money

Как монета становится полированной.

В теме 43 сообщения

Нет там никакого обмана.................... ;)

 

Покупатель причем за такие деньги что по вашему дурак?............ :wink:

Сто процентов все проверялось, и мониторилось перед покупкой........................и было куплено, как я понимаю покупателем с удовольствием..........Аминь.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вляпаться для этого существует предварительный просмотр,где с представителями фирмы можно и обсудить описание лота.Дальше каждый для себя сам определяет степень сохранности,а за одно и покупку предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно. Говорю за себя.

1. Описание лотов из своей темы почти не читаю, вернее читаю уже выбрав лот.  Чисто из любопытства. Единственные описания, которые важны-это не стандартные лоты,  Монеты из коллекций или вещи с околонумизматической историей. 

Извините, но какое мне дело того что напишут в аукционнике? Для меня эта монета ДОЛГОЖДАННАЯ, я на неё деньги копил, ждал 3-5 лет, когда она появится на аукционе. А для аукциона-это не дорогой и проходной и малоинтересный большинству лот.

2. Пример из жизни.

Очень мне нужная и интересная монета проходила сразу после перерыва на кофе. И 5ро самых заинтересованных покупателей просто не успели вернуться. Заболтались у входа. И что? Купил её я. Можно сказать за даром. Аукцион-это лотерея. В которой можно выиграть или знаниями или деньгами или удачей.

3. Мне немного смешно, что люди так отреагировали на пару строк в аукционнике. Значит они так верят чужим словам и имеют так мало знаний чтобы самим увидеть и понять что продаётся? Извините не верю. 

Думаю, что большой % цены ухода предмета на аукционе-это обстоятельства времени и места и даже погоды.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого обмана.................... ;)

 

Покупатель причем за такие деньги что по вашему дурак?............ :wink:

Сто процентов все проверялось, и мониторилось перед покупкой........................и было куплено, как я понимаю покупателем с удовольствием..........Аминь.............

А причем тут покупатель? Вы приносите монету на аукцион, при этом Вы человек ничего не понимающий в нумизматике(монета досталась от дедушки). Таких на МИМ приходит достаточно. Вам компетентные люди из серьезной организации(как вы думаете) объясняют, что монета хороша, но старт в 18 т.р. более чем достаточен. Умалчивая, что монета proof. Учитывая первоначальный старт складывается мнение, что хотелось купить монетку изначально куда дешевле 300 т.р., но кто-то еще из участников аукциона рассмотрел монетку. На аукционе монета покупается тем же человеком  который Вам ее и оценил с тем описание, что он же и сделал этой монете. Через некоторое время монета появляется с другим описание и другой ценой. Разница 400 т.р.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сама по себе идиотская. Но тем не менее надо дать понять некоторым болтунам и халявщикам, как всё происходило на самом деле.

 

Комиссионер сдал монету и сам обозначил старт.

 

Монета в каталоге имела корректное описание.

 

Все кому был интересен данный предмет с ним в живую ознакомились и сделали свои выводы.

 

Торги по данной монете были публичные и открытые.

 

Победила наиболее высокая ставка.

 

Комиссионер обалдел и ушёл очень довольный.

 

Коллекционер положил себе монету в коллекцию и остался также доволен.

 

Вот и вся история.

 

И конечно трепачи могут муссировать и облизывать данное событие сколько угодно, ибо - "они не участники регаты". :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно. Говорю за себя.

1. Описание лотов из своей темы почти не читаю, вернее читаю уже выбрав лот.  Чисто из любопытства. Единственные описания, которые важны-это не стандартные лоты,  Монеты из коллекций или вещи с околонумизматической историей. 

Извините, но какое мне дело того что напишут в аукционнике? Для меня эта монета ДОЛГОЖДАННАЯ, я на неё деньги копил, ждал 3-5 лет, когда она появится на аукционе. А для аукциона-это не дорогой и проходной и малоинтересный большинству лот.

2. Пример из жизни.

Очень мне нужная и интересная монета проходила сразу после перерыва на кофе. И 5ро самых заинтересованных покупателей просто не успели вернуться. Заболтались у входа. И что? Купил её я. Можно сказать за даром. Аукцион-это лотерея. В которой можно выиграть или знаниями или деньгами или удачей.

3. Мне немного смешно, что люди так отреагировали на пару строк в аукционнике. Значит они так верят чужим словам и имеют так мало знаний чтобы самим увидеть и понять что продаётся? Извините не верю. 

Думаю, что большой % цены ухода предмета на аукционе-это обстоятельства времени и места и даже погоды.

Все ваши примеры не имеют отношения к данной ситуации. Причем тут везение и т.д.. Здесь умышленное искажение в описании. Одно дело указать монете состояние VF, а она AU и другое дело AU и Proof. Proof-это же не просто состояние, а качество чеканки. *извините, но какое мне дело того что пишут в аукционнике* -прикольно, а давайте вообще аукционы не будут делать описания монетам. как по вашему изменяться цены?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сама по себе идиотская. Но тем не менее надо дать понять некоторым болтунам и халявщикам, как всё происходило на самом деле.

 

Комиссионер сдал монету и сам обозначил старт.

 

Монета в каталоге имела корректное описание.

 

Все кому был интересен данный предмет с ним в живую ознакомились и сделали свои выводы.

 

Торги по данной монете были публичные и открытые.

 

Победила наиболее высокая ставка.

 

Комиссионер обалдел и ушёл очень довольный.

 

Коллекционер положил себе монету в коллекцию и остался также доволен.

 

Вот и вся история.

 

И конечно трепачи могут муссировать и облизывать данное событие сколько угодно, ибо - "они не участники регаты". :hi:

Никто бы ничего не писал и не обсуждал. Если бы во втором случае описание соответствовало первому. Тему сотрут-это точно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто бы ничего не писал и не обсуждал. Если бы во втором случае описание соответствовало первому. Тему сотрут-это точно.

Могу от себя добавить, тем кто очень усердно хочет найти "истину":

 

В первом случае описание было корректным потому, что медный советский полир, на тот период, мало кто вообще держал в руках и знал, что это такое.

 

Во втором случае описание было проведено с учетом свежих данных о медных полированных советских монетах.

 

И тему тереть не стоит. Пусть все смогут прочитать и сделать выводы каждый сам для себя.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все ваши примеры не имеют отношения к данной ситуации. Причем тут везение и т.д.. Здесь умышленное искажение в описании. Одно дело указать монете состояние VF, а она AU и другое дело AU и Proof. Proof-это же не просто состояние, а качество чеканки. *извините, но какое мне дело того что пишут в аукционнике* -прикольно, а давайте вообще аукционы не будут делать описания монетам. как по вашему изменяться цены?

Так там так и написано: в одном случае "сохранность отличная", в другом - "сохранность полированная", вроде одно другому не противоречит. Хотя я лично не понимаю, что такое "полированная сохранность". Именно поэтому, а также потому, что описания бывают часто субъективны, предвзяты, да даже и просто не полны, вернее всё же на них не зацикливаться, а смотреть на сам предмет. Вопрос чисто психологический, то же самое что с рекламой: правильнее обращать внимание на сам предмет, а не на то как его преподносят. Тут же дополнительно ещё такой фактор: любой, кто интересуется покупкой монет на аукционах, либо считает себя либо фактически является спецом в теме и ему по сути не важно, что там понаписано, свой выбор он делает из др. соображений.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

А тот комиссионер поведал откуда у него этот пятак,

если не секрет,конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором случае описание было проведено с учетом свежих данных о медных полированных советских монетах.

 

А какие данные стали известны? Где почитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

А тот комиссионер поведал откуда у него этот пятак,

если не секрет,конечно.

Не секрет. Он купил монету на "западе" в каком-то магазине за недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие данные стали известны? Где почитать?

Почитать можно в 6-м издании МСС. А увидеть, что касается полира меди 1924-го, на 100-м аукционе МиМа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё замкнулось на не полной компетентности экспертов фирмы, в определённый момент истории .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , стечения обстоятельств + вновь открывшиеся данные ..  никакого обмана , ибо не тех , кто с претензиями .  а вот тему я бы удалил !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все объяснили, в принципе все понятно , тема себя исчерпала, закрыть можно наверное, а удалять не надо, сам уважаемый АИФ о этом просит. Кому нравятся скандалы и выяснения отношений, пусть общаются в личке

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тереть конечно не стоит. Тема информативна и полезна. Учите матчасть. Одних интересуют скандалы, а других монеты. Из постов ясно кому и что. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, не слишком ли много внимание и все к одному (уважаемому) ауку? 

кого-то кинули ? нет

купили дешевле, продали дороже.... кто так не делал???

 

тему закрыл, если не прав, старшие поправят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru