ветер2015

1 копейка 1938 год лс.шт.2 об.ст.Б по А.И.Ф.№69

В теме 32 сообщения

Ну тогда ясно. Интересно, Вы всерьёз думаете, что подобные нечастые, но и не редкие узловые разновидности кто-то покупает по ГиПу? Те цены давно уже неактуальны.

Я так понимаю, старт в 300 рублей приемлем .Монету лучше не мытой выставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, старт в 300 рублей приемлем .Монету лучше не мытой выставить?

если, то не мытой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня копеек ранних осталось штук сто , ушло столько же отличного прочекана не набралось даже на один комплект .Вы оперируете большими объемами -вам виднее, а уменя создалось впечатление что инструмент очень быстро проседал и основная масса монет была низкого качества изготовления.Видимо не научились еще делать хорошую сталь для инструмента.

Тут надо различать действительно ранний 1926-35 (где часты непрочеканы из-за обилия мелких деталей и износ, особенно в 31-34) и последующие, к к-рым относится 38. Копеек 38 вообще очень много в своём типе, и все, кроме В и Г находятся из этих количеств не особенно сложно.

Нет не думаю , поэтому и спросил . Нет у меня пока что достойного каталога, пользуюсь тем, что имею и жду нового от Федорина.

Ну пока друго нет, то большинство позиций надо делить на 2, а то и на 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо различать действительно ранний 1926-35 (где часты непрочеканы из-за обилия мелких деталей и износ, особенно в 31-34) и последующие, к к-рым относится 38. Копеек 38 вообще очень много в своём типе, и все, кроме В и Г находятся из этих количеств не особенно сложно.

Ну пока друго нет, то большинство позиций надо делить на 2, а то и на 3.

Благодарю за точный ответ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГиП тоже достойный, у меня тоже другого нет, оттуда описАния, из форумного "поиска" картинки...С узлами правда проблема :wall: , а так очень даже...ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ГиП нравитсяА узлы по четвертому изданию Федорина , и по каталогу Адрианова смотрю, но у Адрианова только узлы , а разновидностей лицевика нет.Приходится метаться от одного к другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока друго нет, то большинство позиций надо делить на 2, а то и на 3.

На 3,это однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru