bobpuxa

чистка пруфа

В теме 15 сообщений

Достались памятные монеты(сбербанк),но увы заляпанные. Подскажите пожалуйста,как и чем их можно почистить,не убив их окончательно?(сорри без фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать по металлу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Матчасть" поищи. Пользуйся поиском по форуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получилось найти,сорри. Я не спрашивал,как сделать монету подороже,я спросил,как почистить,продавать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получилось найти,сорри. Я не спрашивал,как сделать монету подороже,я спросил,как почистить,продавать не собираюсь.

В матчасти все есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый новичок.. вот тут есть доходчиво показанный способ чистки "пруфф" от Нахалёнка.. ЧИСТКА ПРУФА НИКЕЛЬ ... :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый новичок.. вот тут есть доходчиво показанный способ чистки "пруфф" от Нахалёнка.. ЧИСТКА ПРУФА НИКЕЛЬ ... :comp:

спасибо,а чистка никеля ничем не отличается от чистки серебра? Мне-то серебро чистить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а чистка никеля ничем не отличается от чистки серебра? Мне-то серебро чистить

вообще то написано про пруф...Но про серебро я чего то не нашёл чтоб вы отметили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а чистка никеля ничем не отличается от чистки серебра? Мне-то серебро чистить

Послушай, уважаемый! Сделай минимальное усилие над собой. Зайди в форум "матчасть" и посмотри там темы. Там есть про чистку пруфа. И такого и сякого и вааще рассякого. Может ты хочешь, чтобы за тебя еще и почистили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть платину. но учитывая стоимость сбердельных трёх проще продать и купить заново

разница в технологии только та что серебро гораздо мягче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть платину. но учитывая стоимость сбердельных трёх проще продать и купить заново

разница в технологии только та что серебро гораздо мягче

Про трёхи я не говорил,ПОВТОРЯЮСЬ-продавать никто не собирается,хоть и тираж не велик. Вы уж извините,но блин не нашёл я в матчасти(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините,но блин не нашёл я в матчасти(

1. справа вверху красная кнопка "поиск". Ее нажимать не надо, а надо нажать справа от нее ссылку "Расширенный"

2. В открывшемся окне в форме для заполнения параметров поиска в строке "Поиск по ключевым словам" написать слово "пруф"

3. в квадратике "Искать только в названиях тем" поставить галочку

4. в строке "искать в форуме" выбрать "МАТЧАСТЬ".

5. ниже нажать серую кнопочку "Найти"

6. читать найденные темы

7. .....

Понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. справа вверху красная кнопка "поиск". Ее нажимать не надо, а надо нажать справа от нее ссылку "Расширенный"

2. В открывшемся окне в форме для заполнения параметров поиска в строке "Поиск по ключевым словам" написать слово "пруф"

3. в квадратике "Искать только в названиях тем" поставить галочку

4. в строке "искать в форуме" выбрать "МАТЧАСТЬ".

5. ниже нажать серую кнопочку "Найти"

6. читать найденные темы

7. .....

Понял?

Не нужно так со мной разговаривать,пожалуйста! Это всё понятно,все форумы одинаковы,но тут у меня ничего не находится. Со всем уважением,но видимо лучше эту тему удалить и задам я свои вопросы на другом форуме,раз уж пошло столько недовольства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно так со мной разговаривать,пожалуйста! Это всё понятно,все форумы одинаковы,но тут у меня ничего не находится. Со всем уважением,но видимо лучше эту тему удалить и задам я свои вопросы на другом форуме,раз уж пошло столько недовольства.

Пожалуй, ты прав! Задавай-ка ты свои вопросы на другом форуме! От греха, так сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно так со мной разговаривать,пожалуйста! Это всё понятно,все форумы одинаковы,но тут у меня ничего не находится. Со всем уважением,но видимо лучше эту тему удалить и задам я свои вопросы на другом форуме,раз уж пошло столько недовольства.

Не надо горячиться!

В матчасти есть тема по чистке пруфа (никель). Обратите внимание на пост №21 в этой теме: там написано, что средство, которое использовалось нахаленком для чистки, применяется для чистки серебра. И если он выдерживал монету (никель) в это средстве 15 секунду, то думаю, что серебро надо выдерживать не более 10.

ЧИСТКА ПРУФА НИКЕЛЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru