liliroza

Пополняемая тема по атрибуции и оценке монет СССР

В теме 27 сообщений

Добрый день!

В разновидностях советских монет не разбираюсь, если есть возможность подсказать, если окажутся редкие, и дать примерную оценку, буду очень признательна.

Начнем с 2-копеечных 1935 и 1949.

Напомню, мой айпад очень плохо фотографирует (не четко), эти монетки вживую очень прилично смотрятся.

post-27128-0-48715700-1452857893_thumb.jpg

post-27128-0-33800900-1452857912.jpg

post-27128-0-32836600-1452857923.jpg

post-27128-0-53411300-1452857934_thumb.jpg

post-27128-0-49540000-1452857943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№№88 и 27.

Простые

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для начала полезно уяснить, что редкие - это те, что редко встречаются, а не первые попавшиеся, а также то, что ценник вверху страницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№№88 и 27.

Простые

Спасибо!

Если будет у кого интерес или оценка, готова услышать. Могу выставить несколько монет одним лотом.

Продолжаем: две 2 копейки 1926года

post-27128-0-88018200-1452859914_thumb.jpg

post-27128-0-05061800-1452859922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для начала полезно уяснить, что редкие - это те, что редко встречаются, а не первые попавшиеся, а также то, что ценник вверху страницы.

Кое-что давно уяснила, спасибо.

Но иногда встречаются разновидности с разными колосками, насечками, звездами и пр., в чем я вообще не разбираюсь, а спецам достаточно одного взгляда, чтобы заметить. Если собирала бы для себя, купила бы книгу с разновидностями, но это не моя тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если будет у кого интерес или оценка, готова услышать. Могу выставить несколько монет одним лотом.

Продолжаем: две 2 копейки 1926года

еще доп.фото монетки на предыдущем фото слева.

post-27128-0-42785700-1452860479_thumb.jpg

post-27128-0-04374500-1452860486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если будет у кого интерес или оценка, готова услышать. Могу выставить несколько монет одним лотом.

Продолжаем: две 2 копейки 1926года

АИФ №10,11 простые

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1950 года.

post-27128-0-78832700-1452861398_thumb.jpg

post-27128-0-08909600-1452861406_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИФ №10,11 простые

Спасибо за ответ. Правильно поняла, хоть и простые, но две разные разновидности 10 и 11?

У меня нет книг по советам, номера для меня очень важны, но к сожалению малоинформативны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Правильно поняла, хоть и простые, но две разные разновидности 10 и 11?

У меня нет книг по советам, номера для меня очень важны, но к сожалению малоинформативны.

Что-то не пойму логику. Если действительно важны, то почему бы не разобраться, а если не интересно, то зачем вообще нужно в этом разбираться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму логику. Если действительно важны, то почему бы не разобраться, а если не интересно, то зачем вообще нужно в этом разбираться?

Логика простая: хочу продать все имеющиеся монетки, для покупателя думаю будут важны любые детали, для меня важно: не продать за копейки возможно затесавшуюся редкую и сообщить максимум информации об имеющихся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика простая: хочу продать все имеющиеся монетки, для покупателя думаю будут важны любые детали, для меня важно: не продать за копейки возможно затесавшуюся редкую и сообщить максимум информации об имеющихся.

Тогда действительно не нужно разбираться. Пусть разбирается тот, кто захочет купить. А раз для покупателя важны все детали, то он сам их и увидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2016 в 15:54, iff сказал:

Что-то не пойму логику. Если действительно важны, то почему бы не разобраться, а если не интересно, то зачем вообще нужно в этом разбираться?

 

В 15.01.2016 в 15:54, iff сказал:

Что-то не пойму логику. Если действительно важны, то почему бы не разобраться, а если не интересно, то зачем вообще нужно в этом разбираться?

Денег хотят, а прилагать к этому усилия не хотят))) 

 

В 15.01.2016 в 16:01, liliroza сказал:

Логика простая: хочу продать все имеющиеся монетки, для покупателя думаю будут важны любые детали, для меня важно: не продать за копейки возможно затесавшуюся редкую и сообщить максимум информации об имеющихся.

ССЫЛКА УДАЛЕНА Вам в помощь! Даже дети смогли разобраться! Если Вам просто лень - так и скажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 номера для меня очень важны

У нас теперь монеты по номерам покупают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег хотят, а прилагать к этому усилия не хотят))) 

 

http://sovmint.ru Вам в помощь! Даже дети смогли разобраться! Если Вам просто лень - так и скажите.

Спасибо за ссылку! Обязательно рассмотрю.

Раньше искала по проходам на нашем сайте, а здесь сложно понять.

По 1950 году нашла разновидности, посверяла, есть желание, чтобы оказалась 1,4, но думаю что ошибаюсь (колоски смущают), вопрос: простая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Обязательно рассмотрю.

Раньше искала по проходам на нашем сайте, а здесь сложно понять.

По 1950 году нашла разновидности, посверяла, есть желание, чтобы оказалась 1,4, но думаю что ошибаюсь (колоски смущают), вопрос: простая?

При таком подходе лучше действительно избавиться от всего кучей, чем так смущаться и мучиться несбыточными мечтами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Обязательно рассмотрю.

Раньше искала по проходам на нашем сайте, а здесь сложно понять.

По 1950 году нашла разновидности, посверяла, есть желание, чтобы оказалась 1,4, но думаю что ошибаюсь (колоски смущают), вопрос: простая?

Вот уже с вопросом: правильно ли определили шт. или нет очень любят помогать. Иногда даже оценивают и проявляют интерес. А навалив кучу - нате, мол сами разбирайтесь - так не интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже с вопросом: правильно ли определили шт. или нет очень любят помогать. Иногда даже оценивают и проявляют интерес. А навалив кучу - нате, мол сами разбирайтесь - так не интересно.

Так очень даже интересно, если предлагают купить. А вот просить покупателя помочь найти рарик, чтобы ему же его и впарить задорого - вряд ли вызовет энтузиазм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 копейки 1.1А, правильно?

post-27128-0-64084000-1452867007_thumb.jpg

post-27128-0-99672800-1452867014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

20 копеек 1943... самой определить разновидНОСТЬ не удается, если будут какие-либо предположения буду признательна.
Если монета не читается или нет интереса, прошу по ней не отвечать.

post-27128-0-48684100-1452867731_thumb.jpg

post-27128-0-03269400-1452867738_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Но трупы лучше не показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Но трупы лучше не показывать.

Учту, но если труп будет напоминать что-то ценное, то можно, все-таки буду выставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная тема ни о чем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту, но если труп будет напоминать что-то ценное, то можно, все-таки буду выставлять.

трупы не могут буть ценными, так как они трупы, слово труп- означает то что монета не может быть определена как разновидность из за сильного разложения ,материи,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трупы не могут буть ценными, так как они трупы, слово труп- означает то что монета не может быть определена как разновидность из за сильного разложения ,материи,

Странно, видимо вот эта монета была не труп, раз за нее сильно боролись и больше 20тр дали...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176591&hl=2+копейки+1927

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru