amsh

10 рублей 1765

В теме 22 сообщения

Уважаемые, если возможно по таким фото просьба высказаться по подлинности

С уважением

post-15201-0-75463100-1463101972_thumb.jpg

post-15201-0-67634600-1463101977_thumb.jpg

post-15201-0-41101900-1463101983_thumb.jpg

post-15201-0-53083600-1463101988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото слабые. Но даже и по ним монета мне не нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не нравится! Одна корона на 12ч. на реверсе чего стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото

post-15201-0-76933500-1463259970_thumb.jpg

post-15201-0-23585300-1463259979_thumb.jpg

post-15201-0-30662400-1463259985_thumb.jpg

post-15201-0-11173200-1463260131_thumb.jpg

post-15201-0-59084500-1463260176_thumb.jpg

post-15201-0-85095300-1463260182_thumb.jpg

post-15201-0-76389600-1463260189_thumb.jpg

post-15201-0-66659000-1463260196_thumb.jpg

post-15201-0-91556100-1463260204_thumb.jpg

post-15201-0-25102500-1463260336_thumb.jpg

post-15201-0-27196000-1463260351_thumb.jpg

post-15201-0-90340800-1463260361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше вопросов не имею! :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, спасибо!  Рискую ошибиться, но вот почему-то развеселили Ваши фото: смотрю на реверс «червонца», -  слева вместо короны - странная помесь краба без клешней и бегущей табуретки…  в центре, вместо двуглавого орла -  гусь с одной головой слева и оторванной клешнёй краба)) справа… да, притом на ногах у гуся -  огромные шаровары… 

Хм, и хвоста-то у орла нет – кажется, будто его какой-то рак-отшельник съел и сидит себе в большой раковине там же, заместо хвоста… между ног в шароварах... 

Да и остальные звери на химер схожи…дракон справа пытается поймать большоого летящего цыплёнка…  Ещё цифры, внизу -  «5» такое впечатление, пьяный сварщик приваривал... 

-Не верится, что это время так странно исказило картину хорошей монеты=В общем, «червонец» не настоящий, имхо…но спасибо за настроение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял! :spiteful:

Зачем монету стали фуфлить? :shock:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял! :spiteful:

Зачем монету стали фуфлить? :shock:

Опять же хреновые фото, по представленным позже монета выглядит вполне себе подлинной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, спасибо!  Рискую ошибиться, но вот почему-то развеселили Ваши фото: смотрю на реверс «червонца», -  слева вместо короны - странная помесь краба без клешней и бегущей табуретки…  в центре, вместо двуглавого орла -  гусь с одной головой слева и оторванной клешнёй краба)) справа… да, притом на ногах у гуся -  огромные шаровары… 

Хм, и хвоста-то у орла нет – кажется, будто его какой-то рак-отшельник съел и сидит себе в большой раковине там же, заместо хвоста… между ног в шароварах... 

Да и остальные звери на химер схожи…дракон справа пытается поймать большоого летящего цыплёнка…  Ещё цифры, внизу -  «5» такое впечатление, пьяный сварщик приваривал... 

-Не верится, что это время так странно исказило картину хорошей монеты=В общем, «червонец» не настоящий, имхо…но спасибо за настроение!

Вот я, честно, нихрена в золоте и серебре не понимаю. Поэтому и ничего никогда не пишу - читаю. Для того чтобы реально определять подлинность этих монет нужно не одну сотню их передержать в руках. А я кроме меди в руках и ничего не держал и не держу. Ошибаются все, даже мэтры. А может и Вам следует читать, а не поддакивать уважаемым форумчанам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я, честно, нихрена в золоте и серебре не понимаю. Поэтому и ничего никогда не пишу - читаю. Для того чтобы реально определять подлинность этих монет нужно не одну сотню их передержать в руках. А я кроме меди в руках и ничего не держал и не держу. Ошибаются все, даже мэтры. А может и Вам следует читать, а не поддакивать уважаемым форумчанам.

 

Ментально! :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял! :spiteful:

Зачем монету стали фуфлить? :shock:

Cтесняюсь спросить..., но все же, так сказать для самообразования...  А что у царствующей особы на лбу? :spiteful:

post-27255-0-27742300-1463342958_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтесняюсь спросить..., но все же, так сказать для самообразования...  А что у царствующей особы на лбу? :spiteful:

На этом "изделии" многих деталей нет. А на лоб видать так и застыл не заполнив форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтесняюсь спросить..., но все же, так сказать для самообразования...  А что у царствующей особы на лбу? :spiteful:

похоже на вдолбленный  крест :)  :spiteful:  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Спецы по золоту 18 века" подтянулись... :sarcastic:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Спецы по золоту 18 века" подтянулись... :sarcastic:

Если ты ко мне, то у меня есть этот временной промежуток... Не так давно показывал... У форумчан были сомнения, нашел одноштемпельную...

 

10 рублей 1766 СПБ ТI-,,грубый чекан,,?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты ко мне, то у меня есть этот временной промежуток... Не так давно показывал... У форумчан были сомнения, нашел одноштемпельную...

 

10 рублей 1766 СПБ ТI-,,грубый чекан,,?

Гюн,можно по подробней дабы незапутать читателей данного форума показать одноштемельную монету,а не ссылку на тему и тем более на неготив данной монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюн,можно по подробней дабы незапутать читателей данного форума показать одноштемельную монету,а не ссылку на тему и тем более на неготив данной монеты.

Извини, косноязычен...

 

Ребе кинул камень, что подлинность золотых монет 18 века обсуждают люди, их не имеющие... На что я ему ответил в 15 посте, что ,,их есть у меня,,...

 

Насчет монеты ТС жду ответа ребе на мой вопрос из поста 11,... одноштемпельных монете ТС не наблюдал...

 

Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребе кинул камень, что подлинность золотых монет 18 века обсуждают люди, их не имеющие...

 

Отнюдь! :beer:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, и каков окончательный вердикт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение не менял и не собираюсь

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=188885#entry2087277

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимаю шляпу перед специалистами, которые высказали в этой теме своё положительное мнение о монете ТС. Их способности - сродни способностям экстрасенсов!

А я - то, придурок ненормальный, подобные монеты не то что по фото, иногда и "вживую" не могу определить. Куда уж мне до вас!

 

А всерьёз - такие монеты по фото практически нет смысла определять. Разве что за исключением случаев, когда у монеты присутствуют ЯВНЫЕ признаки подлинности. У монеты ТС я таковых не увидел.

 

И уж вовсе бредом являются попытки найти каждой монете полное соответствие по штемпелям.

Во - первых, все штемпеля никем и нигде не описаны (и никогда не будут описаны) с исчерпывающей полнотой.

И второе - если для копирования взяли ту монету, штемпеля которой описаны, то что даст вам такое сравнение? Ну найдете полное соответствие по штемпелям. И дальше - то что? От этого монета сразу станет настоящей?

 

Мне монета ТС не нравится. Большего о ней сказать не могу. Шансов на подлинность, на мой непросвященный взгляд, почти нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимаю шляпу перед специалистами, которые высказали в этой теме своё положительное мнение о монете ТС. Их способности - сродни способностям экстрасенсов!

А я - то, придурок ненормальный, подобные монеты не то что по фото, иногда и "вживую" не могу определить. Куда уж мне до вас!

 

А всерьёз - такие монеты по фото практически нет смысла определять. Разве что за исключением случаев, когда у монеты присутствуют ЯВНЫЕ признаки подлинности. У монеты ТС я таковых не увидел.

 

И уж вовсе бредом являются попытки найти каждой монете полное соответствие по штемпелям.

Во - первых, все штемпеля никем и нигде не описаны (и никогда не будут описаны) с исчерпывающей полнотой.

И второе - если для копирования взяли ту монету, штемпеля которой описаны, то что даст вам такое сравнение? Ну найдете полное соответствие по штемпелям. И дальше - то что? От этого монета сразу станет настоящей?

 

Мне монета ТС не нравится. Большего о ней сказать не могу. Шансов на подлинность, на мой непросвященный взгляд, почти нет.

Ну на конец-то четкий ответ,даже с пояснением ,о том ,что о такой монете ,по фотографии ,можно только пофлудить !!! Есть все таки вера в компетенцию!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru