spb-76

РИ Фуфло с Аука "Во***р"

В теме 42 сообщения

Когда наконец на "уважающий" себя Аукцион-

" Во****р", примут на работу хоть какого нибудь эксперта

и перестанут выставлять голимое фуфло на продажу?

post-10580-1240166914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наконец на "уважающий" себя Аукцион-

" Во****р", примут на работу хоть какого нибудь эксперта

и перестанут выставлять голимое фуфло на продажу?

На старой монете один из хозяев аукциона на подобные выпады ответил, что они коммерческое предприятие, у которого во главе угла прибыль и идите на х.й со своим правдоисканием

На старой монете один из хозяев аукциона на подобные выпады ответил, что они коммерческое предприятие, у которого во главе угла прибыль и идите на х.й со своим правдоисканием

P.S. Это не копирайт, а мое ИМХО прочтения той ветки, так что с претензиями к моему ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старой монете один из хозяев аукциона на подобные выпады ответил, что они коммерческое предприятие, у которого во главе угла прибыль и идите на х.й со своим правдоисканием

Зачем тогда вот эти условия, придуманные ими?

5.2. Администратор вправе отказать в выставлении предмета на торги по следующим причинам:

- неудовлетворительная сохранность;

- отсутствие антикварной ценности предмета;

- завышенная цена;

- сомнения в подлинности;

Тогда давайте валить на него всю туфту,как на помойку.

Все равно кто нибудь хапнет? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не писали устав предприятия, ну что бы все было по солидному?

А если по теме, то вам всегда, что на В*-ре, что на Кюнкере ответят что произошла ошибка, а дальнейшие извинения и т.д. и т.п. зависят от извращенности аука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не писали устав предприятия, ну что бы все было по солидному?

А если по теме, то вам всегда, что на В*-ре, что на Кюнкере ответят что произошла ошибка, а дальнейшие извинения и т.д. и т.п. зависят от извращенности аука

Мне кажется, что солидному аукциону очень не выгодно торговать фуфлом, потому, что репутация дело такое... А ошибки, они случаются. Где то часто, где то пореже - зависит от специалиста. Все же люди работают, н роботы. Вон в солидные слабы тоже фуфло пихают. Тоже выгодно думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с каких пор этот аукцион стал солидным? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечает на СМ не хозяин, а "эксперт" :rolleyes: тамошний. А выбор площадки очевиден. Если можно так выразиться, здесь атмосфера несколько иная, и добрые пожелания пешей прогулки по эротическим местам не заставят себя долго ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, это нормальная медаль, только под лаком. Если бы в хорошем сохране, то стоила бы 20 - 30 тыс. руб.

Прежде чем хаять что-то, какой-то ликбез прошли бы по медалям, что ли... Я бы на месте этого аукциона предъявил бы "застрельщику" темы как минимум ... надо посмотреть в УК... какая там статья за преднамеренное распространение лживых и порочащих репутацию сведений... может кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, это нормальная медаль, только под лаком.

скорее всего

зы

на фига те новый ник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раз в три года заходить, все забудешь - и пароль и даже ник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наконец на "уважающий" себя Аукцион-

" Во****р", примут на работу хоть какого нибудь эксперта

и перестанут выставлять голимое фуфло на продажу?

"Уважаемый" - не худо было бы, на крайняк, извиниться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я увидил эту именно картинку на каком-то on-line аукционе, тем более у которого ещё и очень шаткая репутация, я бы сразу для себя решил что медаль не подлинная и на неё бы не бил и вот почему: куча маленьких серых точечек, выглядящих как свинец в легенде большей части медали и ребро гурта на аверсе и на реверсе от 9:00 до 12:00 значит что это свинцовая копия покрытая медью.

Если на самом деле, в реальной жизни все цвета другие, то это проблема продавца. Если продаёшь по интернету, то надо и картинки делать так чтобы не отпугнуть покупателя. По этой картинке я бы медаль не купил. Более того, если бы я был spb-76 не только бы не извинялся, но наоборот, ожидал бы извинения от Zergus-a что так плохо сделал картинку (это конечно в случае плохой картинки, в чём я сомневаюсь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. забыл совсем. Никакого "под лаком" на картинке я не вижу. Видно мне пора тоже ликбез проходить и учить уголовный кодекс. Только есть у меня подозрение, что вышеупомянутый "аукционный дом" врядли будет кого-нибудь судить за указ на их неадекватность.

Я посторонний наблюдатель, так как участвовать в торгах мне не позволяют российские таможенные правила, ни владельцев ни работников этой компании лично не знаю и поэтому совершенно объективен. Высказываюсь честно о том что вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За качество скана, по которому невозможно оценить качество, приношу извинения от лица вышеупомянутой компании, однако, прошу сделать скидку, на технические возможности сервера, при котором приходится жертвовать качеством картинок в пользу скорости работы сайта - на самом деле - это более чем болезненный компромисс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу сделать скидку, на технические возможности сервера, при котором приходится жертвовать качеством картинок в пользу скорости работы сайта - на самом деле - это более чем болезненный компромисс.

технические возможности сервера - это пять. но молчу.

про болезненный компромисс прошу смотреть картинку. все видно? и весит она 2 с хуем раза меньше. а теперь вопрос знатокам - почему?

post-3-1240416185_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клепать такие со скоростью 1200 х 2 (картинок к лоту обычно две) в 5 дней - удовольствие очень дорогое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уважаемый" - не худо было бы, на крайняк, извиниться....

Давайте сравним с медалями с немецких аукционов: в бронзе и серебре.

Обратите внимание на расположение "Нарва 1704"

и верхняя надпись по кругу, где буква "О" залезает на здание.

Или я не прав?

post-10580-1240418533_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в серебре:

post-10580-1240418639_thumb.jpg

post-10580-1240418934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твёрдый знак то забыли :unsure:приемЪлема

виноват - приемЪлена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твёрдый знак то забыли :unsure:приемЪлема

виноват - приемЪлена

Точно! Этого я и не заметил.

Какое Ваше мнение по этому. Фуфло???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в цинке

Diakov 21.4

post-10580-1240420244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уважаемый" - не худо было бы, на крайняк, извиниться....

Уважаемый, Zergus,

Так кто должен извиниться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Zergus,

Так кто должен извиниться?

Извинюсь, и очень даже , но ... послушаем alex67/// ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинюсь, и очень даже , но ... послушаем alex67/// ;)

А Вы кому больше верите Алексу или своим глазам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у Вас форум - одна болтовня на пустом месте.

Только Басок (Александр если не ошибаюсь) по делу пишет. Остальные просто "брешут" или интеллигентно хамят.

Даю краткий алгоритм для проверки медалей:

1. Посмотреть на медаль живьем, а не по картинке

2. Проверить как она звенит - у серебра, меди и свинцово-оловянного сплава разный звук - можно для сравнения брать другие медали из таких же металлов

3. Если есть какая-то литература по медалям, можно сравнить изображения. Несколько картинок из аукционов - не безусловная истина, потому что :

- медали многократно повторялись

- даже в наиболее полном каталоге Дьякова нет всех изображений и есть медали, которые автору вовремя не попались

4. Пояснения:

- медали можно было получить по случаю, а можно было заказать на монетном дворе. Дешевле всего были медали из свинцово-оловянного сплава. Иногда их покрывали медью, а медные иногда серебрили или золотили.

5. Вывод о подлинности или "фуфле" по интернету и без практических( а не виртуальных) знаний сделать сложно.

Это как анекдот из застойного времени: "Давайте сядем в стоящий в тупике вагон, будем его все вместе раскачивать, и будем думать, что мы куда-то едем..."

6. Практически, наверно, будет правильно сделать так. Если покупателю не понравилось, что за смешную сумму он купил достаточно редкую медаль в слабом состоянии или не в том металле, как было написано в описании, то он должен так и сказать, а не кричать на всех углах о "фуфле". А аукциону, если медаль окажется не в меди, а из свинца покрытого медью, забрать ее обратно и перевыставить с правильным указанием металла. Может она еще дороже уйдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru