нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

Все, достал меня этот мозгоклюй Монето. То ему поручителя подавай, то репутация продавца для него всего лишь слова, то его непременно кинут на 700 рублей.

Мне мой мозг и душевное спокойствие дороже.

если так,то лучше не связываться,а забыть-забить,все на Форуме вас поймут(понимают).

Нервные клетки не восстанавливаются,берегите свое здоровье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и опять оскорбления. Давайте ещё!!! Устройте цирк, как умеете всем скопом.

Продавцу были предложены несколько вариантов зафиксировать сделку, причем некоторые из них не требуют от него никаких телодвижений, но он слился, от всего отказался, упёрся "плати и всё, без вариантов" мол моё имя - такое имя, а репутация всем репутациям репутация! Но, с учётом того, что тему с продажей удалили и я буду в бане через 4 дня (до 2037 года), и не буду иметь доступ ни к личным сообщениям, ни к форуму с этого аккаунта в принципе - мне как-то от самоназванных имен веры не прибавляется.

Очередная классная ситуация, верх циркового искусства, меня банят накануне окончания моих торгов и моей оплаты за так и не зафиксированную, покрытую мраком, сделку! Я ложу болт на форум, мне не зайти не в личку, соответственно никуда, покупатели недовольны, продавцы недовольны, за то манчестер хорошо оторвался в причине бани и выдал то, что он обычно только и выдает, ведро помоев (ну как обычно, ответку то не получить). Потом меня неожиданно разблокируют :blink: (без предупреждения, а бан то в почте светанулся) и кидают фразу "осталось 5 дней"! :wall: Оказывается у меня 7 дней на завершения сделок - не знаю, кто это придумал, с учётом того, что все сделки по почте, но "умнее" не придумаешь. То есть, я оплачиваю, допустим, купленный лот и сижу перед иконкой молюсь, чтобы мне выслали лот, не имея при этом доступа к сайту! :bravo: Браво! Или мои покупатели оплачивают лот через 3 дня, к примеру, отправить я не успеваю до бана (выходные, дела и пр.), и всё - покупатели без информации об отправлении. Ах да, забыл, до кучи ещё 2 моих продажных темы удалили, со ставками и активными участниками торгов.

Вопрос по сделке с Мановаром решался в 5 минут.. Карлсон, который тут вообще-то накосячил с удалением темы, является на соседнем форуме модератором, я там есть, прошу его помощи, и если он ручается на том форуме в личке, куда я ему отпишу, за отправку мне лота продавцом, его коллегой, оплачиваю лот (оплата мгновенная, сбербанк-онлайн); другой вариант, спрашиваю, может на кувалде торгует, выставляем лот по блицу за рубель, я сношу - всё! вопрос решён, даже лагучих писем о выигранном лоте я могу не ждать с кувалды, оплачу раньше, так как номер карты у меня есть и т.д. и т.п. Нет, нет - мой ответ. Ну раз страшно, дел иметь не хотите, то нечего и торговать, репутационный вы наш. Так где ваша репутация продавца я так и не понял, тут отзывов ноль. Напоминает статусы местных завсегдатаев, типа я такой "крутой", тут - я такой продавец с нулём сделок на форуме :D Ну наверно, в другом месте он даёт жару по продажам всем, и я должен поверить на слово и сразу перевести деньги за монетку, не задавая лишних вопросов и без гарантий.

Нормальные, адекватные, деловые люди всегда находят выход и решают вопросы, а тут я только какие-то наезды и смешные угрозы наблюдаю. Ну хотя, судя по некоторому местному контингенту, типа имбицила, что отписался в 727, деграднуть тут не проблема, всякое бывает. Всем, кто самоутверждается у монитора, удачи. Я продавцу "мозг клевать" более не буду, раз он такой именитый и зачетный, а дела делать не хочет или не умеет, не знаю.. Можете хоть 3 раза забанить, только отпишите меня от спама с сайта. Удачно полить то, что вы тут любите, когда ответить не могут, по жестче главное, дайте жару, некоторые (штуки 4 уже спокойно могу назвать) модераторы особенно - это тут явно ваше :wacko:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и опять оскорбления. Давайте ещё!!! Устройте цирк, как умеете всем скопом.

Продавцу были предложены несколько вариантов зафиксировать сделку, причем некоторые из них не требуют от него никаких телодвижений, но он слился, от всего отказался, упёрся "плати и всё, без вариантов" мол моё имя - такое имя, а репутация всем репутациям репутация! Но, с учётом того, что тему с продажей удалили и я буду в бане через 4 дня (до 2037 года), и не буду иметь доступ ни к личным сообщениям, ни к форуму с этого аккаунта в принципе - мне как-то от самоназванных имен веры не прибавляется.

Очередная классная ситуация, верх циркового искусства, меня банят накануне окончания моих торгов и моей оплаты за так и не зафиксированную, покрытую мраком, сделку! Я ложу болт на форум, мне не зайти не в личку, соответственно никуда, покупатели недовольны, продавцы недовольны, за то манчестер хорошо оторвался в причине бани и выдал то, что он обычно только и выдает, ведро помоев (ну как обычно, ответку то не получить). Потом меня неожиданно разблокируют :blink: (без предупреждения, а бан то в почте светанулся) и кидают фразу "осталось 5 дней"! :wall: Оказывается у меня 7 дней на завершения сделок - не знаю, кто это придумал, с учётом того, что все сделки по почте, но "умнее" не придумаешь. То есть, я оплачиваю, допустим, купленный лот и сижу перед иконкой молюсь, чтобы мне выслали лот, не имея при этом доступа к сайту! :bravo: Браво! Или мои покупатели оплачивают лот через 3 дня, к примеру, отправить я не успеваю до бана (выходные, дела и пр.), и всё - покупатели без информации об отправлении. Ах да, забыл, до кучи ещё 2 моих продажных темы удалили, со ставками и активными участниками торгов.

Вопрос по сделке с Мановаром решался в 5 минут.. Карлсон, который тут вообще-то накосячил с удалением темы, является на соседнем форуме модератором, я там есть, прошу его помощи, и если он ручается на том форуме в личке, куда я ему отпишу, за отправку мне лота продавцом, его коллегой, оплачиваю лот (оплата мгновенная, сбербанк-онлайн); другой вариант, спрашиваю, может на кувалде торгует, выставляем лот по блицу за рубель, я сношу - всё! вопрос решён, даже лагучих писем о выигранном лоте я могу не ждать с кувалды, оплачу раньше, так как номер карты у меня есть и т.д. и т.п. Нет, нет - мой ответ. Ну раз страшно, дел иметь не хотите, то нечего и торговать, репутационный вы наш. Так где ваша репутация продавца я так и не понял, тут отзывов ноль. Напоминает статусы местных завсегдатаев, типа я такой "крутой", тут - я такой продавец с нулём сделок на форуме :D Ну наверно, в другом месте он даёт жару по продажам всем, и я должен поверить на слово и сразу перевести деньги за монетку, не задавая лишних вопросов и без гарантий.

Нормальные, адекватные, деловые люди всегда находят выход и решают вопросы, а тут я только какие-то наезды и смешные угрозы наблюдаю. Ну хотя, судя по некоторому местному контингенту, типа имбицила, что отписался в 727, деграднуть тут не проблема, всякое бывает. Всем, кто самоутверждается у монитора, удачи. Я продавцу "мозг клевать" более не буду, раз он такой именитый и зачетный, а дела делать не хочет или не умеет, не знаю.. Можете хоть 3 раза забанить, только отпишите меня от спама с сайта. Удачно полить то, что вы тут любите, когда ответить не могут, по жестче главное, дайте жару, некоторые (штуки 4 уже спокойно могу назвать) модераторы особенно - это тут явно ваше :wacko:

Зачем, почему столько эмоций, писанины? Просто оплатили выигранный Вами лот и молча молитесь перед иконой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоело,нафиг столько мусолить, оплатили,дали адрес куда выслать монету, продавец получает деньги,отправляет монету и пишет вам номер отправления для отслежки.И всего то.....

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я "вписался" за Монето ( хотя я не столько за него, сколько -разобраться в том, что с темой торгов произошло ) - не знал, что этим все закончится. Но, поскольку все ж причастен к этим "разборкам" - хочу вместо него Бате-Мановару извинения принести, за громкий шум вокруг него, которых он от "покупателя" так и не дождался.

Остальное даже комментировать не буду - пипец полный :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоело,нафиг столько мусолить, оплатили,дали адрес куда выслать монету, продавец получает деньги,отправляет монету и пишет вам номер отправления для отслежки.И всего то.....

Любашь,а ты представь.как он вынес мозг бате в личке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любашь,а ты представь.как он вынес мозг бате в личке :)

как вообще так можно,такая простая тема,и не уже ли нельзя ее разрулить тихо и спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон, который тут вообще-то накосячил с удалением темы, является на соседнем форуме модератором, я там есть, прошу его помощи, и если он ручается на том форуме в личке, куда я ему отпишу, за отправку мне лота продавцом, его коллегой, оплачиваю лот (оплата мгновенная, сбербанк-онлайн); другой вариант, спрашиваю, может на кувалде торгует, выставляем лот по блицу за рубель, я сношу - всё! вопрос решён, даже лагучих писем о выигранном лоте я могу не ждать с кувалды, оплачу раньше, так как номер карты у меня есть и т.д. и т.п. Нет, нет - мой ответ.

Это что за бредовый высер? :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, написали многое. Не было возможности ответить.

Ярлык, конечно просто повесить.

Кратко поясняю:

1. 31.01.2013г. выиграл монету за 41т.р.

2. Договаривались о пересыле монеты с территории России. (Т.к. монета достаточно дорогая, для подстраховки.) 07.02.2013г. примерно договорились.

3. 10.02.2013г. перевел всю сумму с учетом доставки (41150р.)

4. Ждал отправки монеты. 24.03.2013г. получил информацию об отправке монеты (пока без номера трека). 27.03.2013г. получил код.

5. 31.03.2013г. поинтересовался, каким видом отправления отправлено. Ответ - заказным.

6. 31.03.2013г. выиграл вторую монету за 61т.р.

7. 07.04.2013г. отписал, что жду получения первой монеты, чтобы оплатить вторую.

8. После вопросов о розыске монеты получил следующие документы. (Думаю, что после выкладывания здесь ЛС, также могу выложить данную информацию).

9. После дальнейших просьб о розыске 12.05.2013г. получил:

10. 14.05.2013г. попросил еще раз узнать на почте.

11. 22.06.2013г. еще раз спросил о розыске.

12. 26.06.2013г. ответ, что на почте без изменений. Просьба оплатить вторую монету.

13. 05.07.2013г предожил следующий вариант: Я доплачиваю до 3-х копеек 1939г. Вы мне ее высылаете, а после нахождения 20к, я ее оплачиваю.

Ответное предложение либо оплатить (т.к. монета чужая), либо приобрести другие монеты, за которые оплату можно подождать.

14. Потом небольшая преписка 10-11.07.2013г.:

"Александр, приветствую.

Началось лето и с наличными стало туго, поэтому на данный момент могу оплатить только разницу м/у 20к и 3к.

При получении 20к оплачу ее полную стоимость.

Вот смотрите: я оплатил Вам за 20к полную стоимость, включая доставку, еще 10-го февраля, сегодня уже 10-июля,

т.е. прошло 5 месяцев. Я терпеливо жду. В чем моя вина, что Ваш представитель отправил дорогую монету простым заказным за 36р., а даже не 1-м классом? Почему я должен "страдать" от этой сделки? Ваш представитель ходил вживую на почту, чтобы выяснить ситуацию о розыске?

С ув., Игорь."

"Здравствуйте Игорь. Ходил, сказали ожидайте официального ответа.

В Вашей порядочности я не сомневаюсь, в том что Вы вышлите мне деньги после получения, но как я уже говорил мне необходимо отдать 50 тыс за трешку.

Если другие монеты Вам не интересны, то давайте в таком случае, поделим сумму двадцатки пополам. Вы выполнили по ней свои обязательства - выслали деньги, но я так же выполнил свои, я же не могу отвечать за работу почтовых служб. Потому считаю риски пересылки должны делится поровну между контрагентами.

С уважением Александр"

"Александр, приветствую.

Вы сомневаетесь, что двадцатка прийдет, раз предлагаете поделить сумму пополам?

Я понимаю, что Вам нужно отдать за 3к 50т.р., поэтому и предлагаю доплатить 20 т.р. до стоимости 20к. (на данном этапе). Вы же пользовались 41т.р. 5 месяцев, я спокойно ждал. Теперь я предлагаю Вам немного подождать (до официального ответа). Я же не виноват, что Ваш помошник отправил монету обычным заказным за 36р., вместо отправления 1 класса, которые отправляются отдельными мешками, хотя 150р. вполне бы хватило. После официального ответа решим совместно как быть.

А пока мы в неодинаковых положениях находимся...

С ув., Игорь."

15. Далее переписка в том же духе, в итоге которой достигнута договоренность о постоплате второй монеты.

16. В итоге в середине декабря (перед отъездом в отпуск) получил вторую монету. После приезда в январе - подтвердил получение монеты. Еще раз поинтересовался о розыске первой монеты.

Ответ о том, что Роспочта затягивает с ответом.

Решил еще подождать ответа о розыске монеты....

17. Тема в конфликтах. 07.02.2014г. оплатил еще 20т.р. до 61т.р.

В итогах, после оплаты первой монеты получил вторую практически через год.

Обвинения в кидке, якобы первую монету также получил, но скрыл это, потому, что заранее задумывал. На что можно также предположить, первая монета отправлялась с намерением "потери", т.е. не та монета. Либо письмо было возвращено адресату, поэтому далее по трекингу не проходит... (Это так, алаверды.)

Надежных докуметальных подтверждений розыска не предоставлено.

Почему, если, как было написано выше, монету отправлял надежный форумчанин, она была отправлена ненадлежащим способом? Почему он отпишется в этой теме?

Вот как-то так....

Итог: Человек, по сути, оплатил вторую монету ( 41т. причем сразу), уже кидка нет, а 20 т. за первую монету, ему просто так, не хочется платить, обидно же (за 37 рублей), за чей-то касяк расплачиваться. Но док-ты nef Вам были предоставлены (там только это и дают-на сканах) .Увы придётся оплатить,раз договорились. А на месте продавца (по совести), отказаться от этой платы, ведь через его посредника случились форс мажорные обстоятельства, причем тут покупатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вообще так можно,такая простая тема,и не уже ли нельзя ее разрулить тихо и спокойно.

Мне очень интересен форум в том числе и потому, что здесь жизнь протекает более выпукло, контрастней чем в реале. Санта Барбара. Все у всех на виду, и никто не прячет свое истинное лицо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у меня 7 дней на завершения сделок - не знаю, кто это придумал, с учётом того, что все сделки по почте, но "умнее" не придумаешь.

Я вот тоже удивлен. Зачем? Умерла так умерла...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже удивлен. Зачем? Умерла так умерла...

Интересно, ты в реале это тоже сможешь сказать или только тут столько понтов? Ну наверно, только здесь, можешь не отвечать недоносок
-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, только здесь. В реале меня вообще нет. Я мааааааленький и всего боюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, ты в реале это тоже сможешь сказать или только тут столько понтов? Ну наверно, только здесь, можешь не отвечать *********

Нервы лечить нужно, а не оскорблять людей. Да и "фильтрование базара" никто не отменял. "Громче молчишь - дольше живешь". Как-то вот так. Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ты в реале это тоже сможешь сказать или только тут столько понтов? Ну наверно, только здесь, можешь не отвечать недоносок

Модератор выразился по сути,тихо и спокоино в вежливом тоне. Понты у вас,дешевые,а не у него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да простит меня Макс, но на фиг такие темы

Изменено пользователем uux
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл. за флуд отправляем гулять на 2 недели автоматом. беседуют только те кого касается тема.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать отдельную тему . Аукцион : http://coins.su/forum/index.php?showtopic=124099#entry1314377

Закончился 14.02.14 . По окончании на следующий день пытался выйти на связь с покупателем - написал сообщение

,затем через некоторое время второе , затем третье . Все три до сих пор не прочитаны .

На форуме появляется периодически но сообщения игнорит . Вот это и бесит , а нужны ли такие покупатели ?

Имею ли я моральное право отразить действия покупателя в отзывах ?

Что делать с лотом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке — через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а покупателю наверное соответствующее звание, за не выкуп

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то невыкуп лота становится регулярным. Причем суммы детские. Может таким аукционистам не только почетное звание давать, но и автоматически банить на пару месяцев? А то выиграл аукцион, на письма не отвечает, но регулярно посещает форум. Не правильно это. Как считаете, коллеги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща присобачим титул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке — через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Новый аукцион создавать лень . Согласен отдать любому участнику аукциона по его ставке , первому откликнувшемуся в этой теме . ( если это не противоречит правилам , модераторам прошу подсказать )
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущему

ЖЕТОН

560 рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущему

ЖЕТОН

560 рэ

Так это мне ему в личку писать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru