Ростовский

Доллар Гонконга.1867 Г.определение Подлинности.

В теме 57 сообщений

post-24818-0-03427500-1356803154_thumb.jpgПопробую быть полезным и без г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Корона

2. Лента

3. Губы

4. Глаз

5 VICTORIA QUEEN

post-24818-0-33557400-1356804147_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких отличий. Вы сравниваете разные по состоянию монеты. По фото претензий к монете нет, нужно вертеть в руках, чтобы принять решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо честно сказать, что кроме откровенного фуфла остальное определение подлинности без рук профанация. По состоянию вы правы, но я сравнивал с той что имею. Меня смущала не затертость рельефа, а изначально большая сглаженность (посмотрите на нижнюю ленту и отсутствие шеи под ней).

Определение по фото от лукавого и может сыграть шутку с монетой.

Представлю пример. На АСТЕ была выставлена такая синяя и странная фотошопия. А в натуре оказалась очень достойная монета.

post-24818-0-92406300-1356806463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать от участников этой темы, сколько подлинников представленной монеты они имеют в своих коллекциях, или хотя бы держали в руках. Я не в обиду участникам, просто, если написать - держу свой экземпляр в руках, смотрю на ваше фото, и оно мне не нравится,- это одно. А если написать - смотрю на ваше фото, и оно мне не нравится,- это другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать от участников этой темы, сколько подлинников представленной монеты они имеют в своих коллекциях, или хотя бы держали в руках. Я не в обиду участникам, просто, если написать - держу свой экземпляр в руках, смотрю на ваше фото, и оно мне не нравится,- это одно. А если написать - смотрю на ваше фото, и оно мне не нравится,- это другое.

На руках две. В руках держал не знаю, больше 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильных косяков в монете ТС не нашел, хотя возможны непонятки в связи с "потертостью" монеты. Кое-что мне показалось неправильным.

Грязь не понравилась.

Не читая поста выше решил выставить на возможное обсуждение скан (через пленку) своего экземпляра. В жизни блестит весьма натурально))

post-5328-0-32101200-1356806905_thumb.jpg

post-5328-0-11289600-1356807183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках две. В руках держал не знаю, больше 20

Завидую, это реально много. у Вас наверное и алгоритм наработался, как отделить овец от козлищ. может поделитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета OCEANа вызывает искреннее уважение и симпатию. Посмотрите на волнистую линию на ленте держащей пучок волос и странно выпирающий но затертый рисунок ленты Ростовского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета OCEANа вызывает искреннее уважение и симпатию. Посмотрите на волнистую линию на ленте держащей пучок волос и странно выпирающий но затертый рисунок ленты Ростовского.

Можно подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал совместить скан ТС (слева) и мой (справа). Чтоб не тратить время, немного не свел масштаб.

В общем у монеты ТС вижу общую, очень небольшую, небрежность, хилость, кривоватость букв и узора по буртику. Возможно, менее высокий рельеф.

post-5328-0-92418300-1356808102_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ocean твой безвопросный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ocean твой безвопросный

подписываюсь, отличный доллар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блядь.В эту ветку Фореста надо. Ждемс-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного заторможен. Вот, соорудил еще одно изображение. Стрелочками показал места, где должны быть детали, но их нет. Стереться не могли.

Впрочем, тут разные года. Но это слабое утешение.

post-5328-0-57106200-1356809662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мелкое изображение получается на форуме. Крупней разместить не удается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного заторможен. Вот, соорудил еще одно изображение. Стрелочками показал места, где должны быть детали, но их нет. Стереться не могли.

Впрочем, тут разные года. Но это слабое утешение.

Нет там не хилости, не кривоватости. Полоски там есть, где вы указали.

Как вы считаете, штемпель за два года совершенно не имеет износа? Рельеф и должен быть ниже - сработка плюс чистка. Просто для аверса этого доллара 1867 года использовали изношенный штамп, работавший в 1866-ом.

Чтобы отчеканить более 2 млн. монет сколько нужно штемпелей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там не хилости, не кривоватости. Полоски там есть, где вы указали.

Как вы считаете, штемпель за два года совершенно не имеет износа? Рельеф и должен быть ниже - сработка плюс чистка. Просто для аверса этого доллара 1867 года использовали изношенный штамп, работавший в 1866-ом.

Чтобы отчеканить более 2 млн. монет сколько нужно штемпелей?

Штемпелей нужно много, никто об этом не спорит. По износу - какая часть штемпеля изнашивается в первую очередь?

наиболее выпуклая

наименее выпуклая

средняя

Вопрос не об износе монеты, вопрос О ШТЕМПЕЛЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может пригласить в ветку шарма? я наблюдаю отличия по прорисовке иероглифов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпелей нужно много, никто об этом не спорит. По износу - какая часть штемпеля изнашивается в первую очередь?

наиболее выпуклая

наименее выпуклая

средняя

Вопрос не об износе монеты, вопрос О ШТЕМПЕЛЕ.

В первую очередь изнашиваются наиболее мелкие (тонкие) детали. Не забывайте, то что на монете более выпукло - на штемпеле более вогнуто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятки тысяч, полагаю.

Может быть, это просто разные штемпели? Вставил два фрагмента со второй монеты.

post-5328-0-11270200-1356812560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь изнашиваются наиболее мелкие (тонкие) детали. Не забывайте, то что на монете более выпукло - на штемпеле более вогнуто...

Разумно, не спорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь изнашиваются наиболее мелкие (тонкие) детали. Не забывайте, то что на монете более выпукло - на штемпеле более вогнуто...

Повторю вопрос ещё раз: мелкие детали какой части штемпеля изнашиваются в первую очередь?

наиболее выпуклой

наименее выпуклой

средней

Ну а не забывать - специально выделил что речь идёт о штемпеле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее выпуклые (наименее вогнутые) мелкие части ШТЕМПЕЛЯ изнашиваются быстрее, так как в процессе чеканки им приходится деформировать металл заготовки на большую глубину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее выпуклые (наименее вогнутые) мелкие части ШТЕМПЕЛЯ изнашиваются быстрее, так как в процессе чеканки им приходится деформировать металл заготовки на большую глубину.

Прально. Посмотри на волосы над короной (наименее выпуклая часть штемпеля) - их нет.

Далее:

При износе штемпеля мелкие детали:

уменьшаются

увеличиваются

ЗЫ Извини за занудство - очень показательная монета, почти трезв, желание провести ликбез:)

Тем более что ты вроде человек разумный и выводы по данной монете сделать сумеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru