Mercator

полтина 1762 Петр III

В теме 14 сообщений

Помогите оценить монету, пожалуйста!

post-41206-0-74590800-1454663076_thumb.jpg

post-41206-0-79523200-1454663085_thumb.jpg

post-41206-0-19620700-1454663091_thumb.jpg

post-41206-0-79606900-1454663101_thumb.jpg

post-41206-0-71052900-1454663111_thumb.jpg

post-41206-0-72453000-1454663118_thumb.jpg

post-41206-0-43434300-1454663124_thumb.jpg

post-41206-0-51446100-1454663139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли уверенность в подлинности? Например, если посмотреть на цифру 1 в годе, расположение перьев орла, головы орла, это навскидку. Да и портрет Петра III при таком износе выглядит подозрительно. Сравните с другими монетами этой сохранности, я бы не стал брать эту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого значения не имеет. Подлинная, литьё - всё равно. Признаки подлинности полностью утрачены. Можно молотком сверху звездануть, ничего не поменяется радикально.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого значения не имеет. Подлинная, литьё - всё равно. Признаки подлинности полностью утрачены. Можно молотком сверху звездануть, ничего не поменяется радикально.

Я и не спорю с этим. Монета находится в коллекции, которую моему другу оставил его отец. Друг попросил определить подлинность. Думаю, что продавать ее он не собирается - дорога как память об отце. Но хочет знать правду. А моего опыта маловато для определения подлинности таких экземпляров. Поэтому обратился на форум!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вполне может быть замыленным оригиналом.. по штемпелю например расхождения незаметно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли видммо. Подлинность установить невозможно. Отсутствуют первичные половые признаки. Все что можно - строить догадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная

И по цене-в е элементарно!

5 тр мгновенная скупка

10 тр мин цена

15 тр средняя цена

20 тр максимум

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная

И по цене-в е элементарно!

5 тр мгновенная скупка

10 тр мин цена

15 тр средняя цена

20 тр максимум

Точнее просто невозможно сказать!

Заслуженный "+"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее просто невозможно сказать!

Заслуженный "+"!

Как Вы определили если на монете живого места нет? Да ещё и по фото. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё проще простого. Вам всего - то 34 года (сколько из них вы занимаетесь монетами, я не в курсе), а я в нумизматике без малого 56.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, доходчиво объяснили, а главное обстоятельно и аргументированно по сути вопроса. Буду знать кто я такой есть в нумизматике. Занимаюсь плотно всего 9 лет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Вас всё ещё впереди! Тем более, что я вижу, Вы за это не очень большое время в нумизматике (всего - то 9 лет) уже многому научились. Вполне серьезно говорю, что Ваши знания уже вызывают уважение, а замечания практически всегда по делу.

Когда Ваш стаж будет 50 лет, такие лохи, как я сейчас, Вам тогдашнему просто в подметки не годятся!

А пока что на работе мне часто люди приносят монеты, кладут их на прилавок (он на уровне моих глаз, ведь я сижу), а я им часто сразу говорю, что у них за монета и что она из себя представляет. При этом не встаю, монету в руки не беру и не вижу ничего вообще, кроме части гурта.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Вас всё ещё впереди! Тем более, что я вижу, Вы за это не очень большое время в нумизматике (всего - то 9 лет) уже многому научились. Вполне серьезно говорю, что Ваши знания уже вызывают уважение, а замечания практически всегда по делу.

Когда Ваш стаж будет 50 лет, такие лохи, как я сейчас, Вам тогдашнему просто в подметки не годятся!

А пока что на работе мне часто люди приносят монеты, кладут их на прилавок (он на уровне моих глаз, ведь я сижу), а я им часто сразу говорю, что у них за монета и что она из себя представляет. При этом не встаю, монету в руки не беру и не вижу ничего вообще, кроме части гурта.

Подтверждаю,именно так и происходила оценка,я даже до прилавка не успел поднести монету :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,именно так и происходила оценка,я даже до прилавка не успел поднести монету :hi:

Люк, ты ещё не Джедай! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru