medved

Эстония и Латвия

В теме 14 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать Ваше мнение за сколько можно продать вот эти 5 слабов разом, одним лотом?

post-13944-134195347271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фото

post-13944-134195351534_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не лень же кому-то было такую дешёвку в слабы закатывать. Очевидно, в надежде извлечь мегаприбыль. Последний, кстати, не слаб, а так, капсула. Открывается иголкой и заклеивается "бешеным" китайским клеем много раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, положим, 3 марки 1926 не такая уж и дешевка. Разумеется, с точки зрения "Отто - нормального потребителя".

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, 3 марки 1926 не такая уж и дешевка. Разумеется, с точки зрения "Отто - нормального потребителя".

XF details? Типа местами? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, блин, еще и surface hairlines. Опять я слона-то и не заметил. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что грейд "XF details" "UNC details" можно перевести примерно как "мы тебя, конечно, сейчас маленько на бабки развели, но зато потом ты это лохам впаришь с удвоенным профитом"?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно наверное и так перевести.

Как правильно подметил дядько Фокс, это означает, что часть поля и рельефа монеты соответствует означенной категории свежести осетрины. А остальная часть не соответствует.

Блин, ведь кто-то же "собирает слабы"! у нас тут это как-то не принято, если речь не идет о достаточно дорогом материале. Вообще, при таком уровне редкости запакованного материала я слабы всегда разламываю: пересылать неудобно, громоздко и дорого.

ПС Разумеется, рассуждаю вообще и ни разу не имею в виду "обидеть" монетки ув.ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо всем за то, что постебались и "ответили" на поставленный вопрос.

В 11.07.2012 в 00:07, Фокс сказал:

И не лень же кому-то было такую дешёвку в слабы закатывать. Очевидно, в надежде извлечь мегаприбыль. Последний, кстати, не слаб, а так, капсула. Открывается иголкой и заклеивается "бешеным" китайским клеем много раз

В 11.07.2012 в 00:38, Фокс сказал:

XF details? Типа местами? :D

В 11.07.2012 в 00:47, stirlitz сказал:

Да уж, блин, еще и surface hairlines. Опять я слона-то и не заметил. :wub:

В 11.07.2012 в 01:06, Romanold сказал:

я правильно понимаю, что грейд "XF details" "UNC details" можно перевести примерно как "мы тебя, конечно, сейчас маленько на бабки развели, но зато потом ты это лохам впаришь с удвоенным профитом"?

В 11.07.2012 в 01:45, stirlitz сказал:

Да можно наверное и так перевести.

Как правильно подметил дядько Фокс, это означает, что часть поля и рельефа монеты соответствует означенной категории свежести осетрины. А остальная часть не соответствует.

Блин, ведь кто-то же "собирает слабы"! у нас тут это как-то не принято, если речь не идет о достаточно дорогом материале. Вообще, при таком уровне редкости запакованного материала я слабы всегда разламываю: пересылать неудобно, громоздко и дорого.

ПС Разумеется, рассуждаю вообще и ни разу не имею в виду "обидеть" монетки ув.ТС.

Видать не на том форуме я свой вопрос задал.....

По поводу мега прибыли - такой цели не преследовалось. Если уж интересно расскажу. 3 марки грейдились совершенно с другой целью, а именно чтобы поставить точку в вопросе оригинальности монеты, на этом форуме она обсуждалась без слаба. Тот слаб что "открывается иголкой" (это единственное в чём я с Вами согласен) и тот слаб что MS63 сантим 1939 я обменял на сантим 1939 MS65 плюс мне доплатили ещё 30 лат. 50 сантим покупалось для себя, но потом заменил на MS61. Кстати довоенный никель который бы катил на 62 и выше найти очень сложно, на ебее видел как 50 сантим 1922 MS65 ушли более чем за 500 USD. "Дешёвка" в виде 1 сантима 1922 покупалась в виде двух монет по 30 лат каждая (вторая стала MS64RD), этой не повезло. За сантимы в отличной сохранности у нас люди платят деньги и не малые, это так если кто не в курсе.

По поводу 3 марок 1926 XF details - киньте ссылочку на эту монетку, где бы она продавалась в сохранности лучшем и чтобы не фуфло.

По поводу последних двух цитат хочу сказать, что понимать следует, то что написано на слабе. А остальное это фантазии.... ну это как кому хочется, так и можно понимать. Грейд не ставят если монета не проходит по какому-то из критериев (описаны на сайте грейд контор), а не потому что часть монеты катит, а часть нет. Причём причины пишутся и на слабах.

Да представте себе слабы люди собирают, и я один из них, собираю в слабах или отсылаю на слабирование исключительно довоенную Латвию.

Причём отсылая монеты на слабирование многие из таких как я не смотрят на цену монеты, у меня недавно знакомый отослал на слабирование современные сантимы и лат с муравьём, к примеру.

По поводу распиливания слаба - ну молодцы, что могу сказать:rolleyes:

Ещё раз хочу поблагодарить за ответы по теме Уважаемых форумчан. Тему я так понимаю можно закрыть на этом форуме.

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему сарказм-то. Вы же хотели частное мнение по поводу конкретных монет. Если бы показали Иван Антоныча в слабе с XF details, реакция была бы не столь изощрённой. Просто в данном случае мы не разделили вашей увлечённости по части закатывания в слабы рядового материала. Сами же заявили, что собираетесь продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему сарказм-то. Вы же хотели частное мнение по поводу конкретных монет. Если бы показали Иван Антоныча в слабе с XF details, реакция была бы не столь изощрённой. Просто в данном случае мы не разделили вашей увлечённости по части закатывания в слабы рядового материала. Сами же заявили, что собираетесь продавать.

Просто я хотел увидеть ответ в цифрах :rolleyes: А увлечение своё не навязываю. Меня немного задели некоторые слова в постах, касательно меркантильности и копеечных монет, возможно поэтому так ответил. Если кого обидел - извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, medved, вы же хотели увидеть ценник с учетом слабирования, а здесь, в большинстве случаев, слабы на удорожание, в отличие от штатов и некоторых других стран, не влияют совершенно. Местная публика многие из них разламывает, чтобы видеть, так сказать, товар лицом, без пластикового презерватива. Если пороетесь в местных анналах, то даже найдете инструкцию с картинками, как грамотно этот слаб разломать, не повредив монеты. От сюда и возможное взаимонепонимание в вопросах ценообразования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать Ваше мнение за сколько можно продать вот эти 5 слабов разом, одним лотом?

Мое мнение. За NNC "слабы" надо в морду бить. Сломайте его

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой ты. Человек коробочки собирает, чтоб запихивать туда всё подряд. А ты сразу ломать :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru