zloipapa

Порассуждаем о "сибири" в качестве?

В теме 305 сообщений

А вообще новоделы бывают с двойным ударом?

overshtag953, Ваш пятак безусловно коллекционная и сильная монета, искренне поздравляю.

Копейки то же хороши.

Serg-antik68 прав, тему хорошо бы почистить и оставить действительно достойные экземпляры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще новоделы бывают с двойным ударом?

overshtag953, Ваш пятак безусловно коллекционная и сильная монета, искренне поздравляю.

Копейки то же хороши.

Serg-antik68 прав, тему хорошо бы почистить и оставить действительно достойные экземпляры.

Не помню. Кажется что-то было среди НОВОДЕЛОВ . Возможно среди копеек ПетраI .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-79 очень странное впечатление производит монетка. По фото сложно что-то толком понять, я не спец в Сибири, но рисунок веток не очень похож на 79 год.

А 79-й возможно хорошие фото гурта сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-79 очень странное впечатление производит монетка. По фото сложно что-то толком понять, я не спец в Сибири, но рисунок веток не очень похож на 79 год.

А 79-й возможно хорошие фото гурта сделать?

Извините ошибся. Это НОВОДЕЛ . У меня 1778 в подобном состоянии и цвете. Вот и схватил похожую монетку рядом.Хороший гурт сегодня сделать не смогу. Постараюсь завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я так и подумал, что новодел - ветка левая такая на 79-м не бывает.

А новодел тогда и фото гурта смысла не имеет там он любой может быть.

Ну хорошо, что разобрались.

А 72-й ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще новоделы бывают с двойным ударом?

overshtag953, Ваш пятак безусловно коллекционная и сильная монета, искренне поздравляю.

Копейки то же хороши.

Serg-antik68 прав, тему хорошо бы почистить и оставить действительно достойные экземпляры.

Хорошо что хозяин сомнения развеял. А вообще новоделы в этой ветке надо оставлять? Неоднозначное мнение о них, красивые, но насколько к Сибирским монетам отношение имеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хозяин сомнения развеял. А вообще новоделы в этой ветке надо оставлять? Неоднозначное мнение о них, красивые, но насколько к Сибирским монетам отношение имеют.

Если у Вас имеется несколько хороших монет, прибавьте к ним пару старых НОВОДЕЛОВ. Увидите как заиграет Ваша коллекция. И у Вас появится желание все последующие монеты собирать в подобном состоянии. И это не только по Сибири.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты собирать в подобном состоянии, думаю у многих, не только у меня, желания и без этого хоть отбавляй. Насчет ложить в коллекцию новоделы или нет, тут возможно кто-то с Вами не согласится. Как говорится - кому что нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я так и подумал, что новодел - ветка левая такая на 79-м не бывает.

А новодел тогда и фото гурта смысла не имеет там он любой может быть.

Ну хорошо, что разобрались.

А 72-й ?

Не 72 , а 1778г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я так и подумал, что новодел - ветка левая такая на 79-м не бывает.

А новодел тогда и фото гурта смысла не имеет там он любой может быть.

Ну хорошо, что разобрались.

А 72-й ?

Не 72 , а 1778г.

post-17979-0-76787100-1361466550_thumb.jpg

post-17979-0-26486200-1361466570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется несколько хороших монет, прибавьте к ним пару старых НОВОДЕЛОВ. Увидите как заиграет Ваша коллекция. И у Вас появится желание все последующие монеты собирать в подобном состоянии. И это не только по Сибири.

Неее - сколько людей столько и мнений.

Я бы новоделы совсем "отменил" Шучу, конечно, но какое отношение они имеют к нумизматике, а не к истории собирательства монет в Россия я так пока понять и не смог.

По мне так они (новоделы) имеют только одно достоинство, и то меркантильное - при разумной цене всегда пользуются спросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее - сколько людей столько и мнений.

Я бы новоделы совсем "отменил" Шучу, конечно, но какое отношение они имеют к нумизматике, а не к истории собирательства монет в Россия я так пока понять и не смог.

По мне так они (новоделы) имеют только одно достоинство, и то меркантильное - при разумной цене всегда пользуются спросом.

Мне лично безразлично имеют ли НОВОДЕЛЫ отношение к нумизматике,и к истории собирательства монет в России. Главное что мне они нравятся.

При царе это тоже не поощрялось и даже запрещалось их производство. Но всякий кто собирал монеты в то время имел их в коллекциях. Так что я сделал себе установку: Я собираю не только то , что было в денежном обращении , но и то , что собирали коллекционеры тех времён.

Вот если бы ДУМА или Руководство страны ЗАПРЕТИЛИ !!!!!!! Тогда другое дело . А так - пусть лежат , украшают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю прикола.

Новоделы МД-шные вроде не копейки стоят, чего ради их берут?

Современное фуфло не в пример изящнее и дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новоделы МД-шные вроде не копейки стоят, чего ради их берут?

Современное фуфло не в пример изящнее и дешевле.

А эстетика совершенно разная. Одно дело,безликое, как ни крути, современное нам фуфло. И совсем другое дело купец Еремеев и его современники. Это как раз разница между новоделами МД-шными 19-го века и фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эстетика совершенно разная. Одно дело,безликое, как ни крути, современное нам фуфло. И совсем другое дело купец Еремеев и его современники. Это как раз разница между новоделами МД-шными 19-го века и фуфлом.

Как скажет один экс-супермодератор "кому и кобыла невеста". Фуфло оно и есть фуфло, хоть 19- хоть какую цифру поставь- века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло оно и есть фуфло, хоть 19- хоть какую цифру поставь- века.

Зачем фуфло - копии, не претендующие на обман кого-либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем фуфло - копии, не претендующие на обман кого-либо.

Копии они же не подлинники, так ведь? Значит они что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Копии они же не подлинники, так ведь? Значит они что?

Значит они копии.

Да и фуфло фуфлу тоже рознь. Очень востребованное собирателями - именно как подделки определенных авторов - тоже как бы есть. Хотя это и не нумизматика, конечно.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит они копии.

Да и фуфло фуфлу тоже рознь. Очень востребованное собирателями - именно как подделки определенных авторов - тоже как бы есть. Хотя это и не нумизматика, конечно.

В градациях фуфла, я, конечно, не очень разбираюсь. И не очень хочу.

Но зато знаю, что нумизматика она чета там про монеты, то есть вроде об них форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая монетка есть, может кто подскажет по подлинности

post-11524-0-53465000-1361486966_thumb.jpgpost-11524-0-17657500-1361486975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая монетка есть, может кто подскажет по подлинности

post-11524-0-53465000-1361486966_thumb.jpgpost-11524-0-17657500-1361486975_thumb.jpg

Это не новодел.Наверно толстая и весит примерно 2.1-2.2гр. Хорошая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эстетика совершенно разная. Одно дело,безликое, как ни крути, современное нам фуфло. И совсем другое дело купец Еремеев и его современники. Это как раз разница между новоделами МД-шными 19-го века и фуфлом.

простите, что вмешиваюсь...

но, коль уж от темы несколько отвлеклись, не сочтите за пиар... вот это новодел ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка интерактивная - можно мышью крутить-рассматривать...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел это на СМ, но там-же вроде на монете всё написано, хотя сомневаюсь, что это сделали давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел это на СМ, но там-же вроде на монете всё написано, хотя сомневаюсь, что это сделали давно.

Это современная работа, ручками... оригиналов в таком состоянии не сохранилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru