Vestik

п Шел по полю, нашел предмет...

В теме 82 сообщения

А я бы не спешил с выводами, есть малопонятные вещи. Мне кажется, это изделие более технологичное - на дне, по углам - 4-ре бобышечки, которые явно вставлялись в ямки, для предотвращения сдвига или вращения, ну прямо как в литниках :-) в центре - аккуратное круглое отверстие, думаю, туда входил штифт или что-то в этом роде... я бы даже предположил, что это для заварки чая или помолки кофе, но вот функцию дверцы не могу осилить... зачем сверчку круглое отверстие в дне, точно в центре? Поилка на штифте? Зачем бобышечки? Жалко, крышки не нашел :-( Пока, честно говоря, не убежден :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще забыл про такое. Он умница.

Для него и остальных загадка в тему.

А это что?

На Наполеона смахивает, и глаз отечества :)

Это чтобы предупреждение.чтобы меньше пили и меньше кушали :D;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Наполеона смахивает, и глаз отечества :)

Это чтобы предупреждение.чтобы меньше пили и меньше кушали :D;)

Это вездесущие масоны... они следят за всеми... :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не спешил с выводами, есть малопонятные вещи. Мне кажется, это изделие более технологичное - на дне, по углам - 4-ре бобышечки, которые явно вставлялись в ямки, для предотвращения сдвига или вращения, ну прямо как в литниках :-) в центре - аккуратное круглое отверстие, думаю, туда входил штифт или что-то в этом роде... я бы даже предположил, что это для заварки чая или помолки кофе, но вот функцию дверцы не могу осилить... зачем сверчку круглое отверстие в дне, точно в центре? Поилка на штифте? Зачем бобышечки? Жалко, крышки не нашел :-( Пока, честно говоря, не убежден :-)

Ну,вот пришел ТС и "обломал", а такая версия отличная была у Советоффа и Бориса:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы в то, где глазик нарисован, налил бы слабую заварку, согнулся бы пополам, приложил бы к глазу, прижал плотно, выпрямился, и моргал бы этим глазом, для промывки :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вездесущие масоны... они следят за всеми... :ph34r:

Вот и я об этом же :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы гений.

Она точно она. с меня +10. Ведь только в России и Китае были целые клубы ценителей сверчков. Китайцы восстановили это национальное хобби.

А у нас нет. Кстати и канарейки до революции были очень русским увлечением. Потом и его погубили.

Надеюсь, что Вы не правы. Клетка и емкость показанные Вами имеют высоту явно большую 20-ти сантиметров. Обычный сверчок имеет длину в сантиметрах от 3-х до 7-ми. Предмет Вестика имеет высоту 5-ть сантиметров, ширину такую же, или меньше. Засадить туда сверчка не удастся. Или удастся для ёбнутого на всю голову садиста. Надеюсь, что дореволюционные китайцы и русские таковыми не являлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще забыл про такое. Он умница.

Для него и остальных загадка в тему.

А это что?

Есть у меня одна мысль... У меня есть такая-же пивная кружка, только вместо Наполеона - девка голая. :blush: Пиво пьёшь, а он так - на волнах пивных колышется. :wub: Приятненько так сразу становится... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Вы не правы. Клетка и емкость показанные Вами имеют высоту явно большую 20-ти сантиметров. Обычный сверчок имеет длину в сантиметрах от 3-х до 7-ми. Предмет Вестика имеет высоту 5-ть сантиметров, ширину такую же, или меньше. Засадить туда сверчка не удастся. Или удастся для ёбнутого на всю голову садиста. Надеюсь, что дореволюционные китайцы и русские таковыми не являлись.

Китайцы их ещё и жрут, так что садизм пока-что можно не отметать как вариант. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы в то, где глазик нарисован, налил бы слабую заварку, согнулся бы пополам, приложил бы к глазу, прижал плотно, выпрямился, и моргал бы этим глазом, для промывки :-)

это всё таки,чтобы меньше чревоугодием люди занимались, как посмотрят в чашку и соусник(вроде он) и кушать больше не заходят,весь,аппетит убежит,как увидишь что внутри такой чашки,ни пить,ни есть не захочешь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна мысль... У меня есть такая-же пивная кружка, только вместо Наполеона - девка голая. :blush: Пиво пьёшь, а он так - на волнах пивных колышется. :wub: Приятненько так сразу становится... :)

у меня такая кружка была,как воду туда горячую нальешь, тетя раздета, как остывает,снова одевается. Нет, это не та версия. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы в то, где глазик нарисован, налил бы слабую заварку, согнулся бы пополам, приложил бы к глазу, прижал плотно, выпрямился, и моргал бы этим глазом, для промывки :-)

Вы уж меня извините, так делать не надо. Просто наши пословицы они на реальной основе созданы. Так предки шутили. Ну не нравится вам политик, так вы ему каждый день на голову (какать :mamba: ) можете. А про глаз, оно аналогично. Хоть на...ы в глаза все божья роса.

Кстати вот он кардинальский, со звоночком для прислуги.

Это все ночные вазы. :kuku:

post-24818-0-21927800-1386799585_thumb.jpg

post-24818-0-91351300-1386799607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, это Вы типа мне предлагаете в кружку нассать? :hysterical: ААА!!! Ржу - не могу. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, это Вы типа мне предлагаете в кружку нассать? :hysterical: ААА!!! Ржу - не могу. :D

Вы сначала убедитесь, что это кружка, а не ночная ваза дворянских предков. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, это Вы типа мне предлагаете в кружку нассать?

Начал исправляться.

Перестал в рояль *раться,

начал в кружку *саться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Brios

Ночные горшки?

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал исправляться.

Перестал в рояль *раться,

начал в кружку *саться.

Ты знал-да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с телефона сижу, не заметил, что есть еще страница, на которой ответ на вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, это Вы типа мне предлагаете в кружку нассать? :hysterical: ААА!!! Ржу - не могу. :D

Скорее мне

Вы уж меня извините, так делать не надо. Просто наши пословицы они на реальной основе созданы. Так предки шутили. Ну не нравится вам политик, так вы ему каждый день на голову (какать ) можете. А про глаз, оно аналогично. Хоть на...ы в глаза все божья роса.

Кстати вот он кардинальский, со звоночком для прислуги.

Это все ночные вазы. :kuku:

приплыли....:( ночные вазы,ужас,...это на кого то(Наполеона) к...ешь или п...ешь,а другая ваза за вами подглядывает. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал исправляться.

Перестал в рояль *раться,

начал в кружку *саться.

Вот жил человек жил. Ел из "супницы", соус разливал из "соусника".

А оказалось.

Влад, ну представьте себе как тяжело приходилось дамам с такими юбками и корсажами. Вот и извращались.

post-24818-0-36397700-1386800165_thumb.jpg

post-24818-0-71919100-1386800170_thumb.jpg

post-24818-0-75367200-1386800175_thumb.jpg

post-24818-0-54976100-1386800180_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нах. В показанные Бриосом кружечки только сверчкам и писать. Среднестатистический человек выдувает из себя пол литра мочи. Бриосовские кружечки на грамм двесте пятьдесят рассчитаны. Такие кружки продаются на каждой черноморско-курортной барахолке, в том числе и размером побольше. В пивныых глиняных кружках на дне обычно сидит чёрт или голая русалка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал исправляться.

Перестал в рояль *раться,

начал в кружку *саться.

Рояля нет, а в кружу жалко... пока. :rolleyes:

Вы сначала убедитесь, что это кружка, а не ночная ваза дворянских предков. :hysterical:

А что? Вариант. Кавалер пятак медный нашёл, Сев - яйцо Фаберже. "Нет, ну чем я хуже?"(с). ;) Тоже тогда мульку здесь пущу - нашёл ночную вазу 18в ни разу не надёвана зассана. И ниже мульёна не предлагать. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вид маленькие такие :-))) вазочки, изящные :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нах. В показанные Бриосом кружечки только сверчкам и писать. Среднестатистический человек выдувает из себя пол литра мочи. Бриосовские кружечки на грамм двесте пятьдесят рассчитаны. Такие кружки продаются на каждой черноморско-курортной барахолке, в том числе и размером побольше. В пивныых глиняных кружках на дне обычно сидит чёрт или голая русалка.

То ли я не среднестатистический ( только когда пива много попью ), то ли вы зассыха. :hysterical::D:P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, если я начну ссать в стеклянный пивной бокал, де-факто он станет ночным горшком. Но де-юре останется пивным бокалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru