Кузьмин

2 копейки Лизы и Кати2 (оценка - ВАЖНО!)

В теме 46 сообщений

Серег, и это твоя благодарность? Я тебе подкинул клиентов на двушки, которые реально стоят ДО 1000 руб (по твоим слоавм), а тебе сразу дают 1000 руб, т.е. уже не в накладе... а ты так...

да и заодно ответил бы за слова, а то везде авторетет авторететович, а как до дела дошло уже и сдулся...

ну если двушки достать такие не можешь за 1000 руб, так и скажи - нету там таких - ляпнул не подумав - все поймут. а переводить стрелки это уже не дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу клиентов, зачем мне ща этим заниматься если я могу их на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост поставить и как они уйдут так и уйдут , кстати чем я и занимаюсь. во вторых - по поводу авторит... - то что на одном слабоизвестном форуме я взял такой ник - где больше НЕТ ВОБЩе никого - о чем то говорит?

так что насчет этого мне не надо помогать.

пусть все считают что на вернике мусор !!!!!!

ДА, ДА, там ХЛАМ один , нечего туда ездить вобще!

то что в УБ качество больше - согласен, но и цены соотв, что мне неприемлимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, значит 1000 р надо прятать обратно в кошелек... не светят нам такие... разве что на Валмаре как-нибудь всплывут ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ignoratio elenchi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ, я полностью согласен с Вашим комментарием. Но согласитесь, Вы брали двушку на Холланде по случаю, когда выставлялся десяток, может быть полсотни российских монет. Это был рядовой аукцион, на который не съезжаются все московские барыги. Человек же, попросил дать оценку монет реальную, т.е. на сегодняшний день. Я(In my humble opinion), как когда-то сказал г-н Басок, и дал эту оценку. Если Кузьмин Выставит эти монеты на аукцион, необязательно на Конрос, где монет в состоянии никогда не было и никогда не будет или на чмошную Нумизму, куда надо ни 1 раз ездить, что-бы то-ли получить деньги за проданные лоты, то-ли получить выигранные лоты за свои деньги, и при этом получать какие-то невразумительные ответы. Не надо их выставлять и на поцоватый аукцион. Сейчас есть аукционы(по крайней мере один, который отличается и качеством материала, и отношением к клиентам), я уверен, опять же IMHO, что ни одна монета не уйдёт дешевле 200$.А давать комментарии типа она стоит 1000 или 2000 с какими-то третьедесятыми оговорками? В какой-то степени это даже непорядочно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть аукционы(по крайней мере один, который отличается и качеством материала, и отношением к клиентам), я уверен, опять же IMHO, что ни одна монета не уйдёт дешевле 200$..

имя, сестра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, брат, буду обвинён в порочащих связях. На букву "Е". Мне кажется, на сегодняшний день у них нет конкурентов, несмотря на молодость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На букву "Е". .

на "Е" знаю только ебей и екатерина, но они всяко не молодые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно "Ефимок"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Fin, я не имел ввиду Екатерину. Там совершенно другая ценовая политика и качество выставляемого материала. Как и МиМ. И, думаю, тон там задают не настоящие коллекционеры, а дяди с тётями, с охраной и толстыми кошельками. Это обсуждают между собой коллекционеры с большим опытом и стажем, к чьему мнению я всегда прислушиваюсь.Мол, приезжают и скупают за полторы-две цены от реальной. Лично я там не покупал ни одной монеты, наверное, как и подавляющее большинство посетителей этого сайта. Их сравнивать с тем аукционом, который я имел ввиду просто некорректно. Это 2 разные ниши. Я же имел ввиду аукцион, которому нет и 2-х месяцев, но устроители которого или устроитель, я не знаю, если будут держать такую же планку и периодически её поднимать, то через непродолжительное время будут рвать тот же Конрос или Нумизму как Тузик грелку. А, собственно говоря кого рвать? Что продаёт Конрос? Дерьмо собачье: VF-, VF, XF-,VF-,VF. Оговорюсь, правда, собираю только медь и покупаю только для себя, не перепродаю, т.к. в вопросах коммерции не особо смыслю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я вовремя тебя тормознул, ага

Ну есть немного монет в таком сохране ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Fin, я не имел ввиду Екатерину. Там совершенно другая ценовая политика и качество выставляемого материала. Как и МиМ. И, думаю, тон там задают не настоящие коллекционеры, а дяди с тётями, с охраной и толстыми кошельками. Это обсуждают между собой коллекционеры с большим опытом и стажем, к чьему мнению я всегда прислушиваюсь.Мол, приезжают и скупают за полторы-две цены от реальной. Лично я там не покупал ни одной монеты, наверное, как и подавляющее большинство посетителей этого сайта. Их сравнивать с тем аукционом, который я имел ввиду просто некорректно. Это 2 разные ниши. Я же имел ввиду аукцион, которому нет и 2-х месяцев, но устроители которого или устроитель, я не знаю, если будут держать такую же планку и периодически её поднимать, то через непродолжительное время будут рвать тот же Конрос или Нумизму как Тузик грелку. А, собственно говоря кого рвать? Что продаёт Конрос? Дерьмо собачье: VF-, VF, XF-,VF-,VF. Оговорюсь, правда, собираю только медь и покупаю только для себя, не перепродаю, т.к. в вопросах коммерции не особо смыслю.

Уважаемый Леон!

Как Вы правильно заметили, сравнивать МиМ с Ефимком - неправильно, так как это разные уровни, и разные "ниши".

Серьёзные, в том числе и медные монеты которые бывают на МиМ, никогда не будут на Ефимке, просто потому, что тут именно разные ценовые диапазоны.

ЕслиВы чтото не можете купить для Себя на аукционе МиМ то говорит лишь о Ваших финансовых возможностях...

О перспективах Ефимка, Вы пожалуй высказались хотя и резко, но в целом верно.

С таким подходом как сейчас, и возможно дальнейшим развитием данной площадки, на Ефимок могут уйти многие клиенты как КонРоса, так и Гелоса. но не МиМ - будет еще один медный аукцион, и Вы поймете о чем я...

Насчет уровня коллекционного материала, Вы сколько монет с Дании выиграли?? Или у Вас все что там продавалось уже есть?

Или Вы просто не платите...

Ничего личного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мои финансовые возможности позволяют купить далеко не всё то, что хотелось бы. С нежеланием платить это не имеет ничего общего. Если высказывался чересчур резко, очень надеюсь, что никого не обидел. Насчёт Дании: из делавших заочные биды выиграли единицы, даже не выиграли, а им это подарили за ненадобностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Fin, я не имел ввиду Екатерину. Там совершенно другая ценовая политика и качество выставляемого материала. Как и МиМ. И, думаю, тон там задают не настоящие коллекционеры, а дяди с тётями, с охраной и толстыми кошельками. Это обсуждают между собой коллекционеры с большим опытом и стажем, к чьему мнению я всегда прислушиваюсь.Мол, приезжают и скупают за полторы-две цены от реальной. Лично я там не покупал ни одной монеты, наверное, как и подавляющее большинство посетителей этого сайта. Их сравнивать с тем аукционом, который я имел ввиду просто некорректно. Это 2 разные ниши. Я же имел ввиду аукцион, которому нет и 2-х месяцев, но устроители которого или устроитель, я не знаю, если будут держать такую же планку и периодически её поднимать, то через непродолжительное время будут рвать тот же Конрос или Нумизму как Тузик грелку. А, собственно говоря кого рвать? Что продаёт Конрос? Дерьмо собачье: VF-, VF, XF-,VF-,VF. Оговорюсь, правда, собираю только медь и покупаю только для себя, не перепродаю, т.к. в вопросах коммерции не особо смыслю.

ту Леон:

1. На любом приличном аукционе имеються толстосумы, но им надо еще спасибо сказать, что они увелиевают количество собирателей и повышают цены.

2. Если бы я коллекционировал Россию я бы покупал и на МиМе.

3. Про то что кто то будет рвать Конрос и Нумизму, очень надеюсь, но до серьезного уровня им еще очень далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет уровня коллекционного материала, Вы сколько монет с Дании выиграли?? Или у Вас все что там продавалось уже есть?

Или Вы просто не платите...

Basilio, ваше мнение -- то что на Хойланде произошло вы считаете показателем?! И если да, то чего? Меня слегка проинформировали о том что в зале происходило. Двух покупателей с деньгами специально поднимали по многим позициям -- так, повеселится... Шла игра по всем монетам ниже $1000 -- 1200. Крики в зале для того что бы внимание отвлечь... В общем, ваши диллера показали себя опять во всей красе. Ну как обычно, в общем... На Екатерине похожего не видели на прошлом аукционе? У вас там никто собственную монету не купил дорого? Могу вам рассказать историю по теме с аукциона ДМ (если интересно). Такого безстыжего поведения и поднятия собственных лотов или собственных клиентов нумизматика давно не видела. (ИМХО)

В общем, Серьезные коллекционеры говорят что в следующий раз будут просить отдельную комнату, или будут бить из гостинницы по телефону.

Как вам цены на рядовой материал (до 10 рублей по Ильину)? 1786 1/4 КМ? или 1794 1/4 ем -- это же трупы?!

Помнится вы мой 1786 км пару месяцев назад обкакали, и цену совсем другую назвали... :D (Без обид -- времена меняются)

А как вам цена на 1849СПМ?! Мне только копейка нужна, и ту не дали. У меня весь набор куда красивее, да и дешевле был. К стати, могу предложить полушку (ПФ63) в обмен на копейку если у кого лишняя. Даже с доплатой. Ну это так, к слову...

Может конечно монеты там были лучше фотографий -- я когда свои немногие выигранные получу, погляжу. Но чего то сомневаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет уровня коллекционного материала, Вы сколько монет с Дании выиграли?? Или у Вас все что там продавалось уже есть?

Или Вы просто не платите...

Basilio, ваше мнение -- то что на Хойланде произошло вы считаете показателем?! И если да, то чего? Меня слегка проинформировали о том что в зале происходило. Двух покупателей с деньгами специально поднимали по многим позициям -- так, повеселится... Шла игра по всем монетам ниже $1000 -- 1200. Крики в зале для того что бы внимание отвлечь... В общем, ваши диллера показали себя опять во всей красе. Ну как обычно, в общем... На Екатерине похожего не видели на прошлом аукционе? У вас там никто собственную монету не купил дорого? Могу вам рассказать историю по теме с аукциона ДМ (если интересно). Такого безстыжего поведения и поднятия собственных лотов или собственных клиентов нумизматика давно не видела. (ИМХО)

В общем, Серьезные коллекционеры говорят что в следующий раз будут просить отдельную комнату, или будут бить из гостинницы по телефону.

Как вам цены на рядовой материал (до 10 рублей по Ильину)? 1786 1/4 КМ? или 1794 1/4 ем -- это же трупы?!

Помнится вы мой 1786 км пару месяцев назад обкакали, и цену совсем другую назвали... :D (Без обид -- времена меняются)

А как вам цена на 1849СПМ?! Мне только копейка нужна, и ту не дали. У меня весь набор куда красивее, да и дешевле был. К стати, могу предложить полушку (ПФ63) в обмен на копейку если у кого лишняя. Даже с доплатой. Ну это так, к слову...

Может конечно монеты там были лучше фотографий -- я когда свои немногие выигранные получу, погляжу. Но чего то сомневаюсь...

ТО, что произошло на аукционе - явление закономерное, по крайней мере те лоты, которые я рекомендовал людям купить они - купили.

пара фуфелов затерявшихся в общем потоке - тоже вполне нормальное явление.

Цены были высокими, но прогнозируемыми.

признаюсь некоторые действительно достойные вещи прошли не очень уж и высоко, я бы даже сказал гуманно.

Диллеры - они на то и диллеры, это их работа - укусить кусок потолще со своих собратьев и/или клиентов.

Насчет Вашей монетки, которую я как Вы изволили высказаться обкакал - пришлите в личку картинку оного предмета еще раз, если есть желание разобраться в том что и почему.

ТО что я хотел купить себе, лишь на один шаг было перебито кем то еще, это конечно ничего не значит кроме того, что есть люди куда как богаче меня.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[В общем, Серьезные коллекционеры говорят что в следующий раз будут просить отдельную комнату, или будут бить из гостинницы по телефону.

..

я думаю их бункер не спасет от цен, которые им не нравяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От цен не спасут -- хотя может тогда подбивать так не будут если не будут знать кого.

А вот от грубых и невоспитанных людей точно спасут. Психика и душевное здоровье оно дорого. И если какой то мудак, кидающий хвосты от креветок в общую тарелку когда жрет и орущий всякую херню во время аукциона, мне это здоровье портит, -- тогда находится в одной комнате с ним мне противопоказано.

А нравится или не нравится цена, к этому никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, ваше мнение -- то что на Хойланде произошло вы считаете показателем?! И если да, то чего? Меня слегка проинформировали о том что в зале происходило. Двух покупателей с деньгами специально поднимали по многим позициям -- так, повеселится... Шла игра по всем монетам ниже $1000 -- 1200. Крики в зале для того что бы внимание отвлечь... В общем, ваши диллера показали себя опять во всей красе. Ну как обычно, в общем...

а что-на том же горном этого не прпоисходит?это было всегда и везде и будет далее.по крайней мере до тех пор пока клдиенты будут платиьть % сверху-а другого варианта нет

вспомни как горный поднял португальца лет 5 назад.высококлассная работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, вот вам история с ДМ аукциона. Сели два соотечественника рядом, которые на один карман работают. Партнеры в обшем. Подошел лотик один. Так они оба руки подняли и бьют. А когда на 10 шаге уже все смеятся начали, так они так засмущались для виду. Но клиента своего подняли прилично.

Вот вам вторая история с другого аукциона. Берет "человек" заказ на монету за $10,000 купить. Покупает за $5,500. И не отдает. Говорит что сам бы для себя бы бил до $11,000. (Какого хера тогда береш?!) Ну а потом своему клиенту (тому что заказывал) предлагает за $15,000.

Вот вам третья история. Сидит "человек" так себе тихо. А рядом с ним второй человек. Ну тоже партнеры как бы. Подходит лотик. Один вдруг начинает отвлекать тех кто собирался бить на монету пока второй на нее бьет. Информация по перспективным бидерам получается до аукциона.

Вот вам последняя история. Садятся двое перед аукционом и общаются. Один ваш извесный медник "диллер", другой -- наш коллекционер. Оказывается что коллекционер собирается больше ударить одну редкость. Зато другая редкость ему не очень нужна, хоть и ее он бы перебил. Договариваются друг другу не мешать. Коллекционер свое слово держит. Диллер после выиграша своего лота поднимает коллекционера на $25,000.

Не важно кто поднимает, это херово когда Горный делает то же что и барыги.

Но когда к этому добавляется 1) Хамство; 2) невоспитанность и не умение себя вести в приличном обществе; 3) не умение держать слово граничащее а иногда и переходящее границы подлости; Вот это и создает определенную репутацию Русских диллеров.

По этому, аукцион такого плана показателем не считаю. Было уже, когда молдавский 5 коп купили за $50,000 а на следующем аукционе такая же монета, в том же состоянии если не лучше, ушла в половину предидущей цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, представление о ценах для себя составил, хотя в конечном итоге "тема ушла в лес".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru