chado

5 копеек 1970 года

В теме 28 сообщений

Добрый вечер форумчане..... объясните по монете пожалуйста....заранее благодарна...

post-38157-0-99374100-1433610542_thumb.jpg

post-38157-0-30181700-1433610549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло! Что конкретно объяснить? На авито продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп! На авито 71 продают! Прошу прощения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло! Что конкретно объяснить? На авито продают?

просто это не с авито а с аукциона одного....а объяснить как определили что фуфло....чтоб мне понять.....а то на мой не опытный взгляд очень даже похожа ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стоп! На авито 71 продают! Прошу прощения

 

просто это не с авито а с аукциона одного....а объяснить как определили что фуфло....чтоб мне понять.....а то на мой не опытный взгляд очень даже похожа ...

post-27255-0-60136400-1433612001_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета на Украине,а телефон РФ :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Спасибо! Почерк один и тот же! И фотки один в один

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почерк один и тот же! И фотки один в один

эту монету на мешке нашла....но по фотам похожа....а вообще есть у кого фото оригинальной монеты...хоть глянуть на неё какая она???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cool:

post-30415-0-75694400-1433706006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту монету на мешке нашла....но по фотам похожа....а вообще есть у кого фото оригинальной монеты...хоть глянуть на неё какая она???

А гугл на что? Наберите 5 копеек 1970 и откроются десятки фото, подлинные и фуфло вперемешку. Заодно и отличать потренируетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гугл на что? Наберите 5 копеек 1970 и откроются десятки фото, подлинные и фуфло вперемешку. Заодно и отличать потренируетесь.

да лазила я там... и не раз...совсем перечеканеные монеты можно отличить....а вот остальные я сомневаюсь....я и эту то за оригинал посчитала вначале пока цену не увидела.....

в разновидностях современных монет я еще как-то учусь разбираться...а вот с копиями ссср что-то у меня вызывает трудности......да я вообще очень мнительна с одной стороны...а с другой доверчива....и когда сработает то или другое ощущения для меня и самой иногда загадка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cool:

спасибо....а другу сторону можно если не сложно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо....а другу сторону можно если не сложно.....

post-30415-0-45272400-1433707952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лазила я там... и не раз...совсем перечеканеные монеты можно отличить....а вот остальные я сомневаюсь....я и эту то за оригинал посчитала вначале пока цену не увидела.....

в разновидностях современных монет я еще как-то учусь разбираться...а вот с копиями ссср что-то у меня вызывает трудности......да я вообще очень мнительна с одной стороны...а с другой доверчива....и когда сработает то или другое ощущения для меня и самой иногда загадка...

 

Перечеканы советских пятаков - это сильно...  :sarcastic:  А доверчивость в этом плане можно попытаться потренировать в другую сторону, и первое правило в данном случае - настоящую монету такого уровня в интернете дешевле ценника хрен будут продавать на всяких колотках, да если она ещё и лежит у продавца по полгода. Запомните это, и всякие "МММ" колотокского разлива Вас беспокоить не будут. Так сказать - есть с чего начать. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... да я вообще очень мнительна с одной стороны...а с другой доверчива....и когда сработает то или другое ощущения для меня и самой иногда загадка...

http://www.youtube.com/watch?v=suGsrRovLs4

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного бырыги видел несколько 70 года, сам сказал, что ему специально их режут. В Москве продавал говорит, брали хорошо. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного бырыги видел несколько 70 года, сам сказал, что ему специально их режут. В Москве продавал говорит, брали хорошо. :D

ну-так оригиналов на всех не хватает :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда пишут "все на фото" или " я не эксперт, не знаю оригинал ли" покупать не стоит) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда пишут "все на фото" или " я не эксперт, не знаю оригинал ли" покупать не стоит) 

я это знаю.....уже давно предупредили....и еще "монета от населения" и "экспертизу не проводил" или "без гарантии"....а порядочные продавцы так и пишут "на мой взгляд перечекан или еще что-нибудь"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо а скока я видела уже перечеканов 5 рублей 1999 и ведь уходят на ауке за 2 с лишним тыщи.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите определение слова перечекан, сразу поймете, что здесь оно неуместно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите определение слова перечекан, сразу поймете, что здесь оно неуместно)

я не говорю про эту монету....я вообще незнаю чем эту монету сделали.....я говорю просто что перечеканеная монета с 1998 года 5 рублей 1999 года уходит на ауках за 2500р....а ведь это всего лишь подделка....зачем она людям за такие деньги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного бырыги видел несколько 70 года, сам сказал, что ему специально их режут. В Москве продавал говорит, брали хорошо. :D

что значит режут???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю просто что перечеканеная монета с 1998 года 5 рублей 1999 года уходит на ауках за 2500р

Не упрямьтесь, а последуйте моему совету. Сразу поймете, что технология перечеканки здесь не используется.

Возможно сами найдете ответ на этот вопрос:

 

что значит режут???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит режут???

Мой вам совет: подпишитесь на аукцион на этом форуме и ждите интересующие монеты. Купите чуть дороже, но точно оригинал ! Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru