vaster19

КОПЕЙКА 1854г. с вензелем Александра II продам

В теме 19 сообщений

(изменено)

У нас есть монета копейка 1854г. с вензелем АлександраII, уникальность монеты в том, что АлександрII царствовал с 1855г., продаем, всего, по Биткину известно о 4-9 таких монетах, она числиться как "чрезвычайно редкая", на этой странице есть сведения и фото 3 таких монет http://m-dv.ru/catalog/id,4354/all-prohod.html, наша монета, смотрите фото, имеет нечитабельный атрибут монетного двора "ЕМ", но такие монеты существуют только с "ЕМ", поетому такой дефект не важен для определения ценности.

Попробуйте прочитать Правила Форума. Внимательно.

Изменено пользователем Jaroslaff
Нарушение Правил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть монета копейка 1854г. с вензелем АлександраII

Ух епть, а Вы наверно Александр IV. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас есть монета копейка 1854г. с вензелем АлександраII, уникальность монеты в том, что АлександрII царствовал с 1855г., продаем, всего, по Биткину известно о 4-9 таких монетах, она числиться как "чрезвычайно редкая", на этой странице есть сведения и фото 3 таких монет http://m-dv.ru/catalog/id,4354/all-prohod.html, наша монета, смотрите фото, имеет нечитабельный атрибут монетного двора "ЕМ", но такие монеты существуют только с "ЕМ", поетому такой дефект не важен для определения ценности.

Попробуйте прочитать Правила Форума. Внимательно.

Вы уверены, что Ваша монета 1854 года? Дальше по таким фото обсуждать просто скучно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета не 1854 года. Дальше обсуждать просто скучно.

Ну вот, пришёл Ярослав и всё испортил :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть монета копейка 1854г. с вензелем АлександраII, уникальность монеты в том, что АлександрII царствовал с 1855г., продаем, всего, по Биткину известно о 4-9 таких монетах, она числиться как "чрезвычайно редкая", на этой странице есть сведения и фото 3 таких монет http://m-dv.ru/catalog/id,4354/all-prohod.html, наша монета, смотрите фото, имеет нечитабельный атрибут монетного двора "ЕМ", но такие монеты существуют только с "ЕМ", поетому такой дефект не важен для определения ценности.

Ликбез? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ликбез а история его монеты ... это ж одна из тех 9 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть монета копейка 1854г. с вензелем АлександраII, уникальность монеты в том, что АлександрII царствовал с 1855г., продаем, всего, по Биткину известно о 4-9 таких монетах, она числиться как "чрезвычайно редкая", на этой странице есть сведения и фото 3 таких монет http://m-dv.ru/catalog/id,4354/all-prohod.html, наша монета, смотрите фото, имеет нечитабельный атрибут монетного двора "ЕМ", но такие монеты существуют только с "ЕМ", поетому такой дефект не важен для определения ценности.

Попробуйте прочитать Правила Форума. Внимательно.

Куда делось фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот, пришёл Ярослав и всё испортил :hysterical:

На самом деле - я слегка поторопился с этим суждением - потому и отредактировал свой пост. Но по таким фото всё равно обсуждать нечего.

Картинку автора слегка обработал и размещаю снова:

post-3958-128637082057_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь это 1855(4 там есть,но передатированная 5)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь это 1855(4 там есть,но передатированная 5)

По таким фото судить не о чем. На самом деле нужно провести поштемпельное сравнение с опубликованными экземплярами, но до получения нормальных картинок это проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото судить не о чем. На самом деле нужно провести поштемпельное сравнение с опубликованными экземплярами, но до получения нормальных картинок это проблематично.

Да и с таким полем, вряд ли что можно определить я думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вообще фото двух сторон одной монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте мыло, намылю фотки получше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло отправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного прояснить ситуцию по поводу этой монеты

Хозяин монеты просит за нее 10000 евро с торгом.

И как попала монета хозяину:

Вариант 1 на одном форуме:

"в горсти старинных монет, подаренных в детстве Дедушкой, я обнаружил следующий экземпляр, КОПЕЙКА 1854 г. Александр II..."

Вариант 2 на другом форуме:

"при мне ее нашли при копании траншеи, так что для меня это 100% оригинал, для убеждения Вас наверняка есть какие-то экспертизы, например химический состав металла и т.п., я согласен на их проведение, лиш бы это было безопасно. Нашедший парень монету чистил моющим средством для унитазов, убрал патину..."

Поэтому есть повод для сомнений в подлинности ну а цена и сохран :invalid: вообще отбивает всякую охоту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Встретил на форуме друзей ГИМ письмо , двухнедельной давности, следующего содержания .Чуть не лопнул от смеха :D

Текст скопирован полностью и дословно , орфография сохранена, убрано только несколько букв из фамилии автора ... Это заманчивое предложение , адресовано работникам Государственного Исторического музея :hysterical:

Здравствуйте

есть у меня монета

КОПЕЙКА 1854г. с вензелем Александра II, их по Биткину на руках 4-9 штук c этой получаеться 5-10,

редкая по причине того, что Александр II взошел на трон в 1855. вот ссылка на страницу с результатами торгов

по таким монетам http://m-dv.ru/catalog/id,4354/all-prohod.html

на монете не читабельно только место с буквами "ем", но все известные монеты этой серии с "ем" и здесь

двойное толкование невозможно

хочу ее продать

если поможете, оговорим Ваш процент

фото прилагаю, если отвечаю на обьявление и фото приложить нельзя, либо напишите мне ......

рассуждения про "убитость" и плохое состояние во внимание не принимаються, ведь таких монет единицы, экономьте свою клавиатуру и мое время

если монета Вам нужна, просто назовите Вашу цену

я хочу 10000 евро, но, как говориться, хотеть не вредно, поетому торг

с уважением, Т..... В.

Удалил личные контакты автора письма

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ох..ть :hysterical: не слабый мессадж в ГИМ :hysterical:

Изменено пользователем darphbobo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я просто БАЛДЮ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я просто БАЛДЮ!

Я здесь трижды удалял его темы, точь в точь похожие на ту, что он на ГИМе написал. Дословно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru