Тапир

Запретить писать в описании лота всякие "штемпельные", "кабинетные" "красивые" и прочее

В теме 109 сообщений

Давно пора запретить писать в описании лота всякие "штемпельные", "кабинетные" "красивые" и прочее и прочее и прочее...Год, номинал и все.

Покупатель сам увидит - что из себя представляет лот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основания? На рынке два дурака.....)

Кто учится на своих ошибках- умнее будет. Вам в магазине тоже товар в яркой упаковке дают, а Вы уже решаете: упаковка или качество. В нашем случае: зашёл, оценил качество (как сам это понимаешь) и дальше думаешь. А запрет в названиях - это загон в рамки, рынок сие не любит))) кто как хочет так и др.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на местной бирже стали появляться, сборные лоты с материалом, который раньше был в тазах. Бывает откровенное у.г..  Куда смотрит президент? ©. :king::jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будущее. он ждёт нового аука.и поднятия ценза и старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будущее. он ждёт нового аука.и поднятия ценза и старта

Местная биржа закроется вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местная биржа закроется вообще?

в будущее. он(С.М.Г.) ждёт ............ поднятия ценза и старта на местной Бирже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть не закрывайте. А по цензу я пожалуй помолчу, пока с аукционами не разобрался своими :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценза - Да. Но не старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что его слушать? судя по переписке в ВК он не понимает что такое люкс вообще. пытается доказать что мешковая может не быть ац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаете нужным,что эта тема нужна в "Плохих людях",то вечерком создам,но я лично не вижу смысла.Мы все хорошо знаем ТСа по ВК и другим форумам.Да и вроде всё ясно с темой.Что он мне в личке написал,я вам процитировал.В новой теме я думаю тоже самое ответит,если ответит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что его слушать? судя по переписке в ВК он не понимает что такое люкс вообще. пытается доказать что мешковая может не быть ац.

Ну тогда звание выписать нужно... :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытается доказать что мешковая может не быть ац.

А это запросто бывает. Поэтому я мешковые ГВС обозначаю состоянием XF, а не АЦ. Во избежание претензий. Нередко попадаются такие, что и до XF не дотягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак. название темы-

1 копейка 1927 штемпельная

что мы видим? мы видим

стёртая режущая кромка (как то она называется) потёртость на перемычке серп/молот потёртые ленты слева справа и снизу монета явно была в обороте. и немало. какая нахрен штемпельность?

Давайте пройдёмся по терминологии. не будем касаться нарушения правил биржи и взаимоотношений ТС с iff.

Только термины. В моём понимании штемпельная=мешковая=АЦ=UNC, то есть монета без следов обращения. Тс придерживается иного мнения. Цитаты из переписки в ВК.

Штемпельная и ац это синонимы. Тебе ж паша написал что дурить народ иди на самару. А на цфн это не пройдет. Пусть самаритяне думают что штемпельные бывают с такими потертостями.

Расскажи мне что такое штемпельная

штемпельная монета-монета с родным штемпельным блеском, который невозможно получить намыв монету или как то еще. лучик бегает родной. на видео это видно

Denis

В каком месте я доказывал что мешковая монета может не быть анц??Мешковая по умолчанию анц. Будь то битая, ржавая и тд

изучаем http://coins.su/slovar.php

Не была в обращении.

Сохранился первоначальный блеск монеты в том виде, в котором она вышла из чекана. Монета совершенно не тронута. Не имеет никаких видимых механических повреждений. Определяется терминами "анциркулейтед" и "бриллиант-анциркулейтед". Во втором случае это монета, изначально отчеканенная для коллекционеров.

данная монета не подпадает под это.

Отличное.

То же что и "Не была в обращении", но без первоначального блеска. Механических повреждений не имеет

и опять не то

Очень хорошее.

Монета не имеет чеканного блеска или имеет его остатки. Механических повреждений нет или их мало - например, потёртости на выпуклых местах рельефа.

о! а это уже оно. смотрим табличку

VF или же SS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Iff держал эту монету в руках. Давайте послушаем его, а не меня-дилетанта в оценке состоянии и в монетах СССР в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Iff держал эту монету в руках. Давайте послушаем его, а не меня-дилетанта в оценке состоянии и в монетах СССР в принципе

Я уже высказался по существу в соотв. теме. Если будут доп. вопросы ко мне, то готов ответить, но тоже только на вопросы по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже высказался по существу в соотв. теме. Если будут доп. вопросы ко мне, то готов ответить, но тоже только на вопросы по существу.

Да, есть один: был ли на монете родной блеск? Михаил меня уверяет, что им там не пахнет, что монета vf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в нехороших не нужна - лишний повод для флуда. В каком состоянии пребывает монета на фото выяснить и в этой теме можно в форме обсуждения. На деньги никто ни кого не обманул, единственный осадочек от неполученной человеком монеты, выигранной по всем условиям, но за это продавец уже наказан. Минус за не состоявшуюся сделку в отзывы покупатель продавцу поставить сам в состоянии если пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть один: был ли на монете родной блеск? Михаил меня уверяет, что им там не пахнет, что монета vf

Да, на монете был родной блеск, но были и следы грязи, к-рые легко счищаются зубочисткой, я это проверил, но всё отчищать не стал, продал как есть. На мой взгляд. фото в этой теме менее удачные, чем мои, хотя и по моим монета выглядит хуже, чем на самом деле. Не знаю, что там про запахи блеска, я по фото их не умею определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стёртая режущая кромка (как то она называется) потёртость на перемычке серп/молот потёртые ленты слева справа и снизу монета явно была в обороте. и немало. какая нахрен штемпельность?

 

откуда на монете хорошо походившей штемпельный блеск? откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда на монете хорошо походившей штемпельный блеск? откуда?

Штемпельный блеск - от штемпелей естестественно. Откуда следует, что она хорошо походила? То что она немного походила - не спорю, грязь между буквами об этом свидетельствует, но также он говорит за то, что монета не была чищена и блеск не наведённый. Блеск не исчезает мгновенно с началом обращения монеты. Может вот так лучше видно?

 

post-9170-0-85104500-1450022451_thumb.jpgpost-9170-0-18943800-1450022464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею мнение.

Остаточный блеск на копейке, безусловно, присутствует.

Но назвать её штемпельной - язык бы не повернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил видео на ютуб

яркий блеск https://youtu.be/9YtHS3vwDXk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил видео на ютуб

яркий блеск https://youtu.be/9YtHS3vwDXk

Действительно, так лучше видно, а то на моих фото темнее, чем на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда на монете хорошо походившей штемпельный блеск? откуда?

Да что же Вы уперлись так?? 

Вот монета "страшно утертая". Однако в ярком блеске и в мс65. Или эту тоже нельзя назвать хотя бы штемпельной??

ДАВАЙТЕ ЗАБЬЕМСЯ НА ДРУГУЮ КОП 27, ПОСМОТРИМ КТО ШАРИТ

post-34295-0-58723000-1450023573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru