Ika

Куплю грузинские/исламские моне

В теме 97 сообщений

Да уж... я не фанат нетовских разборок, но что б армян обвиняли в фашизме - это кррруто. Наверное это новая идеология такая в Азербайджане, не знаю, к сожалению никаких книг оттуда нету давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мог еще и "Тазит" великого А.С.Пушкина процитировать....

.

Но не буду, кому интересно, пусть сам найдет.

Да, я не историк. Но кому интересно, пусть поищет ссылки об Албанской церкви. И узнает, что первая христианская церковь Кавказа это Албанская. Была упразднена силами армянской церкви в 30-х годах 19-го века. Поэтому сейчас в в Азербайджане нет действующей Албанской церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот процитируйте по памяти, это только вас украсит. Хотя эту строчку и так наверное весь азербайджанский народ вышил на молитвенных ковриках :D Ну ведь азербайджанский народ давний поклонник творчества Пушкина (кстати, если было бы все наоборот, вы бы меня обвинили в том что и Пушкин, как и Сасаниды - армянин ;) )

А теперь с сылками - где написано что первая церковь албанская (хочется источник где-то 7го века)? И где написано, что была упразднена именно армянами (хочется источник 19го века)?

А церкви нет не потому что злые армяне ее уничтожили, а потому что я представляю, если бы удины стали молиться в Азербайджане по-армянски что произошло бы...

Без ссылок ваши заявление просто смешны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЙ-ВАЙ!!

Удины молящиеся по АРМЯНСКИ?

То есть и удины тоже армяне?

А до 1990 года разве ты не молился по армянски у нас в Баку.

Русские же молятся. и немцы тоже, и евреи тоже.

А вы сами заварили эту кашу, захватили НАШУ ЗЕМЛЮ, подарили нам МИЛЛИОН БЕЖЕНЦЕВ, уничтожили целый город ХОДЖАЛЫ. После этого ты мечтаешь петь свои молитвы на своем языке в Баку?

А удин не трожь, брось дурачиться и людей дальних из этих мест путать.

Село Нидж Габалинского района Азербайджана.

Там и сейчас живут удины, а не армяне. Армян бы там мы точно не потерпели бы.Кто хочет может съездит. Это в нескольких километрах от Габалинской РЛС.

Подскажу вам легкий путь.Кричите всему миру, что Адам был армянином. И автоматически весь мир будет вашим. Все города великие армянские. Все ученые великие армянские. Вся музыка армянская. И заткнете всем рот. Ибо все будут в шоке и никто не сможет тебе возразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем у тебя с историей глухо. А на каком же языке были службы в Албанской церкви? А? Может на агванском? Ты молишься по-арабски, но это ж не значит что ты араб.

Удины - не армяне. Они - последователи армяно-григорианской церкви. И службы у них велись на армянском. Или ты мне покажешь хоть одну церковную книгу на агванском по которой служили? И где фотки с церковной службы удин? Или они все уже приняли ислам и быстренько записались азербайджанцами, как и лезгины, талыши, курды? Очень это политику братской тебе Турции напомниет. Хотя какой тут разговор о братстве, если вы все - один народ, какой тут вопрос о крови

Да: 1. Сам я не из Баку. 2. Маленький Ходжалы, трагедия которго раздута (потому что нечего больше раздувать) был ответом на огромные погромы в Сумгаите.

Вместо того, что б орать про Адама и еще какую-то хрень ответь хоть на эти вопросы, если уж на те сложные не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beko, успокойте свой тон, если хотите дальше продолжать дискуссию в этой теме на этом форуме.

п.с.

на предыдущей странице вам Ойра ответил... это так... малоли, не заметите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... Беко, будь спокойнее!

не деритесь.может нам сообща выбрать ккой-нить маленький народец и на нём срывать зло?евреев и армян не предлагать-это уже надоело.давайте ирокезов чмырить?они паразиты могикан вырезали :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Миш, армяне они ж фашисты ;) Что-то я не видел что б где-то немцев чморили, даже на русских форумах в таких выражениях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барселоне

.

Небось земляк пожаловался???

.

Если ты и модератор этого форума, это не означает, что имеешь право вырубить меня. Просмотри все сообщения, и увидишь кто соскучился по такой полемики. Видите ли, нумизмат из Баку исчез...

За это и получил несколько теплых словечек.

А если ты настоящий модер, Барселона, должен был пресечь появления этих постов в момент ихнего появления.

.

Миша, ты хозяин сайта. Твоя правда. У нас есть поговорка-буквальный перевод "Не дерись с лодочником в его лодке"

А тон то нормальный. Даже из за какой то монетки люди здесь и похлеще говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушкина-то цитировать будешь? До кучи теплых словечек :D

А то одни теплые словечки, а фактов - ноль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты и модератор этого форума, это не означает, что имеешь право вырубить меня. Просмотри все сообщения, и увидишь кто соскучился по такой полемики. Видите ли, нумизмат из Баку исчез...

За это и получил несколько теплых словечек.

А если ты настоящий модер, Барселона, должен был пресечь появления этих постов в момент ихнего появления.

Уважаемый, не ваше дело какие у меня есть права, а каких нет. И я вам ничего не должен. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут недавно книжек прочитал умных - про Лаврентия Палы(а)ча да Иосифа Виссарионовича - но ведь грузин никто не обвиняет в геноциде и вырезании русских, белорусов, украинцев, армян, азербайджанцев, и иже с ними. Почему? А ведь выселяли ингушей, чеченцев, татар за сутки в Сибирь... А вы тут... ЭЭх - добрее надо быть - все хороши и оправдывать ошибки своих народов с пеной у рта - это по-моему не совсем правильно. :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а берия и не был грузином

беко! ну успокойтесь вы.не надо драться.может лучше монеты обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем же тогда? Мигрелы разве не грузины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я уже предлагал монеты обсудить.

Не понимаю, с турками по нумизматике работаю - нормально. В Азербайджане же ни одного человека за 5 лет.

to Demon:

Кстати, если прочтете внимательно что я писал, то я как раз и не оправдываю зверства ни той ни другой стороны. Это была война, a a la guerre com a la guerre.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте лучше обсудим пробные монеты Азербайджана в серебре а?

50 гяпик 92 года с тиражом 8 шт

мне вот нужно вото, вес,проба а лучше ещё и монету.или монеты.заберу в любой точке глобуса %) дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Demon:

Кстати, если прочтете внимательно что я писал, то я как раз и не оправдываю зверства ни той ни другой стороны. Это была война, a a la guerre com a la guerre.

Так и я про это же... Проехали тему. А что такое гяпики? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое гяпики? :D

это всё то что не манаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсин видел? Совсем не похоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще гяпик происходит от копейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще гяпик происходит от копейка.

а также лумы центы пфениги и прочие фыни :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Откуда выдумали луму я до сих пор понять не могу ;)

Цент - это "1/100"

Пфеннинг - пенни, пеняндзь и т.п.

Фыней не знаю. Знаю быры. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru