Дмитрий16754

Помогите определить икону

В теме 47 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите с определением и оценкой иконы.

post-34017-0-96028200-1404160846_thumb.jpg

post-34017-0-67707200-1404160980_thumb.jpg

post-34017-0-79073400-1404160998_thumb.jpg

post-34017-0-31210600-1404161023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спас Вседержитель, 19 век, оценивать тяжело, да и не хочу.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивать не буду, но оклад мне почему-то не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня был у барыги, вот, пополнил коллекцию данным предметом. :smoking: Кто знает - тот поймёт... :toy:

post-16682-0-07428700-1404162812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басма

Ты всё знаешь, но хоть людям разъясняй, а то обидятся. Иконки с басмой в основном самые дешевые- не про цену сегодня, а еще тогда были. Для самых не богатых людей. И блестит и выглядит как золото, а на самом деле теснёная фольга на не дорогих образах. И прям вместе с киотом чтоб не облетела.

Эта иконка имеет только религиозную-духовную цену. Намолена она, такую на последние деньги покупали. Её или в храм снесите или верующим отдайте.

Хотя учить вас, как жить я прав не имею, так мысли в слух.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня был у барыг

да вы все тамбарыги.

я вот честный барыга.дал бы 100дол.за вседержителя

пойду пить а че;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы все тамбарыги.

я вот честный барыга.дал бы 100дол.за вседержителя

пойду пить а че;

Давай я тебе таких досок по 100 баксов честно накидаю, ещё и скидку сделаю. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тьфу на тебя. Бери пример с Любителя. Душевного Николая к себе в дом взял. А ты мне не ответил почему у тебя на иконе перепутка.

Написано оростол Марк и орел. А ведь Марк со львом, А Иоанн с орлом. А у тебя?

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Терпеть ненавижу такие оценочные темы.

Андрей икона святого Николая епископа Мир Ликийских действительно хороша. Её бы отреставрировать и в "красном углу" дома она была бы к месту, а не на "базаре". Тем более, Св. Николай - покровитель путешественников и моряков. А тебе со Старцем, которым на месте не сидится, она нужна больше, чем хлеб даже.

Но хозяева - баре. Каждый делает СВОЙ выбор.

Из темы ушел.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советофф,паразит,прекрати алкашничать, какая я злая :ireful::skull::hammerhead::devil:

Ну,нафиг ты здоровье свое сажаешь???!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про икону,только покупаю иконы лично для себя,продавать никогда не продавала и не буду.Дешевая икона или дорогая,для меня роли не играет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу такие оценочные темы.

Андрей икона святого Николая епископа Мир Ликийских действительно хороша. Её бы отреставрировать и в "красном углу" дома она была бы к месту, а не на "базаре". Тем более, Св. Николай - покровитель путешественников и моряков. А тебе со Старцем, которым на месте не сидится, она нужна больше, чем хлеб даже.

Но хозяева - баре. Каждый делает СВОЙ выбор.

Из темы ушел.

Так я её и взял для себя. :sleep: Это "бочкарёвка", а я их собираю. Сергей, то, что ты не любишь такие темы, ну... это просто ты не любишь, и всё. Иконы уже не одну сотню лет коллекционируют, ничего в этом плохого нет.

Р.S. купил её всего лишь за 1т.р., так как барыга подумал, что это бумага клеенная, и продал в таком виде. :)

Р.Р.S. Уже на реставрации. :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча в староверской деревне фотографию сию сделал я. В иконах я не сведущ. Кто это?

post-33978-0-72750800-1404232160_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча в староверской деревне фотографию сию сделал я. В иконах я не сведущ. Кто это?

Николай чудотворец, Никола угодник, кому как нравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай чудотворец, Никола угодник, кому как нравиться.

Нравится он мне. Не видел такого раньше. Живое лицо у него. Эх... продавать не желают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол.

post-33978-0-57276000-1404233157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените по тому, что видно уважаемые профи. До каких денег стоит мне посулы свои распространять, что бы в убытке не оказаться? Высотой она метр с небольшим, а шириной такая же почти, метр без малого. Десять тысяч рублей уже предлагал. Не хотят. А больше боязно предлагать мне. Хоть и нравится она мне очень, но не хочу переплачивать.

Тысяч двести она стоит хоть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените по тому, что видно уважаемые профи. До каких денег стоит мне посулы свои распространять, что бы в убытке не оказаться? Высотой она метр с небольшим, а шириной такая же почти, метр без малого. Десять тысяч рублей уже предлагал. Не хотят. А больше боязно предлагать мне. Хоть и нравится она мне очень, но не хочу переплачивать.

Тысяч двести она стоит хоть?

Так вы хотите взять для перепродажи и прицениваетесь у нас, здесь такого не любят, да и не только здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите взять для перепродажи и прицениваетесь у нас, здесь такого не любят, да и не только здесь.

Если до двадцати тысяч уложусь, себе оставлю. А если дороже захотят - мне такое накладно. Только для перепродажи могу торговать её. Увы. Не мне, так хоть какому другому достойному человеку достанется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите с определением и оценкой иконы.

С названием вроде уже определились.

Ценность духовная, о коммерческой говорить нет смысла.

Басмы на иконе нет ( басма в большинстве случаев является признаком более древней и более стоящей иконы), здесь фольговый оклад- признак самой простой в изготовлении иконы, которые и в те времена были доступны по цене малообеспеченным слоям населения..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится он мне. Не видел такого раньше. Живое лицо у него. Эх... продавать не желают.

Странно как-то. Чтоб староверы, да и вообще, верующие люди иконы продавали - нонсенс какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится он мне. Не видел такого раньше. Живое лицо у него. Эх... продавать не желают.

Староверы очень редко расстаются с иконами. А зачем Вам икона храмового размера? И зачем приобретать то, в чем совершенно не разбираешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Староверы очень редко расстаются с иконами. А зачем Вам икона храмового размера? И зачем приобретать то, в чем совершенно не разбираешься?

увидал старенькое.ручонки зачесались.решил бабок заработать.а в голове опилки мешают рисковать.

я бы на месте хозяев лавченку о хребет покупцу приложил. глядишь .покупец ума набрался бы :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять тысяч рублей уже предлагал. Не хотят. А больше боязно предлагать мне. Хоть и нравится она мне очень, но не хочу переплачивать.

Тысяч двести она стоит хоть?

М-да. Надеемся на стоимость в 200 т.р., а желаем купить за 10 т.р.

Если она Вам нравится, причем здесь ее стоимость? Вам сам образ св. Николая написанный нравится или икона в целом?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru