А.Кротов

ПОХИЩЕНА КОЛЛЕКЦИ МОНЕТ (БИМЕТАЛЛ И НЕ ТОЛЬКО)!

В теме 183 сообщения

Обращение к Кротову:

Ты не переживай по монетам. Все будет хорошо.

Если хочешь, то вышлю тебе несколько белорусских бум. денег.

Нового времени.

Для новой коллекции :D

Только свяжись со мной.

Держись, друг!

Спасибо, Стасян! Благодарен, но отказываюсь. Не хватало мне на бумажные деньги подсесть :D Вообще из дома выселят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр поздравляю. :D

Хотя в фанфары бить пока рано, но уже одно то,что злодеи пойманы, греет душу. Главное не успокаивайся пока не получишь найденное.

Удачи.

p.s. А не знаешь- монеты прихватили до кучи или шли по наводке?

Процентов на 90 уверен, что монеты взяли случайно. По принципу - компактно и, очевидно, ценно. Просто больше особо и брать нечего было. Немного техники (опять-таки компактной). Бабки, само собой, под нулек. А дальше что, холодильник что ли вытаскивать? Или шкаф с книгами? :) (Счастлив без меры, что комп не тронули. Сам комп - так себе, а вот данных там было бесценных (для меня, естественно)... туча).

Хотя стопроцентной уверенности, все-таки, нет. Есть ощущение, что ребятки немного в монетах понимали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот данных там было бесценных (для меня, естественно)... туча)

не хочу ни чего ни говорить, ни каркать.

только одно слово. остальное сами думаю поймёте.

backup

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Счастлив без меры, что комп не тронули. Сам комп - так себе, а вот данных там было бесценных (для меня, естественно)... туча).

.

Купи флешку гигов на побольше. Слей "тучу" туда. Носи с собой. И будет щастье.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот данных там было бесценных (для меня, естественно)... туча)

не хочу ни чего ни говорить, ни каркать.

только одно слово. остальное сами думаю поймёте.

backup

Да, елки палки, неужто ж не понимаю? Еще как понимаю - за почти десять-то лет работы (в том числе преподавательской) в ИТ-сфере. Но как всегда: студентов да клиентов пошпынять никогда не забывал, а сам себя классическим "завтра, завтра не сегодня" кормил :ohmy: Сейчас получил очередное китайское предупреждение и давай диски записывать. Пока гром не грянул, так сказать...

Эх, жалко монеты забэкапить не получилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня!сердечно за тебя рад.хоть кому-то повезло.пусть долбят этих козлов-может на них не тока это висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а в Вашей коллекции старинные деньги были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а в Вашей коллекции старинные деньги были?

В биметалличсекой части, нет. Если не считать "игрушки" - model penny 1840-х годов. А в остальном... Ну, была Голландия 1702 года. Что-то из России, но влет не припомню, т.к. этим особо не занимался. А что, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю что нашли. А ОВД видимо в растройстве - это ж теперь всё оформлять надо и т.п.... Так что действительно постарайтесь побыстрей на ответственное хранение забрать. И что удалось вернуть? В процентах количество и качество, если можно. (Просто любопытно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю что нашли. А ОВД видимо в растройстве - это ж теперь всё оформлять надо и т.п.... Так что действительно постарайтесь побыстрей на ответственное хранение забрать. И что удалось вернуть? В процентах количество и качество, если можно. (Просто любопытно).

......................................:devil: (непереводимая игра слов про ОВД)

Прошло две недели. До сих пор не провели опознание. Звоню ежедневно. По-видимому, пора накатать бумагу в прокуратуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта.

Не прошло и месяца, как ОВД удосужилось-таки провести опознание найденной части коллекции. Результаты грустны, но не настолько, как я ожидал. Из биметалла вернулось около 320 монет. Т.е. порядка 2/3 от изначального количества. Около 170 ушло безвозвратно. Среди них, к сожалению, достаточно редкие (в рамках темы, естественно) экземпляры, найти которые второй раз будет не просто.

Небиметаллические монеты (штук 500) ушли практически полностью. Чисто случайно вернулась парочка дешевых наборов, подаренных когда-то друзьями.

В любом случае, считаю, что мне крайне повезло. Основа коллекции вернулась, значит можно приниматься за восстановление утраченного.

Еще раз огромное спасибо всем, кто помог информацией, советами и просто моральной поддержкой!

P.S. Найденную часть коллекции, согласно проведенному внушению, забрал "на ответственное хранение".

P.P.S. Готовлю большой-пребольшой список в раздел "Куплю".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 тысячные Африканские не нашлись? :(

А так поздравляю, что хоть по твоей теме большая часть нашлась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 тысячные Африканские не нашлись? :(

А так поздравляю, что хоть по твоей теме большая часть нашлась!

Удивительно, но 6000-ки вернулись в полном составе, т.е. все, которые были. Новых не прибавилось :) Из ушедших редких сходу вспомнил Сан-Марино 500 лир 1997 г. Замаялся в свое время искать. Еле-еле у одного итальянца выдрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! ура! Ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю (с возвращенной частью)!

А пропавшую часть нет шансов найти?

Куда сбыли воры монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 тысячные Африканские не нашлись? :(

А так поздравляю, что хоть по твоей теме большая часть нашлась!

Удивительно, но 6000-ки вернулись в полном составе, т.е. все, которые были. Новых не прибавилось :) Из ушедших редких сходу вспомнил Сан-Марино 500 лир 1997 г. Замаялся в свое время искать. Еле-еле у одного итальянца выдрал.

Гуд :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю (с возвращенной частью)!

А пропавшую часть нет шансов найти?

Куда сбыли воры монеты?

Спасибо за поздравления! Детали сбыта мне неизвестны и не будут известны, т.к. при поиске задействованы секретные для непосвященных профессиональные приемчики. Но найти остальное шансов нет - об этом мне сказали сразу. Скорее всего, успело уйти в розницу, пока я четыре дня пытался заставить ОВД-шников оторвать задницы от стульев. (К слову сказать, так и не оторвали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, искренние поздравления!!!

Как и предпологалось, если надо что бы что-то было сделанно, надо самому заниматься этим. Но уже радует что хоть часть вернули.

А как на счет остальных вещей (не монет), удалось что-то вернуть? И как тебе сказали, эти уроды (воры тобишь) будут тебе ущерб возмещать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 А.Кротов: Для того, чтобы была вероятность взыскать с воров материальный ущерб(стоимость того, что вернуть не удалось) во время суда по уголовному преступлению, вам необходимо заявить о вашем желании, чтобы в рамках уголовного судопроизводства, судья рассмотрел ваш гражданский иск, с требованием к суду, признать ущерб в определённом размере и взыскать стоимость с обвиняемых. Рассмотрение гражданского иска в уголовном судопроизводстве это единственный шанс взыскать свои деньги с воров. Надо иметь в виду, что судьи обычно об этом умалчивают и не особо охотно принимают гражданский иск при рассмотрении уголовного дела. Надо быть настойчивым. После вынесения приговора по уг. делу, иск вы уже подать не сможете. Предварительно сходите к юристу, или на предварительных слушаниях в суде заявите о своём желании. Иск правильно составить надо. Обязательно в иске правильно сформулировать требование к суду. Решение будет в приговоре. Воры теоритически будут выплачивать из своих заработков, или если они имеют собственность в виде дачи, или машины, или гаража, и т.д., через службу суд. приставов имущество будет продано, а деньги выплачены вам. Но размер ущерба в суде, необходимо обосновать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 А.Кротов: Для того, чтобы была вероятность взыскать с воров материальный ущерб(стоимость того, что вернуть не удалось) во время суда по уголовному преступлению, вам необходимо заявить о вашем желании, чтобы в рамках уголовного судопроизводства, судья рассмотрел ваш гражданский иск, с требованием к суду, признать ущерб в определённом размере и взыскать стоимость с обвиняемых. Рассмотрение гражданского иска в уголовном судопроизводстве это единственный шанс взыскать свои деньги с воров. Надо иметь в виду, что судьи обычно об этом умалчивают и не особо охотно принимают гражданский иск при рассмотрении уголовного дела. Надо быть настойчивым. После вынесения приговора по уг. делу, иск вы уже подать не сможете. Предварительно сходите к юристу, или на предварительных слушаниях в суде заявите о своём желании. Иск правильно составить надо. Обязательно в иске правильно сформулировать требование к суду. Решение будет в приговоре. Воры теоритически будут выплачивать из своих заработков, или если они имеют собственность в виде дачи, или машины, или гаража, и т.д., через службу суд. приставов имущество будет продано, а деньги выплачены вам. Но размер ущерба в суде, необходимо обосновать.

Во во, именно про это я и говорю. Только многоуважаемый ТимВик это облек в дельный совет. Если иск не заявлен, то конфискованое имущество (коли будет с конфискацией) пойдет гос-ву, а если заявишь, то часть денег пойдет тебе. (Хоть какая-то отрада)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно все так...но если у них за душой нехрена ( а как правило так и бывает) то выплачивать они вам будут в течении нннадцати лет по ннадцатой ссуме...плавали знаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 А.Кротов: Для того, чтобы была вероятность взыскать с воров материальный ущерб(стоимость того, что вернуть не удалось) во время суда по уголовному преступлению, вам необходимо заявить о вашем желании, чтобы в рамках уголовного судопроизводства, судья рассмотрел ваш гражданский иск, с требованием к суду, признать ущерб в определённом размере и взыскать стоимость с обвиняемых. Рассмотрение гражданского иска в уголовном судопроизводстве это единственный шанс взыскать свои деньги с воров. Надо иметь в виду, что судьи обычно об этом умалчивают и не особо охотно принимают гражданский иск при рассмотрении уголовного дела. Надо быть настойчивым. После вынесения приговора по уг. делу, иск вы уже подать не сможете. Предварительно сходите к юристу, или на предварительных слушаниях в суде заявите о своём желании. Иск правильно составить надо. Обязательно в иске правильно сформулировать требование к суду. Решение будет в приговоре. Воры теоритически будут выплачивать из своих заработков, или если они имеют собственность в виде дачи, или машины, или гаража, и т.д., через службу суд. приставов имущество будет продано, а деньги выплачены вам. Но размер ущерба в суде, необходимо обосновать.

Спасибо, Тимофей! Как говорится, век живи - век учись... Не сомневался, что все это автоматом происходит - уголовное дело, оценка ущерба, возмещение.

Причем была сходная по сути ситуация годов этак 18 назад. В смысле, уголовное дело с дальшнейшим возмещением ущерба. Года три потом бабки приходили мелкими порциями, как IL72 и сказал. Хотя никаких исков не подавал. Правда, был не совсем совершеннолетним и особо не задумывался что откуда и почему приходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Вас есть сейчас шанс чтобы мелкими порциями приходила сумма побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю (с возвращенной частью)!

А пропавшую часть нет шансов найти?

Куда сбыли воры монеты?

Спасибо за поздравления! Детали сбыта мне неизвестны и не будут известны, т.к. при поиске задействованы секретные для непосвященных профессиональные приемчики. Но найти остальное шансов нет - об этом мне сказали сразу. Скорее всего, успело уйти в розницу, пока я четыре дня пытался заставить ОВД-шников оторвать задницы от стульев. (К слову сказать, так и не оторвали).

ОВД - бестолку.

Легче обьявить - что выкуплю коллекцию.

и выкупить за неполную стоимость.

У тех же светофорных таганских.

Если будешь кричать милиция - раскидают и небыло будто. а если скажешь, выкуплю - помогут если смогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А то что не нашли случайно не это?
 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru