре, чем больше калибр - тем меньше рыл везти обратно в Москоу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выхи отрыл себе оберег от ментов , буду таскать с собой - типа метеориты ищу :))

post-22627-0-83424000-1373381217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выхи отрыл себе оберег от ментов , буду таскать с собой - типа метеориты ищу :))

А яму-то вон какую выкопал.

А вдруг в этом месте эдак лет 100 тому назад мужик справлял нуджу.

Приедут,

возьмут анализ грунта

- ба - так в самом деле культурный слой со следами человеческого бытия

а ты его нарушил !!!

Метиорит уж тут не поможет - там, в космосе про культурный слой ещё не знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч , ямы там уже нет ...

А слой действительно - ну очень культурный , можно географию родной страны учить не по учебнику :

post-22627-0-83289300-1373396043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru