Capitan Black

10 рублей 1899 г. фальшак из прошлого века

В теме 54 сообщения

(изменено)

Доступ на биржу открывается после набора 50 осмысленных сообщений.

Вот в том-то и дело! Я ведь не нумизмат, 50 сообщений, да еще и осмысленных я у вас тут буду набирать в аккурат 50 лет! А в флудильне анекдоты рассказывать как-то не комильфо. :)

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все-таки форум, а не торговая площадка. Тут общение первично, а биржа - сопутствующий инструмент для удобства присутствующих. Так что Вам либо путь на Мешок (или аналогичную торговую площадку), либо ждать 6 дней, когда тут откроется аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки через неделю я смогу аукцион сделать? Это меня вполне устраивает! Я ни куда не тороплюсь. Главное, что бы эту оценочную тему не снесли до того времени. А то у меня было так на часовом форуме. Выставил часы на атрибуцию и оценку, вроде как все выяснили. и мне тут же тему закрыли. А как делать аукцион без ссылки на оценочную тему????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки через неделю я смогу аукцион сделать?............

Есть шанс))  Если наберёте 50 сообщений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс))  Если наберёте 50 сообщений.

 

ЭЭЭххх эти ограничения для новичков! Видимо придется идти в "болтологию" травить байки с выходов и хвастаться фотками с раскопок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭххх эти ограничения для новичков! Видимо придется идти в "болтологию" травить байки с выходов и хвастаться фотками с раскопок.

Там сообщения не добавляются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сообщения не добавляются

И как же быть???? Я еще раз повторю - я не нумизмат! монетки меня интересуют чисто как внутриземельный-вгоршочкоупакованный элемент, предмет поиска. По теме наших раскопок-поисков я могу говорить часами, про разные откопашки-потеряшки из прошлых веков, про коп по войне, про подъем наших бойцов. Но монеток совсем мало, да и то основная масса это какалики. И как мне набрать эти пресловутые 50 сообщений????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же быть???? Я еще раз повторю - я не нумизмат! монетки меня интересуют чисто как внутриземельный-вгоршочкоупакованный элемент, предмет поиска. По теме наших раскопок-поисков я могу говорить часами, про разные откопашки-потеряшки из прошлых веков, про коп по войне, про подъем наших бойцов. Но монеток совсем мало, да и то основная масса это какалики. И как мне набрать эти пресловутые 50 сообщений????

На форуме есть хороший раздел, как раз не про монеты, может быть вы там нам поведаете какую-нибудь интересную историю про "откопашки-потеряшки из прошлых веков"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылью, пожалуй, на голову ТС ведерко холодной воды, а то он уже в эйфории от будущих больших денег за свой артефакт. 3,5 тысячи за фальшак получить по-моему не реально. За Екатерины 2й рублик - еще как-то можно, за Николая - не дадут. 5 и 10 рублевые его фальшаки конечно пореже рублей и полтинников ( те вообще в вилке 500-800 уходят), но и не раритет какой. Для "за дорого" в нем шарм должен быть, оригинальность какая-то, красота( да, да - фальшаки тоже бывают красивыми и некрасивыми). а тут - обмылок, с невнятным гуртом

Вы бы, участники ветки и читатели отписались тут конкретно - старт в 1000 кто-то даст? Уход, я думаю, хорошо если 1500 набежит. Больше - лично я буду считать чудом  :)

Для аргументирования моей оценки: вчера вот такая пара за 600 была проданна. В аукционе - ни одного коллекционера ( о чем-то сие говорит), участвовали сплошные перекупщики и "любопытствующие"

 

 

 

post-25043-0-90054100-1454488880_thumb.jpg

post-25043-0-63120700-1454488885_thumb.jpg

post-25043-0-09989600-1454489134_thumb.jpg

post-25043-0-33211100-1454489137_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылью, пожалуй, на голову ТС ведерко холодной воды, а то он уже в эйфории от будущих больших денег за свой артефакт. 

Уважаемый Тапир! Ваше ведерко воды пропало втуне. Я хоть и жмот и жадина первостатейный но абсолютный разгильдяй! У меня нет конкретной цели продать эту монету втридорога. Я тут появился с целью выяснить интерес к этой монетке и возможную стоимость. Из того ,что было озвучено я сделал вывод, что можно заморочится с продажей. Как я понимаю 1000 р. она однозначно стоит(если бы было меньше я бы и не мозолил тут глаза уважаемым коллекционерам а просто подарил бы ее на ДР свояку - он был бы рад а я сэкономил бы на подарке :happy: ) Конечно я мечтаю что бы моя монетка стоила  мульён мульёнов но в облаках не витаю и любой исход аукциона меня вполне устроит(даже если ставок вообще не будет я не расстроюсь а вернусь к варианту с подарком родственнику) С ув. :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 600 была проданна

 

 

 

за 650 р

но это меня не утешает :sarcastic: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр: 2.24 мм

 

мдя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у данного артефакта нет часом следов припоя?

с продажей-элементарно. встречаешься с

leipasyo370

выдаёшь монетину. он ея обнюхивает, фотает и выставляет от себя. при удачном стечении обстоятельств (если звёзды Сад-ад-Забих не будут противостоять Юноне) он ея отсылат, те денежки, ему-компот. типа Балтика-4 :) ну если он сам не против будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылью, пожалуй, на голову ТС ведерко холодной воды, а то он уже в эйфории от будущих больших денег за свой артефакт. 3,5 тысячи за фальшак получить по-моему не реально. За Екатерины 2й рублик - еще как-то можно, за Николая - не дадут. 5 и 10 рублевые его фальшаки конечно пореже рублей и полтинников ( те вообще в вилке 500-800 уходят), но и не раритет какой. Для "за дорого" в нем шарм должен быть, оригинальность какая-то, красота( да, да - фальшаки тоже бывают красивыми и некрасивыми). а тут - обмылок, с невнятным гуртом

Вы бы, участники ветки и читатели отписались тут конкретно - старт в 1000 кто-то даст? Уход, я думаю, хорошо если 1500 набежит. Больше - лично я буду считать чудом  :)

Для аргументирования моей оценки: вчера вот такая пара за 600 была проданна. В аукционе - ни одного коллекционера ( о чем-то сие говорит), участвовали сплошные перекупщики и "любопытствующие"

Будет такой как у тс,по тысяче возьму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет такой как у тс,по тысяче возьму.

Блин, ребят, я глубоко извиняюсь... Но зачем покупать фальшивую монету з 1 тр? Кто-то их коллекционирует или перепродать не понимающему человеку дороже? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, я глубоко извиняюсь... Но зачем покупать фальшивую монету з 1 тр? Кто-то их коллекционирует или перепродать не понимающему человеку дороже? 

А, что нужно покупать,точнее коллекционировать по вашему понятию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите меня великодушно, но здесь половина форума удачливые люди - любители и все знают что 40 лет назад, в (тогда ещё СССРе) никто не бродил с прибором...

Бродили. Первая схема металлоискателя была опубликована в журнале "Радио"ещё в 1977 - 1978 гг. ( точно уж не помню). Правда естественно народу было несколько поменьше, и не светились они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что нужно покупать,точнее коллекционировать по вашему понятию?

ИМХО. Если это касается нумизматики, то это подлинники. Мне вот нравятся серебряные монеты Царской России и Австрии, но пока  имею всего лишь одну монету. Покупать ничего не покупал, только читаю и запоминаю информацию. А, хотя, каждый вправе коллекционировать то, что нравится самому... лишь бы не втюхивали , как подлинник.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Если это касается нумизматики, то это подлинники. Мне вот нравятся серебряные монеты Царской России и Австрии, но пока  имею всего лишь одну монету. Покупать ничего не покупал, только читаю и запоминаю информацию. А, хотя, каждый вправе коллекционировать то, что нравится самому... лишь бы не втюхивали , как подлинник.

С ув.

Я не коллекционирую фальшивки, но как часть истории, относящейся к денежному обращению, они имеют право на жизнь, вот пример фальшивого талера 1561 года для обращения, который естьв моей коллекции, в нём заложена целая судьба и "родителя" и обладателей и труда, пускай во вред, но всё же....

post-24180-0-01155700-1454512554_thumb.jpg

post-24180-0-40132900-1454512565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет такой как у тс,по тысяче возьму.

Андрей, так в чём дело? Вы оба из одного города, помоги родственнику на подарок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродили. Первая схема металлоискателя была опубликована в журнале "Радио"ещё в 1977 - 1978 гг. ( точно уж не помню). Правда естественно народу было несколько поменьше, и не светились они.

Добрый день 1962 г уже была опубликована схема металлоискателя в журнале Радио

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что нужно покупать,точнее коллекционировать по вашему понятию?

Андрей им только Китай,если не в теме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у данного артефакта нет часом следов припоя?

с продажей-элементарно. встречаешься с

leipasyo370

выдаёшь монетину. он ея обнюхивает, фотает и выставляет от себя. при удачном стечении обстоятельств (если звёзды Сад-ад-Забих не будут противостоять Юноне) он ея отсылат, те денежки, ему-компот. типа Балтика-4 :) ну если он сам не против будет.

Дык я только за! Заручится поддержкой корифея форума, для новичка это верх удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, аукцион я и сам проведу, чего зря человека напрягать. потихонечку наберу нужное количество сообщений и сделаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей им только Китай,если не в теме!

Я, конечно,"зеленый" по сравнению с большинством форумчан и "не в теме", не имею такого опыта, как многие из Вас, а только читаю и учусь, но причем тут сразу Китай? Я по человечески спросил, чтобы понять. А если не хотите обЪяснить, то зачем тогда форум?

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru