Совминт

1976 набор с 5-ю редкими разновидностями

В теме 16 сообщений

По активно обсуждаемой теме наборов ГБ обнаружил у себя в шкафу потрясающий черный набор 76 года сразу с пятью (!) редкими разновидностями:

2к с остями (Ф128),

3к с плоскими лентами – 3.2 (Ф168),

5к с остями (Ф123),

10к с остями (Ф140)

и наконец 50к с остями (Ф40).

Все монеты (как впрочем и упаковка) в чудесном состоянии

Есть ли смысл ставить его на аукцион и с какого высокого старта?

post-2970-131387188604_thumb.jpg

post-2970-131387189332_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только поздравить с такой находкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совминт поздравляю. не могли бы вы сделать фото крупнее,там думаю и цену можно будет сложить...!? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! :toy:

Большая картинка не проходит, приходится резать по живому.

Если нужны будут доп фото сигнальте

post-2970-131394691231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! :toy:

Большая картинка не проходит, приходится резать по живому.

Если нужны будут доп фото сигнальте

Да и так видно что монеты соответствуют Вашему описанию.Очень хороший набор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-классный набор-интересен-но вот по величине высоты старта определяться вам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-классный набор-интересен-но вот по величине высоты старта определяться вам.

Спасибо за мнения!

Выставил на аукцион до 29 августа, 22.00 (мск) здесь:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты (как впрочем и упаковка) в чудесном состоянии

Есть ли смысл ставить его на аукцион и с какого высокого старта?

На 70 аук. МиМ такой же был продан за 42т.р. (без аукционного сбора) :unsure: А сколько дадут, это вопрос количества желающих именно на данный момент. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 70 аук. МиМ такой же был продан за 42т.р. (без аукционного сбора) :unsure: А сколько дадут, это вопрос количества желающих именно на данный момент. :wacko:

Не поверите, Etrusk, этот же самый набор был продан в 1978 году в "Березке" всего за 2.50 (!) :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите, Etrusk, этот же самый набор был продан в 1978 году в "Березке" всего за 2.50 (!) :ohmy:

Почему же не поверю! Охотно верю -- это ведь было в 1978 !!! А 70 МиМ прошел 25 июня 2011года. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

Выставил на аукцион до 29 августа, 22.00 (мск) здесь:

Стртовая сумма скорее напоминает хороший финиш... :blink: ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не поверю! Охотно верю -- это ведь было в 1978 !!! А 70 МиМ прошел 25 июня 2011года. :toy:

Стртовая сумма скорее напоминает хороший финиш... :blink: ИМХО

Коллеги!

Вы КАК БЫ не заметили, что обсуждение закончилось, и начался аукцион?

Когда на первую реплику я дал максимально деликатный ответ, то оказалось, что ответ мой был слишком умным, чтобы его поняли.

Поэтому объясняю теперь обоим по-простому: это неприлично - базарить в чужих продажных ветках. А эта ветка теперь связана ссылками на открытый аукцион, и фактически до его завершения является теперь также продажной, и Ваши неумные высказывания здесь совершенно неуместны.

Завидуйте молча. :devil:

ЗЫ. Если у кого-то из Вас двоих найдется такой же набор с такими же монетами в такой же сохранности – я заберу его у Вас без базара за 42тр. Оферта действует до 5 сентября с.г. (потом уеду).

А именно этот набор (Вам же обоим для сведения), я брал у ЛФ несколько лет назад.

Он обошелся мне в 130тр.

А Вы на самом деле подумали, что я нашел его у себя в шкафу? :D:D

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неприлично - базарить в чужих продажных ветках. А эта ветка теперь связана ссылками на открытый аукцион, и фактически до его завершения является теперь также продажной

Нет, не является. Такие параллельные ветки раньше создавались именно для обсуждения лота.

Не так давно их все стали использовать для раскрутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

А именно этот набор (Вам же обоим для сведения), я брал у ЛФ несколько лет назад.

Он обошелся мне в 130тр.

Искренне поздравляю Вас и Особенно ЛФ. (без сарказма) Просто иногда на некоторые вещи цена меняется со временем и не всегда в сторону повышения. Ссылочку на то что подобный набор проходил на МиМе я дал по Вашей-же просьбе об оценке (я даже не высказывал своей личной оценки данного набора), и уж извините о том что набор уже в продаже и за такую сумму я увидел после того как отписал свой первый пост. Так что обиды не держите , все по честному. А если кому надо -- тот может и возьмет, аукцион покажет. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания упоминаемого аукциона очень многие участники спрашивали нельзя ли "откупить" 1976 набор после завершения торгов.

По всей видимости это действительно была невысокая цена. Остается только удивляться почему те-же люди не захотели торговаться в зале за этот набор.

С точки зрения потенциального покупателя "здешнего" набора - кажется сомнительным, что после "нашего" прохода такой старт поймут правильно.

Удачи в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и уж извините о том что набор уже в продаже и за такую сумму я увидел после того как отписал свой первый пост. Так что обиды не держите , все по честному.

Принимается. Александр и Вы извините, если у меня получилось резче, чем того стоило. :blush:

А что касается редкостей и цен на них, которые снизились вследствие кризиса, то на ценообразование часто влияют еще и дополнительные факторы.

Монеты и наборы существуют в коллекциях. Редкие монеты бывает еще находят - удачливые люди и коллекционеры. Редкие наборы привозят из-за границы, главным образом США и Европа.

Почему-то 76 и 77 черные оттуда не привозят. Мне известно только о случаях привоза из Украины.

Они рассосались по коллекциям в свое время и всплывают когда распродается чье-то собрание. Кроме того, их много раздербанили тогда же, в конце 70-х, доставая оттуда редкие разновидности и продавая отдельно 20к76, чтобы частично «окупить» приобретение.

Таким образом наборов стало даже меньше, чем было.

И появляются они только из коллекций.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru