валери-61

1 рубль 1991 К.В. Иванов

В теме 67 сообщений

Александр Фурсевич, позвольте Вас спросить: "А беззубые старцы и студенты вообще-то покупают на клубах в Минске драгметалльные монеты"?

Я имел ввиду прежде всего недрагметаллы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да драгметальные монеты СССР кроме Фурсевича в Минске вообще никому нах не нужны, разве что сеятели в качестве инвестиций. И это правильно (ИМХО естественно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду прежде всего недрагметаллы

Все равно, я не верю в то, что человек, который интересуется и коллекционирует разновидности монет из недрагметаллов, не в состоянии отложить на время покупку пары монет для того, чтобы купить на имеющиеся наличные хорошо изданный каталог. Видимо, и таких коллекционеров у вас в Минске не густо.

И дело не в том, что Конрос или поляки издают и продают дешевые каталоги, а в том, что те монеты, которые в них описаны, востребованы "неразновидчиками", которых пока что в десятки раз больше, чем "разновидчиков". Полный набор советской юбилейки без разновидностей сейчас оценивается в сумму не многим менее 80000 рублей. Это, так сказать, "базовая" часть генеральной коллекции, без которой не обойтись, если поставить цель собирать "советскую юбилейку из недрагметаллов". Для многих выполнение только этой задачи по финансовым соображениям может растянуться на многие годы. А уж приобретение "ушастого Иванова" откладывается на очень дальнюю перспективу, если вообще до него дойдет дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Александр.В том то и дело, что человек, интерисующийся разновидностями на каталог то отжалеет денег, а вот отжалеет ли на каталог денег тот человек, который не собирает, пока, разновидности. Смысл то - привлечь новых людей в тему! Вот он купит каталог за три копейки, полистает его, поищет у себя такие монетки, ага, понравилось. Я сектант! А купит ли он каталог за 50 долларов для ,скажем так, для общего развития? Хрена!

А что входит в комплект юбилейки на 80000? Туда пруфы входят?, я так понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифеи!

А что такое "безостые 60 лет" и "ушастый Иванов"? Похоже, я что-то прозевал. Это не в пикселях, надеюсь, измеряется?

А выпуск "первого бумажного издания" затевался (помимо прочих приоритетов) и как провокация интереса к теме. По-моему, удалось с размахом... И Ваша лепта, Дилетант, в этом есть, Вам ли не знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Ленина с ягодицами. Нашли как то убитый пруф около года назад с аверсом 1977 года, а там то вторые колосья без остей!

А у Иванова есть монеты, которые чеканились штемпелями , характерными для разных мондворов. Сравните например раверсы Махтумкули вып. и Иванова. Форма лент слева и справа от з.ш. будет разная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, про цены.

Двушки 27-го в штемпельном блеске искали лет 70-80. А всяких там злых и добрых Толстых раз в 10-15 меньше. Поэтому любой новообращенный в тему справедливо полагает, что не стоит кидаться платить большие деньги за него, а лучше покопаться в пригоршне монет, выпущенных в свое время приличными тиражами и купленных по пятерке на воскресном базаре. Так и будет до 2058 года - года 50-летнего юбилея выхода в свет "первого бумажного издания", положившему начало массовому копу. Вот тогда цены и устаканятся. Да и олимпийские рубли, заныканные по деревням почтальонами Печкиными, закончатся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам, бы ПТИЦА, в целях популяризации темы следовало бы не копеечку в лапах держать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам, бы ПТИЦА, в целях популяризации темы следовало бы не копеечку в лапах держать!

Боюсь лап не хватит всё удержать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Александр.В том то и дело, что человек, интерисующийся разновидностями на каталог то отжалеет денег, а вот отжалеет ли на каталог денег тот человек, который не собирает, пока, разновидности. Смысл то - привлечь новых людей в тему! Вот он купит каталог за три копейки, полистает его, поищет у себя такие монетки, ага, понравилось. Я сектант! А купит ли он каталог за 50 долларов для ,скажем так, для общего развития? Хрена!

А что входит в комплект юбилейки на 80000? Туда пруфы входят?, я так понимаю.

Да, туда входят и пруфы, и новоделы, и игнорируемая Ярославом "Барселона", в общем все то, что обычно размещается на одном листочке-ценнике, скажем, в ценнике "местного пастыря" или в любом другом аналогичном ценнике.

Что касается "полистать", то еще раз повторяю, что уже почти два года у меня на сайте висит совершенно бесплатный "ценник" практически на все известные сейчас разновидности, которые были и в книге, и которые мы тут совместными усилиями "накопали" после ее издания. В нем все разновидности описаны словесно, только картинок нет. Что-то это особо не прибавляет число "разновидчиков советской юбилейки из недрагметаллов". Начальный всплеск обеспечило, как правильно заметил Валерий, книжное издание, для чего оно, собственно, и было задумано.

Или Вы считаете, что нужно издать новую книжку с картинками и подарить ее всем желающим? Извините, но изготовление хороших картинок с привлечением профессиональных фотографов, без которых не обойтись, стоит денег. А ведь для иллюстраций даже фрагментов нужно все равно сфоткать каждую монетку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "полистать", то еще раз повторяю, что уже почти два года у меня на сайте висит совершенно бесплатный "ценник" практически на все известные сейчас разновидности,

А почему он не обновляется с июня месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Ленина с ягодицами. Нашли как то убитый пруф около года назад с аверсом 1977 года, а там то вторые колосья без остей!

Ну это тот, с которого началась его "известность" даже для обладателя, был убитым. Потом отыскали еще такие же вполне приличные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как я на задворках империи отстал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему он не обновляется с июня месяца?

Да потому что, руки не доходят. Я придерживаюсь принципа одновременной правки и электронной версии каталога, и этого ценника. Иначе появятся несоответствия, а это "не есть хорошо". Так вот, руки до внесения новых вариантов в каталог не доходят, но, надеюсь, что дойдут, в скором времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как я на задворках империи отстал!

Александр!

"Задворки империи" тут не при чем. Сейчас есть масса интернет-аукционов, на которых иногда проскальзывают "редкости". А интернет - великая вещь. Он уравнивает шансы участников торгов не зависимо от места их проживания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вряд ли . Монет на каждый день ещё на месяцев 10 хватит! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

"Задворки империи" тут не при чем. Сейчас есть масса интернет-аукционов, на которых иногда проскальзывают "редкости". А интернет - великая вещь. Он уравнивает шансы участников торгов не зависимо от места их проживания...

Моя реплика касалась только в смысле обладания знаниями, не могу же я мониторить все возможные аукционы? Никто не хвастался же публично, что нашёл сию монету.

А вот по поводу участия в Интернетаукционах- не все хотят слать монетки в ближнее зарубежье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу участия в Интернетаукционах- не все хотят слать монетки в ближнее зарубежье.

кто хочет приобрести что-то - находит возможность доставки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще и тот, кто хочет продать, также изыскивал эти возможности, совместными усилиями проблема решалась бы гораздо успешнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя реплика касалась только в смысле обладания знаниями, не могу же я мониторить все возможные аукционы? Никто не хвастался же публично, что нашёл сию монету.

Ну тогда даю справку по тем проходам, о которых мне известно:

23.07.2009 - 3077 рублей

20.11.2009 - 7100 рублей

декабрь 2009 года - 2420 рублей

Средняя цена по трем проходам - 4200 рублей.

В текущем году я лотов с такой монетой не видел.

Как видите, продажа одной такой монетки, пока ими еще не насытили нумирынок, с лихвой окупит покупку двух-трех каталогов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если бы еще и тот, кто хочет продать, также изыскивал эти возможности, совместными усилиями проблема решалась бы гораздо успешнее.

А вот это - "золотые слова". Но этот консенсус возможен только в случае одинаковой информированности как продавца, так и покупателя. А для этого нужен КАТАЛОГ, ну и желание его изучить, естественно...

Или это Вы написали только про "изыскивания возможности" отправки монет за рубеж?

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2420- приятная цена. А будет, наверное и ещё дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это Вы написали только про "изыскивания возможности" отправки монет за рубеж?

Именно об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каталогами тоже самое - сделайте каталог без цен - его ни кто и не купит

Если когда-нибудь выйдет Ваш каталог, или с Вашими данными - будет приобретён с радостью достаточно многими собирателями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сектант! А купит ли он каталог за 50 долларов для ,скажем так, для общего развития? Хрена!

Наверно я не правильная пчела и ем не правильный мёд, но не собирая имперщину в принципе - каталоги стараюсь по этой теме все держать под рукой и приобретаю новые... Наверно ген библиофила-нумизматикуса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru