patch666

1 рубль 2005 спмд (3 разновидности)

В теме 7 сообщений

Для исследования и обсуждения Вам представляется - 1 рубль 2005 спмд (3 разновидности). Вопрос: На фотографиях какая разновидность каждой из монет и почему?

post-37580-0-00982300-1430058388_thumb.jpg

post-37580-0-65610500-1430058405_thumb.jpg

post-37580-0-14560400-1430058424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Б

Средняя часть цифры "5" даты приподнята, нижняя часть тонкая, надписи дальше от канта, линии над датой не касаются точки, перья на туловище орла толстые (шт. Б).

2.

В

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла толстые (шт. В).

3.

В

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла толстые (шт. В).

Классификация по ЮК.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Б

Средняя часть цифры "5" даты приподнята, нижняя часть тонкая, надписи дальше от канта, линии над датой не касаются точки, перья на туловище орла толстые (шт. Б).

2.

В

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла толстые (шт. В).

3.

Г

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла другой формы, многие перья более тонкие, просечки на перьях тонкие (шт. Г).

Классификация по ЮК.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.

Б

Средняя часть цифры "5" даты приподнята, нижняя часть тонкая, надписи дальше от канта, линии над датой не касаются точки, перья на туловище орла толстые (шт. Б).

2.

В

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла толстые (шт. В).

3.

Г

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла другой формы, многие перья более тонкие, просечки на перьях тонкие (шт. Г).

Классификация по ЮК.

 

Все-таки у меня Б, В, Г да? Это точно? Я по описанию Ю.К. без цифрового редактора профессионального так и не смог определить наверняка! Просто по кантам определял. 1.  - это Б. Я был уверен точно на 90%! 3. - толи В, толи Г. Насчет Г, думаю, да, поскольку кант более толще у Г чем у В. Да перья кажутся тоньше и необычней. 2. - я думал это А, так как кант самый узкий у А)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три монеты шт. А

На этом тему неплохо бы закрыть, во избежание выноса мозга, как у соседей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zabvo7984, иногда лучше жевать, чем говорить... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три монеты шт. А

На этом тему неплохо бы закрыть, во избежание выноса мозга, как у соседей.

поддержу ..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru