Basileus

Как нас наё@ывают на еБее (поддел

В теме 31 сообщение

Только что выставили фрицы:

Я просто охуеваю!!! Очевидная ведь лажа: аверс какой-то говнюк безрукий сработал, а реверса такого (с т.н. "ступенчатым крестом") в то время ВАЩЕ еще не было! Интересно, сколько мудаков на этот "шедевр" купятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя с фидбеками у него всё ок.скорее всего сам купил не понимая в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на еБее что, не люди штоль сидят. Помню, сколько раз приходилось предупреждать доверчивых покупателей, ставящих приличные бабки на рубли-восемнашку, отлитые китайскими пэтэушниками. И тоже продавцы были с солидным количеством фидбэков. Всё они прекрасно секут в теме. Если кто-то платит деньги - значит оно ему надо. И проблемы это того, кто платит деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то вся хрень и заключается!

Фидбек у продавца может быть отменным, покупатель на это ведется и в результате оказывается обманутым - вольно или невольно. Я, например, теперь смотрю не на фидбек, а на список итемов: ежели продается всё, что ни попадя, значит, продавец скорее всего просто деляга, и хер он будет обращать внимание на подлинность своего товара. Кстати, заявления типа "100-% гарантия подлинности и аутентичности" тоже на поверку оказываются фикцией.

Жалко дурачков, кто поведется на "имперское золотишко недорого".

Впрочем, попасть впросак в этом конкретном случае могут лишь полные профаны, не имеющие даже доступнейшего и попсового каталога Д.Сира по Византии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой прикол - выставить сразу много монет, половина - настоящих и дешевых, остальное - фальшаки и дорого. Народ на такой набор ведется очень хорошо.

:P Офф- Нахаленкас - ты не в Дойчланде? А то я тут твой сотовый посеял и позвонить не могу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солид выглядит как ливанская работа, оттуда много именно "новых типов" идет. Весной я в Киеве видел некоторое количество, на одной и сам попался. Хотя по такому имиджу точно сказать.... :( Это тоже способ дерьмецо продавать. Высставить плохинькую картинку со смыслом:" Да чего там!, ребят! Вещь простая, известная, вы же и так понимаете, о чем речь идет!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:devil:

на мой взгляд, идет чистый подставной "разгон" лота

поясню (хотя, sorry за прописные истины, но может кто не сталкивался?..)

золота фуфельного там очень много. Поставить стартпрайс за 1 евро - смешно, сразу раскусят и не накапает много (хотя английское золото, даже приличное всегда начинают с 1 евро, потом капает, капает, кто-то его раскручивает до реальной и выше цены - словом, ниже стоимости металла никогда не продается)

Итак, поставили за 99. Вроде солидно... Кто и зачем так ставит? Казалось бы, это ставка неуверенного продавца, равная себестоимости (чтобы совсем не пролетель). Но понятно, что за 99 и сам не купишь для перепродажи (это я очень условно применительно к этой цене). Далее сразу кто-то, пожелавший остаться инкогнито, разогнал до 151... зачем так круто вскрывать ставку? Самому себе накидывать цену. Значит, работают по схеме. если больше никто не клюнет (а на это расчет) по психологии ажиотажа, подставное лицо "купит" лот, пришлет продавцу отличный отзыв и останется незапятнанным. И волки сыты, и оувцы целы, как говаривал М.С.Г.

брать бы их там надо, да нет там полиции нравов. демократия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной я в Киеве видел некоторое количество, на одной и сам попался.

Если не секрет - куда сбыл фальшак? Я так кумекаю, что либо новичку, либо олигарху за хорошие бабки загнал... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю одного коллекционера Рима, который не очень петрит в Византии, и в тот момент искал в подарок золотую монету... И еще он знает Незнайку...Теперь мне многое становиться понятным :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю одного коллекционера Рима, который не очень петрит в Византии, и в тот момент искал в подарок золотую монету... И еще он знает Незнайку...Теперь мне многое становиться понятным :devil:

:D Мдя... Не петришь в теме - фигли лезешь?! А вообще-то омманывать маленьких нехорошо... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Я еще не отозвался, а уже поучил :question: Вернул в Киев! А вот в этот приезд ее уже снова там не было... Так что, Юстининан Равенский, ищи ее у себя! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это была шутка :D:D:D я имел в виду себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, Юстининан Равенский, ищи ее у себя! :D

Дык я ж у наших не беру! Только закордонный материал и только в ExF или анциркуле. Дорого, конечно, зато сразу в альбомчик положить можно. И продавцы проверенные товарищи...

А наши (про Византию в золоте только гуторю) продают либо дерьмо, либо за деньги умопомрачительные, либо и то, и другое сразу! :D

Кстати, два солида-фальшака, которые мне довелось в руках подержать, именно "наши люди" толкнуть мне пытались. Отсюда мораль: покупать византийское золото у нас - такое же безумие, как и брать его, скажем, где-нить в Турции. Новичку, во всяком случае, это точно противопоказано. И это весьма печально... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем выводы: "Basileus покупает в Германии и Франции фальшаки сделанные в Турции, Болгарии, Ливане и Пакистане". Т.к. оттуда эти фальшаки скорее и большем количестве попадают в Гераманию и Францию, чем к нам... А отечественные производители его не устраивают! Сноб вы, батенька! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержим отечественного производителя! Женя, ты чё - выпуск наладил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. НО если кому надо фальшаков, то могу спросить у тех ребят, которые знакомы с производителями! Только такие монеты обладают свойствами "цветика-семицветика" (семицветик- это полуцветик что-ли ?) - возвращаются, сделав круг. Поэтому мне же их принесут на консультацию, а я скажу что липовые...

Ребенок! Твои вопросы выдают твои мысли... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как написано в моей любимой статье одного знающего америкоса о фальшивых античных монетах: "Каждый нумизмат, хотя бы один раз в жизни думал - а почему бы нет?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к теме разговора. Это тот самый, ливанский...

post-1-1098258043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем выводы: "Basileus покупает в Германии и Франции фальшаки сделанные в Турции, Болгарии, Ливане и Пакистане". Т.к. оттуда эти фальшаки скорее и большем количестве попадают в Гераманию и Францию, чем к нам... А отечественные производители его не устраивают! Сноб вы, батенька! :D

Не-а, не угадал! В Германии не беру совсем - на 70-80 % там материал фальшивый (хотя и высококлассный), во Франции только у парочки серьезных людей беру, которые давно в теме сидят.

Основные мои поставщики - из Англии и Америки (опять-таки именно у спецов по античности беру, если человек всем торгует - явно может фуфло сбывать).

Вообще-то, проблемы с определением подлинности монет бывают лишь в том случае, если подделка - экстракласса. Примитив за версту видно. При малейшем сомнении в подлинности я по каталогам шариться начинаю, если там ТАКОГО не нахожу - не беру принципиально, ибо "новые разновидности" на поверку почти всегда фальшаками оказываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к теме разговора. Это тот самый, ливанский...

Нормальная работа! Я заценил!

Сдуру можно за настоящий солид запросто принять, но если присмотреться... Отдельные буковки в надписи, неестественный наклон Виктории влево, позиция ее "балетная", ручки странненькие - всё это заставило бы меня порыться в каталогах. Во всяком случае, с ходу, без обдумывания такую вещь я бы никому брать не посоветовал. Хотя работа, еще раз повторю, далеко не самого низкого пошиба - на то она и бейрутская школа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтриговал! Вот бы забраться к тебе в коллекцию... ПОсмотреть, понюхать! А что про это скажешь? Это две одинаковые монеты. Даны разные стороны.

post-1-1098259246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так! С балетной ручкой и позой все в порядке. Это оттиск резинкой с настоящей монеты и отливка штемпеля с неё. Если бы арабцы были не ленивые и подправили штемпель, то... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал! Вот бы забраться к тебе в коллекцию... ПОсмотреть, понюхать! А что про это скажешь? Это две одинаковые монеты. Даны разные стороны.

Ага, прям щас, разбежалси! Еще и понюхать ему дай! :D

А второй кружок вроде бы из позднятины, а я ей не занимаюсь (только до 1057 г.).

Кажется, что-то типа половины гиперперы Иоанна VIII Палеолога (могу ошибиться, если подождешь минут 10 - достану каталоги).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как хочешь! Наслаждайся своими сомнительными подлиниками... :D так что за блин? Мне на работу пора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да! Это начало 15 века. Точного соответствия я не нашел, но ближе всего это к четверти или половине гиперперы (надо вес твоей монетины знать) Мануила II, Иоанна VII или Иоанна VIII Палеологов.

О подлинности судить не берусь - вживую никогда не работал с позднятиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru