Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

Что-то мне кажется, что за закрытие было больше или они просто все в админках? :blush:

Извините. Когда кажется, то рекомендуется креститься.

Я считал всех без учёта ранга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. Когда кажется, то рекомендуется креститься.

Я считал всех без учёта ранга.

И с чувством юмора проблемы... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тазики нужны. Но нужна продуманная форма, которая не позволит им захламлять Форум. Идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тазики нужны. Но нужна продуманная форма, которая не позволит им захламлять Форум. Идеи есть?

Статья за выставление УГ.

Общий смысл - материал на форуме должен радовать, не завися от цены. Редкая монета может радовать и уставшей, а простая должна радовать красотой.

Это самая лучшая идея, никаких разбивок на тазики эмалированные или позолоченные не надо, никакого флуда в оценках не будет - выставил УГ - получил тапком по лбу.

Я уже устал просить вернуть статью за УГ. Сам ее написать предлагал, чтоб Мише тока копипастнуть оставалось, пох1й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья за выставление УГ.

Общий смысл - материал на форуме должен радовать, не завися от цены. Редкая монета может радовать и уставшей, а простая должна радовать красотой.

Это самая лучшая идея, никаких разбивок на тазики эмалированные или позолоченные не надо, никакого флуда в оценках не будет - выставил УГ - получил тапком по лбу.

Я уже устал просить вернуть статью за УГ. Сам ее написать предлагал, чтоб Мише тока копипастнуть оставалось, пох1й.

Наверное, соглашусь. Только модерировать этот раздел надо будет жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, соглашусь. Только модерировать этот раздел надо будет жёстко.

Это не трудно, в администрации все сотрудники достаточно опытные, уж по крайней мере по всем системам оценки имеют мнение.

Если уж сложится такое, что кто-то ошибется, то будет это не часто, а решится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прописать в правилах количество единовременно выставляемых лотов от продавца ( не более 3-х )

2. Торги на 3-7 дней.

3. Поднятие темы самим продавцом не более 1-го раза.

4. Дабы ограничить в разделах обсуждения монет кол-во тем " сколько стоит" - старт с 1 рубля.

5. Можно контролировать не 1-му человеку, а дать полномочия ЛЮБОМУ из модераторов сносить лоты, нарушающие правила, предупреждать продавца в теме о таковых ну и т.д

6. Возможно стоит и по рейтингу ограничить продавцов ( к примеру - не менее 100 постов, или не менее полу-года регистрации ) - как правило такие люди уже примерно понимают - что к чему, на форуме. Хотя есть и исключения

7. Можно и статью - только кто будет решать - УГ, или нет? Судя по многим постам в этой ветке часть монет может попасть под статью незаслуженно. Может лучше по наличию - количеству ставок ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что за закрытие было больше или они просто все в админках? :blush:

Просто у этой проблемы ОЧЕНЬ глубокие корни. Сколько себя помню на ЦФН - Нахалёнок всегда был против ЛЮБОЙ торговли на этом форуме. В крайнем случае - за торговлю эксклюзивным, элитным материалом. В результате получили то, что имеем сейчас: публиковать на ЦФН статьи уровня научных публикаций в сборниках ОН ГИМ и ОН ГЭ желающих мало, и торговать здесь дорогим материалом тоже никто не хочет (несут на очные аукционы). Ни рыба, ни мясо. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2013 в 00:57, Тапир сказал:

7. Можно и статью - только кто будет решать - УГ, или нет? Судя по многим постам в этой ветке часть монет может попасть под статью незаслуженно. Может лучше по наличию - количеству ставок ориентироваться?

Решать будут те же люди, что и сейчас - админы, суперы и модераторы биржи. По количеству это небольшой моб, по ширине лиц почти стена, вполне достаточное количество для несения в братские массы света и тепла хороших монет. При этом остро желающие стать помощниками по бирже с достаточным опытом в живом общении с монетами всегда можно гаркнуть "возьмите меня тоже!".

Остальные пункты вообще не могут рассматриваться, этого разве еще кому-то не понятно? Раздела "Тазики" больше нет, что тут обсуждать.

Осталось сделать так, чтобы и недорогие монеты начального уровня в прекрасном состоянии появлялись в продажах и чуть более дорогое, но гораздо более унылое говно не оскверняло взор нумизматов. От неологизмов избавляемся, тазики упразднили, осталось совсем немного и форум снова станет в полном порядке. Ну забанить еще кой-кого придется, но всегда кого-то банят же. А тазиков больше нет, указ читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите - читал...А то б с чего такую тему открыл? Я недавно на сайте - всех перепетий с торговлей не застал. Мне видится, что раздел закрыли из-за выставления одним пользователем кучи лотов в не лучшей сохранности...Торги по ним шли с неделю - ставки почти на все были, все купили. Вопрос - что мешало админам, суперам и модераторам биржи пресечь эти торги в начале - пусть даже со ставками? Вот это послужило бы лучшим уроком - что можно, что нельзя выставлять! А теперь итог - закрытие раздела.

Если на сайте есть купля-продажа - она должна быть во всех ценовых диапазонах. Или ее не должно быть вовсе. Это лично мое такое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько разговоров о выеденом яйце!Да проблем нет о тазиках.От 1000рублей за любой лот.По голландке...Это юридическая ,но не правильная позиция оппонентов.Я считаю,что тазики поднимают авторитет и имидж данного форума.Почему?Поймёт каждый как ему нужно.С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите - читал...А то б с чего такую тему открыл? Я недавно на сайте - всех перепетий с торговлей не застал. Мне видится, что раздел закрыли из-за выставления одним пользователем кучи лотов в не лучшей сохранности...Торги по ним шли с неделю - ставки почти на все были, все купили. Вопрос - что мешало админам, суперам и модераторам биржи пресечь эти торги в начале - пусть даже со ставками? Вот это послужило бы лучшим уроком - что можно, что нельзя выставлять! А теперь итог - закрытие раздела.

Если на сайте есть купля-продажа - она должна быть во всех ценовых диапазонах. Или ее не должно быть вовсе. Это лично мое такое мнение...

А мнение админа - убрать тазики. Это ввести п. 7.6 правил в Устав ЦФН, который гласит "Решение администратора является окончательным" и предусматривает санкции за его нарушение от предупреждения до бана по айпи. Формулировка расплывчатая, но в этой ветке лично я, руководствуясь уже следующим пунктом, усматриваю тут определенный вид и уровень нарушения. Даже сам факт создания такой ветки уже нарушение, почему ставшее модным в последнее время, как будто правила не читает никто. Поэтому и предлагаю перейти к конструктивным предложениям по дальнейшему развитию, а не обсуждений вопросов, решение по которым уже принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно, много таких, кому, так же как и мне всё равно, будут тазики или нет? :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на сайте есть купля-продажа - она должна быть во всех ценовых диапазонах. Или ее не должно быть вовсе.

Вот это было бы самое правильное решение. Будет "биржа" - всегда будут те или иные проблемы. Нет ее - и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение по состоянию монет не проканает - у каждого свой XF и свой UNC. Не далее как сегодня один человек выразился о монете в слабеньком XF, мол "монета как будто только из под станка".

Премодерация для каждого лота тоже не проканает - модеры с админами рано или поздно задолбаются.

Обязательное предварительное обсуждение монеты на форуме приведет к большому количеству ненужных тем и только засорит форум.

Мне по душе решение о закрытии Тазиков. Хочется, чтобы на форуме было меньше торговли и больше мудрости. Но если решат их вернуть, то обязательно ввести жесткую модерацию + настроить форум так, чтобы темы из тазиков не показывались в "непрочитанном".

Мне видится такое решение:

1) По умолчанию форумчанам запрещено открывать темы в тазиках (можно только отвечать).

2) Желающий получить доступ обращается к модеру или админу и предоставляет материал для продажи. Также от такого форумчанина требуется письменное подтверждение принятия правил.

3) Подходящим открывается доступ. За нарушение правил доступ на время перекрывается. За повторное нарушение - перекрывается навсегда.

4) Ну и стандартные ограничения - не УГ, не больше Х лотов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на нет--значит нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно, много таких, кому, так же как и мне всё равно, будут тазики или нет? :dry:

Смотрите пост № 147.

С того времени добавились:

3 - за

2 - против

и Вы колеблющийся.

Вообще-то из 13-и "против" категорично против только 5-6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по А/Ц

нетрудно переименовать тазики в элитнвый раздел для люкса. и разрешить продажу ТОЛЬКО родного идеала а за попытки продаж напидореннго УГ карать банами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как в старой бабайской сказке: свинья с пингвином объеденились, и победили тигра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть прибыль извлекать какую-то из тазиков на нужды форума, на подарок юзеру года, например? Если сейчас начать, то за год можно нормально наковырять. Сразу, тупо, с продавца и с покупателя процентов по 10, такой, устный договор, банкиру пару процентов, что бы следил за всем молчком, ну и т.д. Как бы на уровне мыслей в слух, сильно не пинайте... Просто, человеки тогда подумают и решат сами - где выгоднее продавать/покупать, а тут такой стимул нормальный - как бы польза для форума. Сразу станет понятно - кого жаба задавила помочь форуму. 10 процентов от суммы 100-500 рублей, имхо, на карман сильно не давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно, много таких, кому, так же как и мне всё равно, будут тазики или нет? :dry:

Согласен - абсолютно по барабану! И создание темы понять не могу. Ладно бы ТС жил где-нить в тайге на заимке, до ближайшего соседа всего-то километров двести - можно было бы понять хлопоты по тазикам. Пополняться хлопотно. А что, в Уфе и других городах уже нет клубов? Я, например, увлекшись советами и начав их собирать, использовал этот Форум, как свое секретное оружие - набирался здесь знаний, а у себя в клубе их практически использовал. Не много заслуги закупаться втридорога. Интересней за "так" найти рарик. И дело даже не в наживе - это азарт и своеобразный спорт. И глубокое чувство удовлетворения. :) Могут возразить - ВСЕХ рариков не найти. Согласен. Но их и не купить всех - это тоже факт. Так что я к этому отношусь спокойно. Как по мне - тазики не то, чтобы так уж не нужны - сама проблема ничтожна и малозначима. А раз Пастырь решил - "не нать", то и спорить глупо. И Форест верно сказал - если сильно свербит - вешайте обьявления в раздел КУПЛЮ - вам все принесут и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы вот понять кто за и против закрытия. продавцы или покупатели. продавцам наверное все же выгодно продавать на других площадках. где почти везде разгоны -даже на уг. а здесь видно стеснялись разгонять. репутация дороже. значит в основном против- покупатели. можно было недорого купить. сам я здесь пару раз торговался за денгу. и все было не плохо -пока не появились те кто стал превращать форум в барахолку. а они бы не успокоились. и глядя на них и другие бы подтянулись. так что это наверное вынужденная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы на форуме было меньше торговли и больше мудрости.

Всем этого хочется. Вот только как эту проблему решить? Удалить "тазики" и перевести в режим read-only всех, кто не соответствует званию "мудрец"? Логично и правильно. По-моему, ЦФН из элитарного клуба превратился в массовый ресурс, балаган. Надо либо делать регистрацию "только для своих", по протекции, либо модерировать строже, удаляя все непрофильные сообщения, чтобы на форуме чаще была тишина. Если нечего написать про монеты - сиди и молча читай, это ведь так просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой добрый вождь форума .Кто будет каталоги приобретать ,ценники смотреть , по монетам учиться .Спросил на форуме по монете , всё разжевали и ещё и в тазики направили .Хлам скинул при помощи форумчан - радостный .Весь в поиске .Выгодно .Ограничения нужны в обязательном порядке .Какие именно вождь решит .Так и будет .Время покажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по А/Ц

нетрудно переименовать тазики в элитнвый раздел для люкса. и разрешить продажу ТОЛЬКО родного идеала а за попытки продаж напидореннго УГ карать банами.

Это только кажется, что не трудно.

Снесутся пара лотов, чел и его друзья создадут тему для обсуждения действий и решения админов. Сейчас это очень модно у нас делать.

Коlleкционер там чего-нибудь отпишет, даже можно будет копипастнуть фразу "Странные люди. Если кто то считает что коллекционирование не для бедных и дешевым монеткам не место на форуме. Может проще тогда ввести ограничение на регистрацию участников. Ну типа одобрение на регистрацию при предъявлении выписки со счета в банке. Ну чтоб наверняка... А то мало ли какие бедные зайдут и репутацию форума подпортят своей нищетой...".

И все. После исписания страниц семи-восьми Степаныч посчитает голоса и выяснится что реально против выставления какалов человек пять-шесть, человек двенадцать-тринадцать за, остальным восьми тысячам - пофиг. Что тогда будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru