Lulu

РИ Медаль "За успехи в сельском хозяйстве"

В теме 62 сообщения

Вставли три копейки:

Отчетливо помню, как у прадеда за печкой(он был 1886 г. рождения, умер в 1966-м) высела приклеенная на фанеру грамота за участие в с/х выставке. Вся дедова - прадедова ветвь происходение имеела из с. Ромны Сумской области. В Москву перебрались только в 30-40-е годы.

Домушку ту вместе с печкой давно поломали и грамота эта давно сгинула.

И тут, в первой половине 2013-го в московском клубе в к/т Улан-Батор у одного знакомого встречаю в альбоме вот это: post-30600-0-68453900-1384534773_thumb.jpgpost-30600-0-10474600-1384534795_thumb.jpg

Купил. Храню. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi, ты обманываешь. Канарейка не сельскохозяйственное животное. :viking:

Ну как с вами юристами тяжело, даже факты умудряетесь не признавать. Канарейка - птица? Птица. Их разводят? Разводят Значит, сельское хозяйство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как с вами юристами тяжело, даже факты умудряетесь не признавать. Канарейка - птица? Птица. Их разводят? Разводят Значит, сельское хозяйство

Разводят лохов на деньги.

А кенарей селекционируют для того чтоб пели хорошо-музыкально. А если музыкально, то это и есть музыкальный инструмент, а не сельское хозяйство. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводят лохов на деньги.

А кенарей селекционируют для того чтоб пели хорошо-музыкально. А если музыкально, то это и есть музыкальный инструмент, а не сельское хозяйство. :devil:

не зря же говорят "канарейка-птичка певчая", значит музыкальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не зря же говорят "канарейка-птичка певчая", значит музыкальная.

А я помню "королёк - птичка певчая". :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь подумайте, как далека от истины была СОВЕТСКАЯ ПРОПАГАНДА, о тяжелой жизни до революции.

И какое сельское хозяйство мы потеряли и какая убогость и издевательства над ним теперь, в современное время в России.

правда ваша. только мы потеряли не только сельское хозяйство. Зато что получили? Почти полное отсутствие произведённых в России товаров, бегство мозгов и капитала, имущественное расслоение, коррупция, наркомания. Зато у нас есть нанотехнологии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

правда ваша. только мы потеряли не только сельское хозяйство. Зато что получили? Почти полное отсутствие произведённых в России товаров, бегство мозгов и капитала, имущественное расслоение, коррупция, наркомания. Зато у нас есть нанотехнологии!

Меня расстраивает полная смена менталитета. Раньше люди создавали клубы пот интересам. Собаки, кролики, турки гребцы, любители воздухоплавания, спортсмены, все ГОРДИЛИСЬ СВОИМ ХОББИ.

ДАЖЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ делали свои дела гордо, награждая себя почетными медалями :devil: . А теперь люди живут, как будто у них вторая жизнь есть.

post-24818-0-49275400-1384541280_thumb.jpg

post-24818-0-98119600-1384541302_thumb.jpg

post-24818-0-03683000-1384541333_thumb.jpg

post-24818-0-12183000-1384541359_thumb.jpg

post-24818-0-86453800-1384541403_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня расстраивает полная смена менталитета. Раньше люди создавали клубы пот интересам. Собаки, кролики, турки гребцы, любители воздухоплавания, спортсмены, все ГОРДИЛИСЬ СВОИМ ХОББИ.

ДАЖЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ делали свои дела гордо, награждая себя почетными медалями :devil: . А теперь люди живут, как будто у них вторая жизнь есть.

Ещё раз спасибо за фото. Будучи родом из региона нечернозёмья, где в советское время собирали чахлые урожаи, с удивлением узнал, что при проклятом царизме там выращивали виноград и, в оранжереях, ананасы.

Когда люди гадят мусорят на берегу озера, они не собираются туда возвращаться. По-моему, люди сейчас как раз-таки живут так, как будто второй жизни, в которой придётся за всё расплачиваться, нет, и все плохие поступки благополучно забудутся. Однако же, по моему мнению, за всё придётся платить, в том числе болезнями и несчастьями наших родственников и потомков...сугубо имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пусть ТС не фантазирует, этот ценник не про его медаль. :toy:

))не - никаких фантазий - как сказано - так и сделала. ваши замечания удивительным образом информативны - мысль - что надо сайты аукционов просмотреть - как то до этого мне в голову не пришла.

я нашла - где были представлены подобные медали в достаточном количестве, с ценами и описаниями, из которых я вывела - что при оценке смотрят на редкость, сохранность, наличие имени медальера, год изготовления и для чего ее вообще создавали - хоть какая то история, так, маэстро?

и там были страшные слова "спектральный анализ" - но на таких, наверное, не надо? или надо?

)) и разброс цен там был вполне себе - не тыщи евро, конечно же, но и не 500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))не - никаких фантазий - как сказано - так и сделала. ваши замечания удивительным образом информативны - мысль - что надо сайты аукционов просмотреть - как то до этого мне в голову не пришла.

я нашла - где были представлены подобные медали в достаточном количестве, с ценами и описаниями, из которых я вывела - что при оценке смотрят на редкость, сохранность, наличие имени медальера, год изготовления и для чего ее вообще создавали - хоть какая то история, так, маэстро?

и там были страшные слова "спектральный анализ" - но на таких, наверное, не надо? или надо?

)) и разброс цен там был вполне себе - не тыщи евро, конечно же, но и не 500 руб.

Так Вам про 500р никто и не говорил. :) В любом случае, если будете выставлять её здесь на аукцион, то я поучаствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

))не - никаких фантазий - как сказано - так и сделала. ваши замечания удивительным образом информативны - мысль - что надо сайты аукционов просмотреть - как то до этого мне в голову не пришла.

я нашла - где были представлены подобные медали в достаточном количестве, с ценами и описаниями, из которых я вывела - что при оценке смотрят на редкость, сохранность, наличие имени медальера, год изготовления и для чего ее вообще создавали - хоть какая то история, так, маэстро?

и там были страшные слова "спектральный анализ" - но на таких, наверное, не надо? или надо?

)) и разброс цен там был вполне себе - не тыщи евро, конечно же, но и не 500 руб.

Для начинающей вы очень разумны. :beer:

Что касается вашей, там имени и модельера уже не найти. Одно дело, когда их серьезные резчики и на монетном дворе делали, другое, когда регионально и бюджетненько делали. Как в вашем случае. У таких цена РЕАЛЬНО мала, в виду их малой популярности и значения.

Рекомендую здесь выставить.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приморское общество сельского хозяйства (ПОСХ) было основано в 1911, орфографическая реформа была в 1917—1918 гг. Соответственно, медаль вполне могла быть изготовлена во временной промежуток между этими событиями. По крайней мере, точно не ранее 1911 года.

В газете “Владивосток” за 21.11.12 есть статья “Приморье сто лет в битве за урожай” В ней немного из истории ПОСХ.

http://vladnews.ru/3...tve_za_urozhay#

Возможно, подробнее о данной медали можно узнать из журнала “Приморский хозяин”. Этот журнал выпускался ПОСХ. Его бумажные и электронные версии есть частично (1913, 1914, 1916-17 гг) в Приморской краевой библиотеке имени А.М.Горького, во Владивостоке. Может кто из форумчан оттуда поможет Вам. У этой библиотеки есть сайт и информационный навигатор “Переселенческий пункт”, с разделом по этому журналу. Но он, к сожалению, сейчас находится в разработке.

http://relocation.pg...ster/index.html

P.S. Кстати, это очень любопытный ресурс по истории Приморского края.

Мне думается, едва ли такую медаль могли выпустить, когда началась война, а тем более в 1917-1918 гг. Думается, это 1911г -первая половина 1914 гг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы диаметр медали указать, для полноты картины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающей вы очень разумны. :beer:

Борис, не впадайте в очень, к сожалению, распространенное заблуждение - то, что вы лучше разбираетесь в монетах (и медалях), вовсе не означает, что вы умнее, лучше или красивее меня .... а что касается заключительной части приведённой цитаты, то таки да :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, не впадайте в очень, к сожалению, распространенное заблуждение - то, что вы лучше разбираетесь в монетах (и медалях), вовсе не означает, что вы умнее, лучше или красивее меня .... а что касается заключительной части приведённой цитаты, то таки да :vodka:

Что я комплимент не имею права сделать? :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вам про 500р никто и не говорил. :) В любом случае, если будете выставлять её здесь на аукцион, то я поучаствую.

я услышала вас. спасибо за поддержку)

я не буду торопиться - надо хоть немного вникнуть в тему) оказалось - это интересно.

у меня нет стремления избавиться от артефакта - есть желание расстаться с ним достойно - к вящему удовлетворению сторон. все ж таки я коЕ что читала на тех сайтах - есть оценщики, оказывается, можно проконсультироваться, то да сё...)

диаметр медали около 6-и см - точнее не могу сейчас сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, не впадайте в очень, к сожалению, распространенное заблуждение - то, что вы лучше разбираетесь в монетах (и медалях), вовсе не означает, что вы умнее, лучше или красивее меня .... а что касается заключительной части приведённой цитаты, то таки да :vodka:

) да вообще - вот так с ходу, продать медаль и покинуть умных, красивых - это совершенно невозможное дело.

Что я комплимент не имею права сделать? :mamba:

) мессир, всё суета. не отвлекайтесь. я очень внимательно слушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я услышала вас. спасибо за поддержку)

я не буду торопиться - надо хоть немного вникнуть в тему) оказалось - это интересно.

у меня нет стремления избавиться от артефакта - есть желание расстаться с ним достойно - к вящему удовлетворению сторон. все ж таки я коЕ что читала на тех сайтах - есть оценщики, оказывается, можно проконсультироваться, то да сё...)

диаметр медали около 6-и см - точнее не могу сейчас сказать.

Хорошо, подождём ( на будущее - диаметр в мм указывается ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) да вообще - вот так с ходу, продать медаль и покинуть умных, красивых - это совершенно невозможное дело.

Эх, женская логика, кстати здесь есть и такая тема. Ну почему вы решили, что после продажи, вас сразу выгонят? Наоборот останетесь, вас никто не отпустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулу, Вы никогда дракончиками не увлекались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, женская логика, кстати здесь есть и такая тема. Ну почему вы решили, что после продажи, вас сразу выгонят? Наоборот останетесь, вас никто не отпустит.

)спасибо. я просто еще не весь сайт осмотрела - ) до болталок не дошла

Лулу, Вы никогда дракончиками не увлекались?

нет. неожиданный вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня вопрос - есть бронзовая медаль "за успехи в сельском хозяйстве" приморского общества сельского хозяйства, год на ней не указан, но - герб приморского края дореволюционный и присутствует -ять, инфы в инете найти не могу, где и как вообще можно что то по этой теме накопать? и хотя бы примерно оценить? спасибо

да, еще признаю - что я полный лох в этом деле - ))хочется указующий перст - куды бечь?

До какой именно револющии? Там земства были с местными самоуправлениями и власть постоянно менялась. Могу ошибаться с точными датами, но где-то до конца 20-х гг земство было под белым флагом. Там со знаками оплаты ролная каша, а с наградами того времени - тем более. Снльхоз выставка проходила в Москве в 1922-23, в это время власть там определённо не большевистская была.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню "королёк - птичка певчая". :smoking:

Андрей, ты прав, вспомнила, это же название турецкого сериала "Королёк-птичка певчая" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какой именно револющии? Там земства были с местными самоуправлениями и власть постоянно менялась. Могу ошибаться с точными датами, но где-то до конца 20-х гг земство было под белым флагом. Там со знаками оплаты ролная каша, а с наградами того времени - тем более. Снльхоз выставка проходила в Москве в 1922-23, в это время власть там определённо не большевистская была.

герб Приморской области, изображенный на медали, просуществовал до 1917-го года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. неожиданный вопрос)

Это только для Вас. Для меня он вполне закономерный. Здесь уже была одна Лулу, вроде как, с Дальнего Востока. Большая специалистка по китайским драконам, но, к сожалению, оказалась весьма скандальной особой и навсегда покинула нас. Вот и подумал, что это её реинкарнация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru