semeckyi

Саксен-Веймар, 1/4 талера

В теме 31 сообщение

Уважаемые знатоки, на одном ресурсе возник спор по оригинальности и принадлежности этой монетыpost-34889-0-89759100-1417940052_thumb.jpgpost-34889-0-93599400-1417940072_thumb.jpgpost-34889-0-18959300-1417940088_thumb.jpg

я в данной теме не силен, поэтому прошу Вас подсказать что за монета. Из информации которую нашел я следует, что такой монеты нет.За ранее благодарю всех ответивших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, вроде как четверть...

post-27255-0-92832000-1417942459_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня ставят в тупик по номиналу эти обозначиния, я нашел 2 монеты от которых на этой монете от 1 аверс, от 2 реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня ставят в тупик по номиналу эти обозначиния, я нашел 2 монеты от которых на этой монете от 1 аверс, от 2 реверс.

Это четверть талера Sachsen-Weimar. Сравните описание аверса и реверса. В середине герб, обрамленный и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес-то у нее какой? Если это четвертинка, вес должен немножко отличаться от веса талера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, на Вашей монете ошибка в легенде?

NAT´ I MART. AN/ M.D.XCVI:/ TRANSIT PER ME/ DIOS HOSTES. AD/ CVLMINA COELI./ XIX AVG. AN./ M.DC.XXII

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по оригинальности как быть? Не похожа на фальшивку? По весу попытаюсь уточнить, но что он даст незная истинного веса монеты...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по оригинальности как быть? Не похожа на фальшивку? По весу попытаюсь уточнить, но что он даст незная истинного веса монеты...?

Я думаю с весом можно успокоиться. Если монета, судя по фотографии, влезает в стандартный спичечный коробок, то уже это говорит о том, что это не может быть Sachsen-Weimar талер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А то что текст на реверсе выходит за поле, это нормально явление для данных монет?

Изменено пользователем semeckyi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отдайте мне рублей за 500, и все вопросы отпадут сами собой :smoking:Думайте, я ушел...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благоарю за ответы, и дискуссию. Что ж вопрос осталься открытым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что текст на реверсе выходит за поле, это нормально явление для данных монет?

Извините, все вернулся . Чего Вы решили? Не увидел, что текст выходит за поле монеты... Если Вы имеете в виду , что буквы легенды выходят за внутреннюю окружность-то что Вы таки хотите от относительно мелкого номинала начала 17 века?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы о решении по поводу продажи, то видимо я был не правильно понят изначально, монета не у меня.

Ксати мне прислали вес монеты 7.05 грамм.

Да, действительно как тоя не подумал о смысле точности нанесения легенды на эту конкретную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, на одном ресурсе возник спор по оригинальности и принадлежности этой монеты

я в данной теме не силен, поэтому прошу Вас подсказать что за монета. Из информации которую нашел я следует, что такой монеты нет.За ранее благодарю всех ответивших.

Только обратил внимание.

А в чем вопрос? Четверть талера 1622 года. Из серии Иоганн Эрнст и его 5 братьев, этот на смерть Фридриха (одного из них) в битве при Флёри. Там еще грошен на эту тему есть.

Про вес. В среднем.

1/4------------------7,05  норма

1/2-----------------14,5 норма

1--------------------28,5 норма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только обратил внимание.

А в чем вопрос? Четверть талера 1622 года. Из серии Иоганн Эрнст и его 5 братьев, этот на смерть Фридриха (одного из них) в битве при Флёри. Там еще грошен на эту тему есть.

Про вес. В среднем.

1/4------------------7,05  норма

1/2-----------------14,5 норма

1--------------------28,5 норма

Йося, ты таки самый умный... Ну, это понятно...А почему легенда другая, вернее три буквы ?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может проход показать этой монеты? Cпасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может проход показать этой монеты? Cпасибо...

Наслаждайся, дорогой друг.

http://pro.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=1101373&AucID=1018&Lot=1587

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может проход показать этой монеты? Cпасибо...

И от меня. 

http://www.acsearch.info/search.html?id=670085

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждайся, дорогой друг.

ссылка удалена

Дорогой друг, я знал, что ты хотел мне искренне помочь, но... для меня эта ссылка в никуда. Ну типа -весь мир у твоих ног, ищи сам ....

 

Йося, а твоя помощь идет от сердца, искренна на все 100 :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, я знал, что ты хотел мне искренне помочь, но... для меня эта ссылка в никуда. Ну типа -весь мир у твоих ног, ищи сам ....

 

Даже не можешь представить, дружище, как я искренне сожалею что изменил своим принципам и метнул биссер в твою сторону. Извини, больше не буду. Штикотала меня микроскопическая возможность, что может быть даже ты всё-таки скажешь "спасибо". Успокоил и почесал щикотку. В будущем вместо того чтобы посылать тебя в никуда, в мыслях буду посылать тебя именно туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не можешь представить, дружище, как я искренне сожалею что изменил своим принципам и метнул биссер в твою сторону. Извини, больше не буду. Штикотала меня микроскопическая возможность, что может быть даже ты всё-таки скажешь "спасибо". Успокоил и почесал щикотку. В будущем вместо того чтобы посылать тебя в никуда, в мыслях буду посылать тебя именно туда.

Ну..., это понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..., это понятно...

Конечно. И тебе и мне его ссылка не открывается. Наверное они фильтр поставили. Интересно, наверное по аусвайсу на тот ресурс пускают. Так что мы не прошли. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. И тебе и мне его ссылка не открывается. Наверное они фильтр поставили. Интересно, наверное по аусвайсу на тот ресурс пускают. Так что мы не прошли. :smoking:

Самое интересное, что наш американский друг не заметил, что я уже заранее, еще в посте 16, всех за помощь поблагодарил... Ну..., это в их правилах-слышать только себя любимого....

Кто может проход показать этой монеты? Cпасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что наш американский друг не заметил, что я уже заранее, еще в посте 16, всех за помощь поблагодарил... Ну..., это в их правилах-слышать только себя любимого....

И не говори братец Кролик. Мы ведь такие не благодарные. Наверное надо плакат напИсать.

СПАСИБО ЧТО ТЫ ЕСТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, таки...Топикстартер тихо плачет в сторонке. один из ответивших дал ссылку, по которой без регистрации ничего не увидишь, два других похоже бросили из-за этого всё - семью, работу, богатый свой опыт и знания, "нажитые, непосильным трудом" (с) - и соревнуются по излитию желчи по поводу стандартного плебейского тезиса: а нас туда не пускають! И где здесь, Brios, так восхваляемая Вами нумизматика? Курсив мой, ибо о том, что такое нумизматика, у нас с Вами разные мнения (но это другой вопрос не для этой темы, а, может быть, просто другой вопрос, который нам с Вами обсудить не суждено). Часто Ваши посты впечатляют. Пусть не глубиной, но, по крайней мере, широтой освещения. Но когда в Вас начинает гореть "огонь праведный" - и мне насрать, против ли Баска, или против любителей узелков-колосков - вы, Бриос, становитесь просто смешны. (Хотя, иногда не очень смешны, точнее, совсем не смешны. вот, жду, приняты ли "отмазки" по поводу пары недавних высказываний. я лично считаю это отмазками - сказано все было от души, в этом надо отдать должное). Дай Бог Вам удачи и здоровья.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru