Лука

Полушка 1700 Оценка

В теме 49 сообщений

Здравствуйте. хотелось выслушать мнения по цене этой редкой полушки Биткин № 1424 Ильин 20р

post-28803-0-27853400-1387111858_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300$

За 20 Ильинских рублей? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильинские рубли для петровской меди - отдельная тема, а для этой полушки, я бы сказал, оценка даже щедрая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 20 Ильинских рублей? :huh:

Цена есть производное редкости и состояния. Туточки, состояние делает монету не очень (очень не)привлекательной для тех кто платит $100-300 за Ильиновский рубль. Те кто ехгумат коллекционируют, в свою очередь, такие деньги не платят или по причине нежелания платить или по отсутствию фондов. Как то так...

P.S. Кстати, Ильин давал цены на монеты ну совсем не в таком сгнившем виде. Так что, эта даже изначально, не 20 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с редким переносом "полу - шка". С таким переносом монеты чеканились, насколько я помню, только в двух годах (1700 и 1702). Монета редкая и типовая. Не путайте с "по - лушка".Но состояние - увы! Слабоватое. Однако, если бы у меня такой монеты не было, я бы с удовольствием такую купил бы за 10.000 рублей (что практически совпадает с указанной выше оценкой в 300 долларов). Да и несколько более высокая цена меня не остановила бы. Так неужели нет сейчас ценителей монет императорской России по типам? Или всем тупо давай банальное барахло, только "шоб блищщало" (а ещё лучше - сразу в "гробике", чтобы вообще мосх не напрягать)?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо на добром слове Иван Иванович. Добавлю что при не сильном своем СОСТОЯНИИ, монета хорошо читается и из полу-шек 1700 г она по разновидности самая редкая как бы. С уважением

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она была в кабинетном ХФ+, то больше 100000 было бы не жалко, правда? А так -- $300 или несколько больше…

Монета в таком виде: 1) удовольствия не доставит, только дырку закрыть; 2) при замене на лучшую свои $ не вернешь; 3) даже подлинность определить проблематично…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полу-шка - да можно отнести как "типаж"- это плюсик.

В 1700 монеты типажей по таким переносам встречаются одинаково, а , вот , 1702 с таким переносом- реально очень редка и за 300 $ сразу последовал бы "цап-царап"!

Для представленной монеты в ее степени сохранности данная мной оценка в 300 $ максимальна. Попробуйте так реализовать, что называется- прийдется потужиться :)

С добрыми намерениями к ТС и удачи в хорошей реализации, с каждым новым коллекционером приобресшим вот такой вот экземпляр нам всем только радость- это -стимуляция к новым приобретениями ведущим к подъему рынка в целом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в таком виде: 1) удовольствия не доставит, только дырку закрыть; 2) при замене на лучшую свои $ не вернешь; 3) даже подлинность определить проблематично…

Позволю некоторый комментарий:

1) - при редкости монеты многим в такой сохранности удовольствие будет. Кроме тех, кто не кладет в коллекцию монеты не ниже XF ( а предпочитает вообще AU)

2) - насколько часто представляется возможность не то что заменить, п просто - увидеть такую в лучшей сохранности?

3) - у Луки не подлинных монет нет ( если есть - он укажет, что продает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в таком виде: даже подлинность определить проблематично…

Кстати, ДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю некоторый комментарий:

1) - при редкости монеты многим в такой сохранности удовольствие будет. Кроме тех, кто не кладет в коллекцию монеты не ниже XF ( а предпочитает вообще AU)

2) - насколько часто представляется возможность не то что заменить, п просто - увидеть такую в лучшей сохранности?

3) - у Луки не подлинных монет нет ( если есть - он укажет, что продает)

Саша, здесь не идет разговор подлинная монета или нет. Здесь вопрос о ценообразовании.

За сколько бы ты купил эту монету? (сколько бы ты готов заплатить за нее сейчас). Вот в чем вопрос. Кадюня честно ответил - максимум - 300$. Кто готов сейчас купить данную монету дороже? я - нет. А ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - нет. А ты?

а я вообще пока - безработный :D

А если серьезно - я тоже не про подлинность говорил, а про то, что коллекции у всех - разные. И кто-то не положит такую монету в свою, а кто-то - с большим удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. вопрос немного в другом. У каждого продавца и покупца хотелка разная. Для одного 300$ не деньги , а для другого - деньжищи. Для одного эта полушка стоит 1 т зеленых (к не к ночи будет упомянут), а для другого 300$ запредельная цена. Олег высказал правильное отношение (мое ИМХО) к данной монете. 300$ - максимум. Но всегда найдется Буратино, согласный заплатить намного дороже. :beer: Надо только его (Буратино) найти. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо! Мнение о 300уе с каким то +/- озвучено , а там будет ли эта монета продана за эту цену или выше или ниже это уже совсем другой разговор . У меня вопросов по подлинности к ней не возникло. С уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. вопрос немного в другом. У каждого продавца и покупца хотелка разная. Для одного 300$ не деньги , а для другого - деньжищи. Для одного эта полушка стоит 1 т зеленых (к не к ночи будет упомянут), а для другого 300$ запредельная цена. Олег высказал правильное отношение (мое ИМХО) к данной монете. 300$ - максимум. Но всегда найдется Буратино, согласный заплатить намного дороже. :beer: Надо только его (Буратино) найти. :toy:

Чем у людей денег больше, тем они жаднее ! вы много видите разбросанной мелочи по дорогам и полям ? А наши предки, хоть в лаптях ходили, денег выбрасывали, просто жуть ! Так что лучше искать не богатого, а фанатого !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вообще пока - безработный :D

А если серьезно - я тоже не про подлинность говорил, а про то, что коллекции у всех - разные. И кто-то не положит такую монету в свою, а кто-то - с большим удовольствием.

По поводу разных коллекций я еще в посте #5 написал. Те кто такое состояние с большим удовольствием кладут в коллекцию, как правило, больших денег за монеты не платят. Это конечно мое ИМХО из относительно небогатого опыта... Но, если будет аукцион, он все по местам разрулит. На СМ неделю назад гривенник 1777 года продавался в грустном виде. Не думаю что у всех он есть :-) Я его никогда прежде не видел. Принес всего около $1000. Так там и редкость круче и состояние на порядок лучше.

Цена есть производное редкости и состояния. При чем, за ОООЧЕНЬ редким исключением, состояние без редкости принесет больше чем наоборот. Вот такая грустная реалия "нумизматического рынка" -- превратили нумизматику в рынок, теперь не жалуйтесь. В Штатах вообще платят исключительно за циферки на коробке. Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем у людей денег больше, тем они жаднее ! вы много видите разбросанной мелочи по дорогам и полям ? А наши предки, хоть в лаптях ходили, денег выбрасывали, просто жуть ! Так что лучше искать не богатого, а фанатого !

Под ногами масса современной мелочи, везде около лавочек, остановках, у магазинов. Мелочь она всегда была мелочь. Не думаю что бы крестьяне рубли разбрасывали с полтинниками. Не будем забывать о поговорках, вышедших из того самого босого народа. Копейка рубль бережет и т.д. и т.п. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разных коллекций я еще в посте #5 написал. Те кто такое состояние с большим удовольствием кладут в коллекцию, как правило, больших денег за монеты не платят. Это конечно мое ИМХО из относительно небогатого опыта... Но, если будет аукцион, он все по местам разрулит. На СМ неделю назад гривенник 1777 года продавался в грустном виде. Не думаю что у всех он есть :-) Я его никогда прежде не видел. Принес всего около $1000. Так там и редкость круче и состояние на порядок лучше.

Цена есть производное редкости и состояния. При чем, за ОООЧЕНЬ редким исключением, состояние без редкости принесет больше чем наоборот. Вот такая грустная реалия "нумизматического рынка" -- превратили нумизматику в рынок, теперь не жалуйтесь. В Штатах вообще платят исключительно за циферки на коробке. Как то так.

Скорее всего Вас интересуют больше немного другие монеты, другая тема... Я например не считаю ( состояние пропустим) что гривенник 1777 " круче".....чем данная монета с представленным вариантом. Тут играет больше -"популярность".С уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена-есть производная интереса.

Интерес-у каждого разный (состояние,или редкость,или еще за что черт дернет).

Коллекционеры переводятся.Интерес к истории и редкости пропадает,бл.

Сейчас больше гробы да шоб сияло.Пиплс платит 10 за рупь 24 в MS,за историю 10 жаба душит.

gvele сказал все,что надо.

Саныч,ищи коллекционера старой школы,если продавать надумаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между кол-ми прошлого и нынешними "деньговкладчиками", что ли :), очевидна. Не поленился, посмотрел как выглядела эта полушка у ГМ. Абсолютно сопоставимое состояние!!! Великий князь не погнушался включить её в своё собрание, а сегодняшние любители брезгуют.:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена-есть производная интереса.

Интерес-у каждого разный (состояние,или редкость,или еще за что черт дернет).

Коллекционеры переводятся.Интерес к истории и редкости пропадает,бл.

Сейчас больше гробы да шоб сияло.Пиплс платит 10 за рупь 24 в MS,за историю 10 жаба душит.

gvele сказал все,что надо.

Саныч,ищи коллекционера старой школы,если продавать надумаешь.

Евгений ну да, разговор больше был о ценообразовании монет в сегодняшнее время ... Ну я и изначально спросил " скока стоить " :) Вот думаю..предложения есть... как бы рассматриваю ...С уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например не считаю ( состояние пропустим) что гривенник 1777 " круче".....чем данная монета с представленным вариантом.

речь о серебряном гривеннике :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь о серебряном гривеннике :cool:

Да.. и это тоже все как бы рассматривать в одной плоскости как то... Но все же если все отбросить, просто смотреть как на монету и ничего больше, то как то можно если захотеть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru