dyle

Хранение монет. Мысли.

В теме 95 сообщений

Вот в это воскресенье я собирался купить у большого молодого человека с бородой (правый ряд по правой стороне в УланБаторе) страницы для монет и обложку для нового альбома...

Но почитав на ентом сайте, что из за хранения в листах монета может попортится возникает вопрос: а как же тогда быть? =)

На ентом же сайте советуют холдер: безопасно, удобно...

Так-то оно так, но вот например: смотрю я на холдер с запечатанной монетой в том же УланБаторе и... создается ощущение что она пардон, в презервативе...

А ведь если монета в собственной коллекции, то ее иногда хочется аккуратно вытащить из альбомного кармашка, взяв за гурт ... Повертеть ее...

Дать повертеть другому коллекционеру, сказав при этом: "а тебя такой нету" :D . Ощутить кайф наконец. :shock:

.. Ну а холдер? - вертишь какаю-то картонку... А ощущение не то.

Вобщем теперь даже не знаю как теперь их хранить... Не прочти я сегодня статью - хранил бы и дальше в альбоме. А теперь в мыслях... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать монеты не в АНЦ и тем более не ПРУФ, а нормальный ВФ. Тогда и проблем таких не будет - храни себе в любом альбоме и радуйся :D А уж денег скока сэкономишь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ведре тоже хорошо хранить, да - и гремят еще когда с ним ходишь - все 33 удовольствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ведре тоже хорошо хранить, да - и гремят еще когда с ним ходишь - все 33 удовольствия.

циничный и жестокий ответ. :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли о хранении монет в холдерах.

Однако отказался от них, по причине глобального увеличения в данном случае количества альбомов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю варианты:

1.Хорошие монеты в качестве храни в холдерах, остальные трогай для удовольствия. :D

2.Хорошие монеты в UNC трогай для удовольствия, через некоторое время они превратятся в VF. Тогда меняй тему и приобретай новые в АНЦ и так по кругу.

3.Храни в холдерах, но периодически перепаковывай. Процесс превращения в VF немного затянется. Зато "большой молодой человек с бородой" тоже вместе с тобой будет получать удовольствие. :D Ежели ты холдеры у него приобретать будешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dyle

Кирюх ты вроде раньше хранил монеты в альбомах Таллинского ЦБК и не парился.

А теперь вот лехтурм не устраивает.

Поди ж ты как люди растут :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ведре тоже хорошо хранить, да - и гремят еще когда с ним ходишь - все 33 удовольствия.

циничный и жестокий ответ. :dirol:

а ты как хотел? можно еще в тазике - не так удобно как в ведре, но смысл тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ ПРОБЛЕМ-ИЛИ ЗАКАЖИ СЕ МЮНЦКАБИНЕТ ИЛИ ПРОСТО ПОЛЬЗУЙСЯ БОКСАМИ.В ЧЁМ ВОПРОС?ПОВЕРТЕТЬ?ЛЕГКО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ ПРОБЛЕМ-ИЛИ ЗАКАЖИ СЕ МЮНЦКАБИНЕТ ИЛИ ПРОСТО ПОЛЬЗУЙСЯ БОКСАМИ.В ЧЁМ ВОПРОС?ПОВЕРТЕТЬ?ЛЕГКО.

Не искушен в таких сложных терминах... Хотя вероятно термин "чтототамтакое-кабинет" - стоит дорого. Не могли бы Вы дать ссылку с описанием и с фотографиями предлагаемого вами?

Я хоть посмотрю что и с чем ее едят...

И если понравиться, куплю у человека в УланБаторе такую штуку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ ПРОБЛЕМ-ИЛИ ЗАКАЖИ СЕ МЮНЦКАБИНЕТ ИЛИ ПРОСТО ПОЛЬЗУЙСЯ БОКСАМИ.В ЧЁМ ВОПРОС?ПОВЕРТЕТЬ?ЛЕГКО.

А перед этим ещё и в капсулу положите - и продавец доволен, и верти скока хочешь, и ощущения, пордон, презерватива меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ ПРОБЛЕМ-ИЛИ ЗАКАЖИ СЕ МЮНЦКАБИНЕТ ИЛИ ПРОСТО ПОЛЬЗУЙСЯ БОКСАМИ.В ЧЁМ ВОПРОС?ПОВЕРТЕТЬ?ЛЕГКО.

Не искушен в таких сложных терминах... Хотя вероятно термин "чтототамтакое-кабинет" - стоит дорого. Не могли бы Вы дать ссылку с описанием и с фотографиями предлагаемого вами?

Я хоть посмотрю что и с чем ее едят...

И если понравиться, куплю у человека в УланБаторе такую штуку...

человек пока не сошёл с ума такое носить.да и не поднимет он.

приходишь к столяру-и заказываешь.стоимость-от 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ ПРОБЛЕМ-ИЛИ ЗАКАЖИ СЕ МЮНЦКАБИНЕТ ИЛИ ПРОСТО ПОЛЬЗУЙСЯ БОКСАМИ.В ЧЁМ ВОПРОС?ПОВЕРТЕТЬ?ЛЕГКО.

Не искушен в таких сложных терминах... Хотя вероятно термин "чтототамтакое-кабинет" - стоит дорого. Не могли бы Вы дать ссылку с описанием и с фотографиями предлагаемого вами?

Я хоть посмотрю что и с чем ее едят...

И если понравиться, куплю у человека в УланБаторе такую штуку...

человек пока не сошёл с ума такое носить.да и не поднимет он.

приходишь к столяру-и заказываешь.стоимость-от 1000.

ой не, тогда я пас. Дорого да и негде разместить... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли о хранении монет в холдерах.

Однако отказался от них, по причине глобального увеличения в данном случае количества альбомов.

Это да. Я в холдерах храню только монеты, которые нужно подписывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли о хранении монет в холдерах.

Однако отказался от них, по причине глобального увеличения в данном случае количества альбомов.

Это да. Я в холдерах храню только монеты, которые нужно подписывать.

ой ну не надо гнать а!

в книжную полку становится 15 альбомов.в каждом-16 листов по 12 ячеек

2880 монет.скока у кого монет?ну-не больше же чем 5760!

стоимость хранения

1000 рэ-2 полки+170*30+480*35+20736(холдеры)=1520 долл.объём-2 книжные полки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждался мюнцкабинет

Оргстекло или полиэтилен

2dyle

Вы действительно не знаете кто такой "большой молодой человек с бородой" или прикалываетесь? :D

2ALL

Так получилось, что мне понадобился бокс для монет с круглыми ячейками для капсул от Leuchtturm. (для 3 рублевок России)

Миша может их закать только в количестве от 20 штук. Мне нужен один бокс. Возникает вопрос:

а) Может у кого-то он есть, и он готов продать? Мне нужен нулевой, т.к. потом я его заполню и подарю одному человеку.

б) Может кто-то хочет такие же боксы, и мы вместе закажем их у большого молодого человека с бородой? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leuchtturm. (для 3 рублевок России)

бывает линднер-но цвета ж другие.и бокса и айнлага

да и капсулы ты подбирать устанешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про линдер я знаю. Но тогда надо будет вынимать монеты из капсул российских и класть в немецкие, у которых нет канта бокового....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это те надо MB24 R/41 но не факт что CAPS 39 в них влезут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qqq

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2dyle

Вы действительно не знаете кто такой "большой молодой человек с бородой" или прикалываетесь? :D

Кто ж его не знает? :D

Судя по всему придется последовать советам старших братьев вроде Германа, который меня своми "ведрами с монетами" и "тазами" напугал. А так же тех, кто пугает превращениями монет из АЦ в ВФ...

Вобщем грустно все это... Вот если бы монета наоборот: из ВФ в АЦ превращалась - другое дело!!! :dirol:

А так... неинтересно... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берется лоток для монет (в магазине у большого молодого человека с бородой), в лоток складываются от 16 до 120 монет (в зависимости от размера). Все очаровательно трогается пальцами, или даже языком при желании. Места занимает столько же, сколько и альбомы, да и хранится все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это те надо MB24 R/41 но не факт что CAPS 39 в них влезут

Вроде его нет у тебя в магазине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это те надо MB24 R/41 но не факт что CAPS 39 в них влезут

Вроде его нет у тебя в магазине?

ессно.ты ж 20 шт. не заказал

кста-у капс 39 внешний 45 мм

дилу

попробуй с чемоданами КО3 и КО 6 чё-нить придумать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да народ у нас разный, одному монеты в холдерах на доставляют удовольствия от их созерцания, хотя они всегда дома и под рукой :-) , а другой хранит коллекцию в "сберегательной кассе" и вполне доволен просмотром сканов на компе. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru