ТимВик

вопрос к WCO

В теме 47 сообщений

Нет, она была без слаба. Её посчитали подлинной несколько человек,

разбирающихся в золоте Николая, но в итоге оказалось, что монета левая! Это к разговору о профессиональности людей, определяющих подлинность. Я не говорю, что в конторе её пропустили бы на грейд, возможно выцепили бы, но вот если пропустили, то купивший её, считал бы, что имеет проверенную и безусловно подлинную монету.

А её фуфельность в слабе установить нельзя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она была без слаба. Её посчитали подлинной несколько человек,

разбирающихся в золоте Николая, но в итоге оказалось, что монета левая!

два нумизмата, три мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она была без слаба. Её посчитали подлинной несколько человек,

разбирающихся в золоте Николая, но в итоге оказалось, что монета левая! Это к разговору о профессиональности людей, определяющих подлинность. Я не говорю, что в конторе её пропустили бы на грейд, возможно выцепили бы, но вот если пропустили, то купивший её, считал бы, что имеет проверенную и безусловно подлинную монету.

А её фуфельность в слабе установить нельзя!

Это понятно, а зачем её эту подлинность в слабе определять?

Исходя из Вашей логики, тогда нужно подлинность всех монет определять периодически, скажем раз в месяц. Вдруг монеты за это время станут не подлинными? :)

Вот если бы Ваши "несколько человек, разбирающихся в золоте Николая" Вам деньгами отвечали как грейдинг сервисе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавали и продают.

Вот здесь не грэйженные продают, дороговато однако.

Эта ссылка и проходила на старой монете. Но 2 момента:

1) Какие есть гарантии что монеты действительно из Норвежского клада а не вывезенные капиталы эмигрантами? Правительство Норвегии продает кучу золота через интернет-компанию которая зарегистрирована в каком-то захолустном городке Калифорнии? И сколько вагонов продали? :)

2) Кроме этого сайта нет больше никаких ссылок в рунете. Чисто. Как будто и не было сокровища. Да и со своими скудными познаниями в английском как то в Google не нашел ничего. Надеюсь WCO приведет источники.

Просьба. Так уж получилось, что ветка опять разделилась. Про Норвежский клад можно выделить отдельно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавали и продают.

Вот здесь не грэйженные продают, дороговато однако.

Эта ссылка и проходила на старой монете. Но 2 момента:

1) Какие есть гарантии что монеты действительно из Норвежского клада а не вывезенные капиталы эмигрантами? Правительство Норвегии продает кучу золота через интернет-компанию которая зарегистрирована в каком-то захолустном городке Калифорнии? И сколько вагонов продали? :)

2) Кроме этого сайта нет больше никаких ссылок в рунете. Чисто. Как будто и не было сокровища. Да и со своими скудными познаниями в английском как то в Google не нашел ничего. Надеюсь WCO приведет источники.

Просьба. Так уж получилось, что ветка опять разделилась. Про Норвежский клад можно выделить отдельно?

А кто говорил что компания эта закупила оба вагона? Не знаю я как там было. Наверное аукцион объявили и все было по частям распродано в разные руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что компания эта закупила оба вагона? Не знаю я как там было. Наверное аукцион объявили и все было по частям распродано в разные руки.

Вот по этому и интересно прочитать и узнать всю историю. С ссылками на разные сайты :) Надеюсь в ближайшее время WCO сможет нас просветить. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что компания эта закупила оба вагона? Не знаю я как там было. Наверное аукцион объявили и все было по частям распродано в разные руки.

Вот по этому и интересно прочитать и узнать всю историю. С ссылками на разные сайты :) Надеюсь в ближайшее время WCO сможет нас просветить. ;)

Нет проблем. Дам линки к сайтам на Английском. Смотрите отдельную тему про Норвежский Клад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметь что не популярных тем конторы не грэйдят, нет там не ранненго ислама, нет индии, нет еще кучи всего что мало пользуються спросом.

Ну почему же. Встречаются. Пробейте базу NGC например. Мало их только, вот и все.
Ранний ислам NGC не грэйдит по определению. И раннюю Индию тоже не грэйдит по определению. Вот список того, что они грэйдят: http://www.ngccoin.com/services/worldcoins.asp

А ранний ислам очень даже популярен, особенно золото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему выделили, а на самом деле она имеет прямое отношение к разговору о достоинствах и недостатках системы Шелдона и грейду и слабированию!

По монетке я тоже думаю, что скорее всего это ФЗ, они более распространены, но точно установить можно только разломав слаб. Многие коллектят золото НиколаяII по разновидностям, почти как "советчики", в том числе и по разным минцмейстерам. Слаб не даёт возможности точно установить этого самого минцмейстера.

Мало того, есть редкие золотяшки с гладким гуртом, без точки, с I, вместо Г. Их как установить?

Всё забывал Вам написать на эту тему...

В грейдинг-сервисах есть разные "уровни" оценки. Базовый сервис (самый недорогой) не подразумевает "Variety attribution" то есть не подразумевает определение вариантов монеты.

Для определения и указания на слабе вариантов гурта или разновидностей монеты (допустим АГ-АГ на шее Александровских пятёрок) нужно послать не на базовый сервис а на более дорогой, где укажут особенности гурта или разновидность варианта. В Вашем случае, это было экономически нецелесообразно, разница между АГ и ФЗ по цене незначительная. Конечно, прямые ошибки (смотрите картинку) устраняют бесплатно.

post-1-1155943355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романов утверждает, что разница между АР и ФЗ до 40%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романов утверждает, что разница между АР и ФЗ до 40%.

1901-ФЗ 5 Рублей MS-64 стоит допустим $100, а 1901-ФЗ 5 Рублей MS-64 стоит допустим $130. Разница сравнима с тем, что нужно заплатить грейдинг сервису за аттрибуцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романов утверждает, что разница между АР и ФЗ до 40%.

1901-ФЗ 5 Рублей MS-64 стоит допустим $100, а 1901-ФЗ 5 Рублей MS-64 стоит допустим $130. Разница сравнима с тем, что нужно заплатить грейдинг сервису за аттрибуцию.

Разговор идет о ценах не в Америке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё забывал Вам написать на эту тему...

В грейдинг-сервисах есть разные "уровни" оценки. Базовый сервис (самый недорогой) не подразумевает "Variety attribution" то есть не подразумевает определение вариантов монеты.

Для определения и указания на слабе вариантов гурта или разновидностей монеты (допустим АГ-АГ на шее Александровских пятёрок) нужно послать не на базовый сервис а на более дорогой, где укажут особенности гурта или разновидность варианта. В Вашем случае, это было экономически нецелесообразно, разница между АГ и ФЗ по цене незначительная. Конечно, прямые ошибки (смотрите картинку) устраняют бесплатно.

Понятно. Значит отправляющий на грейд сам сначала должен определить редкую разновидность, потом, соответственно редкости, сам настоять на указании этой редкости.

По приведённому рублю: Вот видите, а вы говорите грейдят три не зависимых профессионала! Так ошибиться могут только абсолютные дилетанты! Хотя может это ошибка не грейдеров, а технического персонала, при слабировании, но это сути не меняет.

А картинку эту в раздел ЮМОР надо поместить. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят!а может послать шелдона и всех этих янкесов нах и вернуться к НАШИМ традиционным степеням состояния?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят!а может послать шелдона и всех этих янкесов нах и вернуться к НАШИМ традиционным степеням состояния?

а может написать книгу по оценке состояния и сохранности и развить у нас ето ? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят!а может послать шелдона и всех этих янкесов нах и вернуться к НАШИМ традиционным степеням состояния?

Это типа "почти прекрасная" или "лучше чем отличная"? И какая из этих двух лучше?

Да нет, именно цифровая оценка состояния является прогрессивной и описательной, потому и прижилась.

А то, что с "традиционными" оценками нужно что-то делать писалось ещё почти 100 лет назад в журанале "Старая монета" (это где реклама Копылова). Уже тогда они не устраивали...

-----

С грейдом монеты (то есть грейдеры) не ошиблись, это техническая ошибка из разряда курьёзов.

-----

а может написать книгу по оценке состояния и сохранности и развить у нас ето ? :ohmy:

Будет сделано по-любому, уже в процессе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романов утверждает, что разница между АР и ФЗ до 40%.

1901-ФЗ 5 Рублей MS-64 стоит допустим $100, а 1901-ФЗ 5 Рублей MS-64 стоит допустим $130. Разница сравнима с тем, что нужно заплатить грейдинг сервису за аттрибуцию.

Илья, не стоит 1901 год даже в Америке 100$. Последние проходы (3-4 месяца) грейженых 1900, 1901 год 5-ок МС 65-66 больше чем 200$. Реже они в хорошем состоянии встречаются чем 2-3-4-й год. Дилеры продают 1900-01 по 250$ МС-65. 10-ку 1904 года в МС-64 предлагали вчера за 375$. 3 месяца назад одна в МС65 была куплена за 272$ другая, такая же, за 325$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, не стоит 1901 год даже в Америке 100$. Последние проходы (3-4 месяца) грейженых 1900, 1901 год 5-ок МС 65-66 больше чем 200$. Реже они в хорошем состоянии встречаются чем 2-3-4-й год. Дилеры продают 1900-01 по 250$ МС-65. 10-ку 1904 года в МС-64 предлагали вчера за 375$. 3 месяца назад одна в МС65 была куплена за 272$ другая, такая же, за 325$.

Здесь речь о более дешёвой монете ANACS MS-64.

Сергей, кому столько стоит, как Вы говорите, Вам или мне? :)

1904 10 Руб. случайно не эту предлагали?

http://www.worldcoinsonline.com/page.php?p...p;itemid=000872 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, не стоит 1901 год даже в Америке 100$. Последние проходы (3-4 месяца) грейженых 1900, 1901 год 5-ок МС 65-66 больше чем 200$. Реже они в хорошем состоянии встречаются чем 2-3-4-й год. Дилеры продают 1900-01 по 250$ МС-65. 10-ку 1904 года в МС-64 предлагали вчера за 375$. 3 месяца назад одна в МС65 была куплена за 272$ другая, такая же, за 325$.

Здесь речь о более дешёвой монете ANACS MS-64.

Сергей, кому столько стоит, как Вы говорите, Вам или мне? :)

1904 10 Руб. случайно не эту предлагали?

Нет, не это предлагали.

Те монеты, которые я купил в начале года на аукционах и у Вас, по определению дешевле не уйдут. Я их и продавать-то не собираюсь :D

Стоит Вам дешевле. Но это уже меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не это предлагали.

Те монеты, которые я купил в начале года на аукционах и у Вас, по определению дешевле не уйдут. Я их и продавать-то не собираюсь :D

Стоит Вам дешевле. Но это уже меняется.

Да, Вы правы в том, что цены опять растут, хотя золото и стоит на месте, даже припало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не это предлагали.

Те монеты, которые я купил в начале года на аукционах и у Вас, по определению дешевле не уйдут. Я их и продавать-то не собираюсь :D

Стоит Вам дешевле. Но это уже меняется.

Да, Вы правы в том, что цены опять растут, хотя золото и стоит на месте, даже припало.

Золото вырастет. И я думаю крепко вырастет, по отношению к доллару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото вырастет. И я думаю крепко вырастет, по отношению к доллару.

Согласен. Вопрос не "если" а только "когда" и "насколько".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru