валери-61

10 копеек 1943

В теме 30 сообщений

Можно, пожалуйста, и мои Б и В определить по звёздам:

post-9170-129707070577_thumb.jpg

post-9170-129707071861_thumb.jpg

Твои "звёздочки", Павел, я бы назвал "упитанными" :D , то-есть повышенной размерности. Во всяком случае "Б"-шку с такой звёздочкой, как у тебя, я пока не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои "звёздочки", Павел, я бы назвал "упитанными" :D , то-есть повышенной размерности. Во всяком случае "Б"-шку с такой звёздочкой, как у тебя, я пока не нашёл.

Спасибо! Тогда уж почти в тему вопрос: много ли разных малых звёзд бывает в 1.2, а также по одной ли "упитанные" и большие или среди них тоже разные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. iff для себя отметил еще, что на шт. с большой звездой увеличенные зазоры между витками лент слева и справа, начиная от связующего. Это хорошо видно на вашей картинке. И поставлю еще одну, посылал Валерию.

post-9429-129707388638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. iff для себя отметил еще, что на шт. с большой звездой увеличенные зазоры между витками лент слева и справа, начиная от связующего. Это хорошо видно на вашей картинке. И поставлю еще одну, посылал Валерию.

post-9429-129707388638_thumb.jpg

Спасибо! Это очень интересно. Действительно, на моей В - широкие зазоры, хотя на Б со звездой чуть помельче - поуже. Из-за непоняток в размерах/форме звезды ширина зазоров вполне может претендовать на основной признак. Я первначально так и предполагал, что увеличенные звёзды (или "упитанные") - это не то же самое, что "большая". А в общем, становится ясно, что как и двадцатках 43, тут требуется новая более подробная классификация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне считаю этот период обьёмным в классификации. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru