NIKOLAY2NIKOLAY

10 копеек 1762 года "барабаны"

В теме 21 сообщение

Добрый вечер форумчане!

Может кто подскажет чего-нибудь интересного об этом экземпляре ? Заинтересовала опечатка в слове десят), и влияет ли данная опечатка на стоимость монеты ?

post-35084-0-36066900-1414618508_thumb.jpg

post-35084-0-15048900-1414618573_thumb.jpg

post-35084-0-00458800-1414618581_thumb.jpg

post-35084-0-59240400-1414618587_thumb.jpg

post-35084-0-49580200-1414618648_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой опечатки, всё как надо. Монета хорошая, мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь на ней в слове десять, нет "ь" ...  И может кто подскажет монетный двор, вроде по определению московский ? к сожалению это последнее, 3-е сообщение которое я как новичок могу отправить ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там есть, просто из-за непрочекана и следов обращения плохо видно. Московский монетный двор, известный очень распространённый штемпель реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж, теперь после сотого просмотра фотографий, я понял как бесят необрезанные фото и зачем ввели правила, которые никто не читает :(

 

Вам уже поздно резать фото, но без гурта по такой монете мало кто из профи вам ответит, так что когда фото гурта будете делать, то обрежьте фото, пожалуйста :)

 

Я сразу скажу, что не спец, но то что я вижу:

перечекан с монеты Элизаветы Петровны, что для этих монет не редкость.

ошибки у вас никакой не вижу в слове десять, непрочекан  мягкого знака "Ь" тоже не редкость.

 

Конечно фото гурта многим расскажет о монете, а пока аккуратно выскажусь (с обязательной пометкой, что я никак не профи!!!), что монета не нравится, не могу определить монетный двор, но многие эллементы в ней меня смущают, особенно почему то глаз зацепился за букву "Я" :(

пока писал, уже ответили :)Но всё равно без гурта думаю низя говорить о том, что монета действительно хорошая.

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там есть, просто из-за непрочекана и следов обращения плохо видно. Московский монетный двор, известный очень распространённый штемпель реверса.

Насчет московского монетного двора, а не например Сестрорецкого или Екатеринбургского, было бы очень хорошо, если бы сказали где можно посмотреть, потому что у меня нет такой возможности.

А почему не нравится, так это буквы какие то не такие это раз, во вторых допустим непрочекан мягкого знака это ладно, это согласен, но непрочекан десятой звезды, которые указывают на номинал, как-то подозрительно, там нет даже намека на неё.

 

А почему такие сильные сомнения, так это тоже просто, такие монеты стоят минимум 500 $ и достаточно часто подделывают, потому что было семь монетных дворов, три из них были специально созданы для перечекана этих монет, сущестововали эти монеты малое колличество времени, потом их опять перечеканивали :) 

 

А вообще монета конечно интересная, но опять же таки гурт и вес внесли бы больше ясности.

С уважением ко всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу скажу, что не спец..

 

А почему не нравится, так это буквы какие то не такие это раз, во вторых допустим непрочекан мягкого знака это ладно, это согласен, но непрочекан десятой звезды, которые указывают на номинал, как-то подозрительно, там нет даже намека на неё.

 

Зачем тогда сомнения в подлинности, в общем-то взявшиеся из воздуха? Правильная монета, даже по этим фото без гурта видно.Насчёт монетных дворов - поищите по поиску на форуме, где-то была целая тема. Введите в поиске, например, "1762", думаю не очень далеко эта тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем тогда сомнения в подлинности, в общем-то взявшиеся из воздуха? Правильная монета, даже по этим фото без гурта видно.Насчёт монетных дворов - поищите по поиску на форуме, где-то была целая тема. Введите в поиске, например, "1762", думаю не очень далеко эта тема.

хорошо, а что хотя бы по 10 звезде это раз, а во вторых разные буквы на одном и том же монетном дворе это норма ?

 

А по поводу спец или нет, так не все сразу стали спецами по вождению автомобилем, но если бы инструктуру не задавали вопросов, то и не узнали бы правила.

А так же если бы сказали например, что не нравится автомобиль без колеса, то думали бы, что машина может и на трех ездить :)

 

Я не часто влезаю, но если мне что-то интересно и это нравится или нет, то буду высказывать свое мнение, нравится это кому то или нет, но если я не буду высказывать свои сомнения, то я не получу на них ответы.

 

вот так то ;)

P.S. а темы конечно ещё поищу, а то что-то с первого раза не удалось найти ответ, конкретно по этой монете, может чего и пропустил. спасибо!

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс. Не обращайте внимание на сомнения на "неспециалиста". Там один флуд.

По монете. Естественно, Московский МД. Естественно, перечекан. На ММД они все были перечеканы. Естествено, монета подлинная. По цене - в районе 30 тр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непрочекан десятой звезды, которые указывают на номинал, как-то подозрительно, там нет даже намека на неё

?!

Все 10 звезд на месте и нормально прочеканены. Пересчитайте без суеты :)

Монета хорошая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная монета и выше всё уже обсудили и по подлинности, и по цене.

Тема себя исчерпала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет московского монетного двора, а не например Сестрорецкого или Екатеринбургского

 

Возмите как пример аверс московской монеты (ну, скажем, такую, где даже буквами написано ММ, я, конечно, имею ввиду не легковесные десятки) и сравните с орлом на этом гривеннике. Вот Вам и явные указания, что это московский двор.

 

 

А по поводу спец или нет, так не все сразу стали спецами по вождению автомобилем, но если бы инструктуру не задавали вопросов, то и не узнали бы правила.

 

Ну и насчет аналогии с вождением, правилами и инструктором. Прежде чем спрашивать и спорить с инструктором, Вы, видимо, сначала читали и изучали правила, не правда ли? Вот так и тут, в самом начале надо много читать и наблюдать, сравнивать. Потом уже и дискутировать, и спорить :)Как то так.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая и редкая монета.С неё обыно делали перечеканы пятаков Екатерины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неё обыно делали перечеканы пятаков Екатерины.

Майк, ты лучший в этой теме! Скажу тебе больше: десять копеек и выпустили в обращение для того, чтобы "наделать" из них как можно больше перечеканов,  на радость  нам - нумизматам! Вот ведь как заботилась Императрица о нас сирых!

PS "Плюсы" уже закончились, так что Майк - не взыщи.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк, ты лучший в этой теме! Скажу тебе больше: десять копеек и выпустили в обращение для того, чтобы "наделать" из них как можно больше перечеканов,  на радость  нам - нумизматам! Вот ведь как заботилась Императрица о нас сирых!

PS "Плюсы" уже закончились, так что Майк - не взыщи.

Подговорила Петра III..  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть отсутствие "ь" в слове десять в этой монете не играет ни какой роли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть отсутствие "ь" в слове десять в этой монете не играет ни какой роли ?

Банальный непрочекан. Никакой роли не играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сравните с моей! На ней "барабанов" практически нет, да и звезд половина!  :D

post-35066-0-18196800-1414769059_thumb.jpg

post-35066-0-19430200-1414769061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша похожа на мою) да уж в 1762 году спешили с перечеканкой и все монеты получились особенными и уникальными, вряд ли где найдешь 2 одинаковые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка, мне самому она очень нравится, но в связи с жизненными обстоятельствами намерен продать её, подскажите как это лучше сделать:  используя электронные либо реальные аукционы или лучше нумизматов и коллекционеров поискать ? монета находится в Одессе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, для Вашего случая основной вопрос - это доставка монеты за территорию Украины, если покупатель окажется в РФ, например.

Я советую Вам создать тему по этой монете здесь на форуме в разделе Россия до 1917 года с предложением о продаже.По наличию заинтересовавшихся сможете сориентироваться. Может кто-то и из Украины заинтересуется.

Продажа на местной бирже имеет ряд преимуществ. Здесь и отсутствие процента "аукционера" и нумизматы и коллекционеры присутствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru