нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

Читал и непонял в чем кинули то? Вот в теме Мврика явно было видно что,хотел кинуть. Пока ТС,необратился в органы,о чем озвучил сдесь ему деньги не приходили. Пришли после обращения. Т.е Маврик видать выжидал до последнего,будет написанно заявление или нет.

А тут, через кого-то куда-то, непонятно как отправили монету в 40 тыс и все.

Тут надо вмешаться модераторам и раставить точки,кто прав кто нет! Но тут явно не кидок!

А покупатель не отвечал так видать и сам незнал как ему быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну случилось ТАК. Ну что ж теперь. Они уже между собой все решили, о чем еще говорить? Вторая сторона не хочет держать слово. Сколько еще алексашка должен ждать? год, два, 10 лет ???

Ну или пусть НЕФ тут скажет. Я передумал, нифига я платить не буду. ВСЕ. Вопрос закрыт. Всем все ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы за Почту России ответственность несла она сама, отправление необходимо страховать.

Влад, юридически почта несет ответственность с того момента, когда выдает нам квитанцию о принятии отправления. Другое дело на какую сумму ответственность. Ну, а с моральной точки зрения, чтобы и покупателю и продавцу спать спокойно, я написала, как бы я поступила. Мне это объяснять не нужно. :)

А со всем остальным, я согласна. Конечно,покупателю надо знать, что все было сделано для розыска письма. Но, тут, все осложняется тем, что отправлял не продавец. Значит и розыском он не может заниматься. Больше того, отправлял знакомый покупателя по его же просьбе. Следовательно информацию по розыску, так же надо спрашивать с него. Вот такая головоломка получается. Посредника жаль, если честно, хотел помочь, а получилось, как говорил незабвенный Черномырдин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так был ли мальчик чей знакомый-то был - покупателя или продавца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так был ли мальчик чей знакомый-то был - покупателя или продавца?

поясняю снова! письмо по России было послано по моей просьбе третьим лицом

Блин. Ну случилось ТАК. Ну что ж теперь. Они уже между собой все решили, о чем еще говорить? Вторая сторона не хочет держать слово. Сколько еще алексашка должен ждать? год, два, 10 лет ???

Ну или пусть НЕФ тут скажет. Я передумал, нифига я платить не буду. ВСЕ. Вопрос закрыт. Всем все ясно.

в том то и дело, что почему то начинают разбирать как послали, как упаковали, смысл проблемы, обязан ли форумчанин держать свое слово, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третье лицо его знакомый!

поясняю снова! письмо по России было послано по моей просьбе третьим лицом

Его знакомым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его знакомым?

нет, же!

через моего знакомого!

alexsashka, 07.02.2014 - 16:45:56, написал:

третье лицо его знакомый!

уже же пояснил Vlad_B взял из другого примера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

третье лицо его знакомый!

нет, же!

через моего знакомого!..

поясняю снова! письмо по России было послано по моей просьбе третьим лицом...

Спасибо, все понятно :)

Из темы вышел.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я. Тем более , что многие и я в том числе, свое мнение на конкретный вопрос Александра дали, хоть он, похоже, этого не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуд найт алексашка, желаю вам разобраться вдвоем - взрослые ведь люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Молчание - знак согласия.

http://coins.su/foru...c=123632��Немец обязан продать или мне тему правильнее будет в топку отправить? :)

Изменено пользователем Карлсон
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...c=123632��Немец обязан продать или мне тему правильнее будет в топку отправить? :)

:D

В данном случае - молчание знак несогласия. Или знак перехода в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бани выйдет минут через 15 и решит, хочет продаст - не захочет - не продаст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бани выйдет минут через 15 и решит, хочет продаст - не захочет - не продаст

а веник не дал.уххх жадюга :)

неа.там старт был указан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарился венечком. Спасибо!

Это конечно здорово - выступать в защиту коллег, что делают модераторы, я бы тоже себя так вёл, но с одним "но".. Подкрепляя слова здравым смыслом. В ином случае это пыль в глаза всем, кто случайно наткнулся и курит тему по каким-либо причинам, заинтересовавшись ситуацией, но реального хода событий не знает. Почитал, что я уже и виноват во всём остался, и что я условия какие-то ставил(лю) продавцу и т.д. и т.п. Отпишусь последний разок, чтобы расставить всё точечки над..

1. Ставку мою никто не отменил в течение длительного довольно таки времени аукциона и возражения против моего участия не высказал. Это к тем, кто отписался, что можно принимать, можно не принимать, решить можно потом, когда желание то или иное появится, но почему-то никто не берёт в расчёт, что в аукционе могла быть не только моя ставка, а то и не одна. И как тогда поступать с такими неопределенностями. Удобная, я вам скажу, позиция для продавца, беспроигрышная, если раскинуть выводы далее.

2. Все вопросы я предварительно попытался решить через личку, ранее в теме, пока она ещё была в наличии. К ответу Rodomir В личке я без лишних эмоций спросил культурно у продавца, куда пропала тема и попросил объясниться в целом по аукциону, продано мне - не продано, так как мне тоже надо как-то планировать свои действия, идти оплачивать, не оплачивать и т.п. А оплатить я был готов в тот же вечер. Сообщение было прочитано, но ответа не последовало. Допустим, у продавца не было возможности ответить по каким-либо причинам.

3. Условия продавцу я никакие не выдвигал, не ставил и не пытался. К ответу coins2001 , "если позволите поучаствовать" - это называется вопрос, который я в общем-то мог и не задавать, так как ограничений в условии аукциона никаких указано не было.

Единственное, что я может быть поспешил с писаниной здесь, хотя я не уверен в этом на всё сто. С продавцом мы сегодня вроде бы связались, не с самыми добрыми пожеланиями с учётом всех сложившихся обстоятельств, но всё же. Возможно, сделка состоится, если мы найдём общий язык или просто по делу без лишних слов и общения, возможно. Единственное, что мне бы хотелось - это зафиксировать эту сделку, вернуть удаленную, если это возможно или создать новую фикс-тему.

Благо в данном конкретном случае я был не один и получил оперативную поддержку, в прошлый раз тут я просто улетел в хороший такой бан.

Я пытаюсь общаться на форуме культурно, без лишних эмоций, по делу. Никого в общем-то не трогаю :) Где не шарю - не лезу, либо лезу с целью набраться знаний. Если участвую в аукционах, интересуюсь устроит ли это продавца или нет, хотя, как наверно думают многие мой статус над аватаркой - верх кидалова. Объясняю, я ни на рубль пока никого не кинул ни тут, ни где либо ещё, и даже получая это "звание" покупателю было в личке объяснена причина отказа продать лот, хотя безусловно я был не прав, что не уступил монету за конечную цену аукциона даже в 1 рубль.

Спасибо за комментарии.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а веник не дал.уххх жадюга :)

неа.там старт был указан

Есть такой пункт правил, если кто не в курсе:

25.33. При отсутствии ставок покупатели могут в течение последних суток сделать контрпредложение продавцу (не более 1 предложения от 1 покупателя) в форме "Контрпредложение 1000 руб". При этом продавец может согласиться и снизить стартовую цену до предложенного покупателем. Сделавший контр-предложение при согласии продавцы автоматически считается сделавшим старт на новых условиях. Попытки сопроводить контрпредложение обуждением неадекватной стоимости лота может повлечь за собой жесткую реакцию модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой пункт правил, если кто не в курсе:

25.33. При отсутствии ставок покупатели могут в течение последних суток сделать контрпредложение продавцу (не более 1 предложения от 1 покупателя) в форме "Контрпредложение 1000 руб". При этом продавец может согласиться и снизить стартовую цену до предложенного покупателем. Сделавший контр-предложение при согласии продавцы автоматически считается сделавшим старт на новых условиях. Попытки сопроводить контрпредложение обуждением неадекватной стоимости лота может повлечь за собой жесткую реакцию модераторов.

Только в данном случае продавец не мог ответить ни да, ни нет. Парился, однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в данном случае продавец не мог ответить ни да, ни нет. Парился, однако.

Вот именно поэтому я написал несколькими постами выше:

Из бани выйдет минут через 15 и решит, хочет продаст - не захочет - не продаст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9525255 выиграл у меня монету на аукционе,оплатил.

Отправить не могу в следствии форс-мажорных обстоятельств.

Вся вина полностью на мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если участвую в аукционах, интересуюсь устроит ли это продавца или нет, хотя, как наверно думают многие мой статус над аватаркой - верх кидалова. Объясняю, я ни на рубль пока никого не кинул ни тут, ни где либо ещё, и даже получая это "звание" покупателю было в личке объяснена причина отказа продать лот, хотя безусловно я был не прав, что не уступил монету за конечную цену аукциона даже в 1 рубль.

Вот ей Богу, помалкивал бы лучше. Хотя, у нас обиженных любят, глядишь еще плюсов поднакидают.

Теперь по сути. Если бы ты, дружище, кинул бы кого-нибудь хоть на рубль, то тут и вообще говорить не о чем. Тебя тут не было. Это вообще другая история.

На твоем месте я бы голову себе ломал как позор с себя смыть, а не в очередной раз оправдаться. Люди, которые за деньги готовы честь свою уронить, в русском языке называются бесчестные, т.е. нечестные. Вот дословный перевод твоего текста: "...даже получая это "звание" покупателю было в личке объяснена причина отказа продать лот, хотя безусловно я был не прав, что не уступил монету за конечную цену аукциона даже в 1 рубль" - даже когда мне объясняли мой чмошный поступок, я объяснил, что я тут не причем, хотя безусловно понимал, что я тут причем.

К сожалению, ты не одинок на этом форуме. Вот, например, вчерашний случай : 1 копейка 1983г.Шт.1.42.До 7.02.2013г.21:00 по МСК.С бонусом.

Вот как то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позор - это когда модераторы фотки из лички дёргают в тихаря и свои же правила обтекают, а мне париться не за что, у меня с честностью и совестью всё в порядке.. На ты я тут ни с кем не переходил. Вот такая культура общения у вас здесь, а потом некоторые удивляются почему они в ответку получают аналогичное. Лезьте хоть из кожи вон в защиту своих, придумывайте.. В теме есть те, кто оценивают ситуацию адекватно, а не пишут всякую ахинею про потери чести в интернет-торгах за 1 рубль, такого бреда я ещё не слышал.. Да, и про плюсы - всё прекрасно видно, кто тут за ними гонится, по ответам и оценкам этих ответов, мне ехали болели эти пиксели

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позор - это когда модераторы фотки из лички дёргают в тихаря и свои же правила обтекают, а мне париться не за что, у меня с честностью и совестью всё в порядке.. На ты я тут ни с кем не переходил. Вот такая культура общения у вас здесь, а потом некоторые удивляются почему они в ответку получают аналогичное. Лезьте хоть из кожи вон в защиту своих, придумывайте.. В теме есть те, кто оценивают ситуацию адекватно, а не пишут всякую ахинею про потери чести в интернет-торгах за 1 рубль, такого бреда я ещё не слышал.. Да, и про плюсы - всё прекрасно видно, кто тут за ними гонится, по ответам и оценкам этих ответов, мне ехали болели эти пиксели

По-подробнее про фотки из лички втихаря. Я, например, кроме своей лички ничью другую посмотреть не могу. И чего опять истерим то? Ты вообще какого пола то? Поступки то все сплошь не мужские, а не пойми что.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пишут всякую ахинею про потери чести в интернет-торгах за 1 рубль, такого бреда я ещё не слышал..

Так и не понял, что за рубль честью своей торганул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой пункт правил, если кто не в курсе:

25.33. При отсутствии ставок покупатели могут в течение последних суток сделать контрпредложение продавцу (не более 1 предложения от 1 покупателя) в форме "Контрпредложение 1000 руб". При этом продавец может согласиться и снизить стартовую цену до предложенного покупателем. Сделавший контр-предложение при согласии продавцы автоматически считается сделавшим старт на новых условиях. Попытки сопроводить контрпредложение обуждением неадекватной стоимости лота может повлечь за собой жесткую реакцию модераторов.

Угу.я помню про этот пункт.по этому в личке написал.контр предложение не принимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-подробнее про фотки из лички втихаря. Я, например, кроме своей лички ничью другую посмотреть не могу. И чего опять истерим то? Ты вообще какого пола то? Поступки то все сплошь не мужские, а не пойми что.

Вот это почитай: Возможно, рассадник тут и есть..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru