монетарист

Пять копеек 1788 КМ

В теме 45 сообщений

Я вобще за 8000р. себе недавно брал, ну понравилась отттяжками металла, с чувством того, что переплатил. Потом смотрю у Маркова она ушла прилично и успокоился. http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,112449/coins,4399/type,4374/auction,16/date,2014-01-09/lot,1108/images-prohod.html

post-20732-0-30378400-1439655239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, по мне так на СМ проданный пятак самый приятный, хоть и не УНК :)  за пятак ТС 3000 многовато судя по представленным проходам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой на СМ я видел, долго на Молотке висел он, знаю чей, но у него короны непрочекан и слойка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой на СМ я видел, долго на Молотке висел он, знаю чей, но у него короны непрочекан и слойка.

Не спорю, но цвет патины приятнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы не обижайтесь. Вот недавний проход монеты получше Вашей.

да на что обижаться?спасибо большое за то что помогаете(просвещаете), кстати Ваша ссылка на 100% корректна ,монетка сестра близняшка ,даже дефекты штемпеля аверса идентичны(моя похоже чуть позже отчеканена),а реверсы совпали только по вашей ссылке,то что сам находил в инетне и по другим ссылкам отличались)))ну а без лоха ,и жизнь плоха, как говорится(хотя если и за 2 тыра уйдёт я в накладе не останусь)))плюсануть не могу(лимит)))

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой на СМ я видел, долго на Молотке висел он, знаю чей, но у него короны непрочекан и слойка.

 

Точно, долго болтался. Сначала замена не складывалась, потом продажа - раза 3 желавшие в отказ уходили-пропадали.

Что любопытно - рублёвая стоимость не поменялась почти. Слойка на пятаке сильно влияет на привлекательность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, долго болтался. Сначала замена не складывалась, потом продажа - раза 3 желавшие в отказ уходили-пропадали.

Что любопытно - рублёвая стоимость не поменялась почти. Слойка на пятаке сильно влияет на привлекательность.

Николай, я, как мышь вокруг сыра, ходил вокруг, но слойка не давала покоя. В итоге купил другую, вобщем не жалею, в живую она лучше, с блеском (не умею я на фото блеск передавать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Николай, я, как мышь вокруг сыра, ходил вокруг, но слойка не давала покоя. В итоге купил другую, вобщем не жалею, в живую она лучше, с блеском (не умею я на фото блеск передавать).

 

Вот и я о том же - без слойки бы быстро продалась и заметно дороже.

Хорошо что подождали, куда приятнее экземпляр подкараулили

Изменено пользователем BaNG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там получше монета будет, и ценник - повменяемей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем, решил реанимировать темку. Пора  расстаться с монеткой. За это время(с создания темы) поднабил руку в фото(не в смысле обмана,а в смысле настроек для получения реального цвета объекта), в подтверждении своих слов в ауке (если таковой состоится,всё будет зависеть от наличия желающих) одним из условий будет манибэк. Правда обратный пересыл за счёт покупателя и в 3х дневный срок после получения, ну и мотивировка должна быть поубедительней, чем просто не понравилась.На постоплату от проверенных форумчан согласен. Вот фото наиболее точно передающие цвет монеты(благо сегодня освещение оптимальное,солнышко сквозь жидкую сплошную облачность)

post-37878-0-52405700-1449664345_thumb.jpgpost-37878-0-02070700-1449664362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу, все фотки не влезают.

post-37878-0-79584700-1449664838_thumb.jpgpost-37878-0-56610700-1449664852_thumb.jpg

А вот при совсем близкой съёмке,да ещё под углом цвет искажается(больше красного становится)

 

post-37878-0-70251300-1449665060_thumb.jpg

post-37878-0-67827600-1449665071_thumb.jpg

post-37878-0-72638700-1449665104_thumb.jpg

post-37878-0-12982400-1449665114_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё

post-37878-0-31671700-1449665171_thumb.jpgpost-37878-0-46818800-1449665181_thumb.jpgpost-37878-0-26890600-1449665191_thumb.jpgpost-37878-0-32691900-1449665201_thumb.jpg

Ну и исходя из данных реалей  прошу высказаться- будут желающие поучаствовать  при старте с 1500р?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт дам.

Спасибо,подождём ещё желающих,а то это не аук получится, а продажа по фиксу, :ok: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже здесь монетка не интересна :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже здесь монетка не интересна :(

 

Откуда такие странные выводы?

«Интересна – не интересна» - это может адекватно показать только аукцион.

А, Вы тут пока на аукцион ничего не выставили.

 

Многие потенциальные покупатели, до последнего момента, бывает «в засаде» сидят, и, никак не демонстрируют свой интерес к предмету, чтобы не привлекать внимание, не «светиться», и, не разжигать ажиотаж. Психология, ёлки-палки…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие странные выводы? ....чтобы не привлекать внимание, не «светиться», и, не разжигать ажиотаж. Психология, ёлки-палки…

Абсолютно в точку. Старт обозначили, люди аукциона ждут сидят))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие странные выводы?

«Интересна – не интересна» - это может адекватно показать только аукцион.

А, Вы тут пока на аукцион ничего не выставили.

 

Многие потенциальные покупатели, до последнего момента, бывает «в засаде» сидят, и, никак не демонстрируют свой интерес к предмету, чтобы не привлекать внимание, не «светиться», и, не разжигать ажиотаж. Психология, ёлки-палки…

Приходит нумизмат утром домой

 

Жена: ты где был?

 

Нумизмат: В засаде сидел.

 

Жена: ну и как засадил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте, а там видно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте, а там видно будет

Спасибо всем на добром слове,сейчас на почту мотанусь,отправить то что уже продал, и через час- полтора аук короткий до завтрашнего вечера замучу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru