Албанец

5 копеек 1859 г.

В теме 6 сообщений

Помогите пожалуйста с оценкой?

На форуме перечитал всё,но по стоимости так и нет конкретного ответа,не смотря на небольшой тираж монеты.

post-26808-134682111818_thumb.jpg

post-26808-134682114106_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19441360 - небольшой тираж? Какой же тогда считать большим?

Монета простая, дохленького качества. Получить за неё 100 рублей - совсем неплохо. Но трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую текст господина S.Titov от 13 03 2011 - 18:33:22 на местном форуме:

"Итак, в пятачках 1859 года – а они если кто не знает или просто редкие, или очень редкие. Существуют 2 «официальных» разновидности по штемпелю аверса – с буквами минцмейстера и без оных. Общий тираж монеты по данным Адрианова – 120005 штук, включая оба типа. По мнению г-на Ширякова разновидность без букв является браком или пробной монетой, с чем я в принципе склонен согласиться, дальше поймете почему.

В штемпелях реверса монеты очень отчетливо выделяются 2 разновидности – условно назовем их «9 вверх» и «9 вниз» - по расположению цифр в дате."

Или я что то не правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую текст господина S.Titov от 13 03 2011 - 18:33:22 на местном форуме:

"Итак, в пятачках 1859 года – а они если кто не знает или просто редкие, или очень редкие. Существуют 2 «официальных» разновидности по штемпелю аверса – с буквами минцмейстера и без оных. Общий тираж монеты по данным Адрианова – 120005 штук, включая оба типа. По мнению г-на Ширякова разновидность без букв является браком или пробной монетой, с чем я в принципе склонен согласиться, дальше поймете почему.

В штемпелях реверса монеты очень отчетливо выделяются 2 разновидности – условно назовем их «9 вверх» и «9 вниз» - по расположению цифр в дате."

Или я что то не правильно понял?

Это про серебро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение,будем набираться опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Албанец, речь велась об этом пятачке

post-22515-134682407877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru