DesFox

п 10 Werht-marka? Жетон али нет

В теме 37 сообщений

я и выставил лист из каталога Петера Мензеля. Иллюстраций там нет. Может быть есть другое издание этого автора.

post-634-1162476088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятны первые две цифры в описании и некоторые в скобочках, например (61/Nr27). Есть ли там описание кригсгельдов, кляйнгельдов, эрзацгельдов, лагергельдов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятны первые две цифры в описании и некоторые в скобочках, например (61/Nr27). Есть ли там описание кригсгельдов, кляйнгельдов, эрзацгельдов, лагергельдов?

Первая цифра это номер по порядку, вторая, это номинал (обозначение номинала указывается в типе выпуска), (61/Nr27) - ссылка на литературу откуда взята информация, в конце тома есть список изданий откуда бралась некоторая информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли там описание кригсгельдов, кляйнгельдов, эрзацгельдов, лагергельдов?

да, конечно, все есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гут! Только где тогда хаки картинки видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гут! Только где тогда хаки картинки видел?

Я же писАл - в приложении. Идет фото монетки, а под ней каталожный номер. А в самом каталоге наличие картинки помечается крестиком. В нотгельдах достаточно частая ситуация, когда однотипная картинка представлена на монетах разных номиналов, поэтому таких иллюстраций хватаей с головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня Мензель 82 г.и.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.82 - это первое издание, а здесь - второе? Сколько в первом издании эрзацмонет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.82 - это первое издание, а здесь - второе? Сколько в первом издании эрзацмонет?

У Мензеля больше двух изданий данной книги. Возможно Марк70 говорил о другом авторе, например R. Upton или W. Funck

В издании 82 г. описаны монеты 1700 городов и 13 000 монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.82 - это первое издание, а здесь - второе? Сколько в первом издании эрзацмонет?

У Мензеля больше двух изданий данной книги. Возможно Марк70 говорил о другом авторе, например R. Upton или W. Funck

В издании 82 г. описаны монеты 1700 городов и 13 000 монет

я имел ввиду последнее издание, о котором говорилось выше. У меня есть ещё предидущее издание, 1993 года. Там описано ощутимо меньше монет, цены в марках, но есть картинки кое-каких монет, далеко не всех конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно увидеть оглавление и список городов и земель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

post-634-1162570056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru