Salo

Казахстан - первые пробные монеты

В теме 47 сообщений

монета по размеру полностью совпадает с размером 3 копеек. и думаю металл совпадет. 

 

Совпадение металла не обязательно, а размер с 3 копеек и возник, вот пробник в виде перечекана с трёшки:

 

post-30016-0-85855800-1423938153_thumb.jpgpost-30016-0-13829100-1423938165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение металла не обязательно, а размер с 3 копеек и возник, вот пробник в виде перечекана с трёшки:

 

5.7-А.jpg5.7-Р реальный.jpg

Крайне сомнительная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля перечекана с трёшки совсем другие, чем те, которыми чеканены первые показанные тут монеты. Но это так, чисто взгляд, без знания темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сам из Алматы и таких чудес с монетами не видел ни разу. Одно меня сильно удивляет. В Казахстане такого нет, по крайней мере среди наших нумизматов,  а в России есть и много, чудеса. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сам из Алматы и таких чудес с монетами не видел ни разу. Одно меня сильно удивляет. В Казахстане такого нет, по крайней мере среди наших нумизматов,  а в России есть и много, чудеса. С уважением.

 

Вы сходите в парк на тусовку и поспрашивайте у местных нумизматов, возможно, вам даже чего-то предложат приобрести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сам из Алматы и таких чудес с монетами не видел ни разу. Одно меня сильно удивляет. В Казахстане такого нет, по крайней мере среди наших нумизматов,  а в России есть и много, чудеса. С уважением.

1. Насколько я понимаю, перечекан как раз в Казахстане и пребывает.

2. А Вы забыли, что Казахстан исторически в значительной степени (в частности Усть-Каменогорск) и сам часть даже не только России, а всего лишь Томской и Алтайской губерний?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля перечекана с трёшки совсем другие, чем те, которыми чеканены первые показанные тут монеты. Но это так, чисто взгляд, без знания темы.

Все правильно. Перечеканы со штемпелем конкурсных монет неизвестны.

Трешка перечеканена раньше, при чеканке пробных монет еще до конкурса, а там как писал Форест были другие штемпеля и для 10 тиын даже разновидности есть... да и номиналов побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не смог отписать насчет перечекана  с трешки 15 февраля, лимит исчерпал. Дело в том, что это (изделие) изготовил дилетант ,без всяких сомнений. 1. Должно быть написано РЕСПУБЛИКАСЫ, а не РЕСПУБЛИКАЛЫК. 2 В слове КАЗАКСТАН буквы К должны  иметь на нижней правой ножке крючок или черточку в низ.   3. У нас ,в Казахстане, такого ФУФЛА не встречал. Засмеют, а то и хуже, вот и прут все кому ни лень в матушку РОССИЮ. Ну а к нам из (дружественной) Украины массой идут  монетосы  царского периода Спасибо Вам, что выставляете все( Г)на показ, очень помогает.С уважением.                          

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не смог отписать насчет перечекана  с трешки 15 февраля, лимит исчерпал. Дело в том, что это (изделие) изготовил дилетант ,без всяких сомнений. 1. Должно быть написано РЕСПУБЛИКАСЫ, а не РЕСПУБЛИКАЛЫК. 2 В слове КАЗАКСТАН буквы К должны  иметь на нижней правой ножке крючок или черточку в низ.   3. У нас ,в Казахстане, такого ФУФЛА не встречал. Засмеют, а то и хуже, вот и прут все кому ни лень в матушку РОССИЮ. Ну а к нам из (дружественной) Украины массой идут  монетосы  царского периода Спасибо Вам, что выставляете все( Г)на показ, очень помогает.С уважением.                          

 

Ошибки в буквах ещё не повод записывать всё в фуфло. На подлинных монетах ошибки тоже бывают. Почитайте на форуме тему, где это обсуждается с примерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Не смог отписать насчет перечекана  с трешки 15 февраля, лимит исчерпал. Дело в том, что это (изделие) изготовил дилетант ,без всяких сомнений. 1. Должно быть написано РЕСПУБЛИКАСЫ, а не РЕСПУБЛИКАЛЫК. 2 В слове КАЗАКСТАН буквы К должны  иметь на нижней правой ножке крючок или черточку в низ.   3. У нас ,в Казахстане, такого ФУФЛА не встречал. Засмеют, а то и хуже, вот и прут все кому ни лень в матушку РОССИЮ. Ну а к нам из (дружественной) Украины массой идут  монетосы  царского периода Спасибо Вам, что выставляете все( Г)на показ, очень помогает.С уважением.      
 

Насчёт фуфла вы явно погорячились.Школу давно окончили?

Уже больше 20-ти лет казахские лингвисты мудрят с языком,и то что было раньше правильно,сегодня -не правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. А Вы забыли, что Казахстан исторически в значительной степени (в частности Усть-Каменогорск) и сам часть даже не только России, а всего лишь Томской и Алтайской губерний?

А Вы случайно не помните столицу Казахстана в Оренбурге? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно не помните столицу Казахстана в Оренбурге? 

 

Ну да, это когда сам Казахстан был в составе Киргизии, а казахов, чтобы не путать с киргизами, именовали киргиз-кайсаками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не смог отписать насчет перечекана  с трешки 15 февраля, лимит исчерпал. Дело в том, что это (изделие) изготовил дилетант ,без всяких сомнений. 1. Должно быть написано РЕСПУБЛИКАСЫ, а не РЕСПУБЛИКАЛЫК. 2 В слове КАЗАКСТАН буквы К должны  иметь на нижней правой ножке крючок или черточку в низ.   3. У нас ,в Казахстане, такого ФУФЛА не встречал. Засмеют, а то и хуже, вот и прут все кому ни лень в матушку РОССИЮ. Ну а к нам из (дружественной) Украины массой идут  монетосы  царского периода Спасибо Вам, что выставляете все( Г)на показ, очень помогает.С уважением.                          

 

Какой-то Казахстан у вас совсем вялый, ни чего в нём нет, чего бы не показали...   :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бред и не думает сдаваться, а господин Сало? Но я предлагаю в очередной раз его проигнорировать, и поговорить о показанном Вами "шедевре". Очень интересно услышать историю его происхождения.

Да-да. Давайте поговорим. Ведь раз вы так легко раскусили "фуфло" Сало вам должно быть хорошо известно как оно сделано и чем отличается от оригинала, а если вещь фантазийная то по каким мотивам?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Давайте поговорим. Ведь раз вы так легко раскусили "фуфло" Сало вам должно быть хорошо известно как оно сделано и чем отличается от оригинала, а если вещь фантазийная то по каким мотивам?  

Если Вы внимательно читали тему, то наверное, должны были заметить, что свои сомнения я уже озвучила, господин Збышек тоже сомневается в правильности этой вещи. Теперь интересно было бы услышать Ваши доводы в защиту "раритета" господина Сало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , господин Збышек, видимо,  известный авторитет,  его сомнения - весомый аргумент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , господин Збышек, видимо,  известный авторитет,  его сомнения - весомый аргумент.

Мне кажется, что господин Збышек - равноправный участник форума, имеющий наравне со всеми, право высказывать своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого права его никто не лишает. Но так как форум пока не имел возможности оценить степень его владения темой, его мнение остается всего лишь его мнением, и вряд ли может служить аргументом для обвинения Salo в фуфлоделии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно читали тему, то наверное, должны были заметить, что свои сомнения я уже озвучила, господин Збышек тоже сомневается в правильности этой вещи. Теперь интересно было бы услышать Ваши доводы в защиту "раритета" господина Сало.

 

Не совсем понял - где тут раритеты? Раритеты имеют стоимость в миллионы долларов, ну, или, хотя бы в тысячи... А то, что покупается и продаётся по 100 долларов не является раритетами. 

А если по теме, то речь зашла о размере в трёшку..., так вот, их и хотели чеканить из трёшек и из двадцатников и из пятаков и полтинников, и такие тоже есть, и не раритеты они вовсе. И статья по ним есть давно на одном сайте, и вообще это не новость для всех, кто в теме. Если видишь это в первый раз, это не значит, что и остальные это видят впервые. Это в казахском ценники издаётся уже несколько лет. Если в казахстане Збышека не продают ценников, то это его проблемы, во всех других казахстанах это абсолютно не новость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто именно обвинял, можете ссылку дать? Обвинения от Вас и Вашей подельницы в расчет не идут.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=1015?&page=16  Пост 395

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Но там про фуфельность ничего не сказано, а только про заказушность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Но там про фуфельность ничего не сказано, а только про заказушность.

А что, господин Сало, уже есть ЦБ, чтобы заказывать изделия на МД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

речь не об этом. а о фуфле, то бишь предметах, изготовленных за пределами соответствующего монетного двора. По крайней мере я так понимаю этот термин.

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не об этом. а о фуфле, то бишь предметах, изготовленных за пределами соответствующего монетного двора. По крайней мере я так понимаю этот термин.

Всё, что изготовлено на МД, минуя решения Минфина и ЦБ - есть фуфло, по крайней мере, я так понимаю этот термин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, господин Сало, уже есть ЦБ, чтобы заказывать изделия на МД?

 

Это точно такая же реакция, как в данный момент у Нивальта. Человек просто хочет отомстить за что-то, только не понятно за что? Каждый использует какие-то свои рычаги, знакомства и т.д., наверное этим гордится ещё потом...   Раньше это называлась - настучать, а теперь - ни чего личного, это бизнес. Просто, сами монеты очень мало кого интересуют, а вот зарабатывать на них хочет каждый, вот и толкают друг друга локтями, и готовы на любую низость ради этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru