Numismatist Nsk

Инвестиционные Монеты - Это...

В теме 52 сообщения

Инвестиционные Монеты - Это..

Тупость и глупость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему памятные. Во-первых посвящены конкретному событию. Во-вторых продавались по цене, по которой инвестировать в драгметалл было невозможно - цена монет в три раза ( это у АЦешек, а у пруфов ещё больше) превосходила цену металла. Кто в здравом уме может рассчитывать получить доход/прибыль от такой инвестиции?

Если я буду продавать соболей 1 унция серебра , скажем по цене 6000 рублей, это же не сделает их памятными. Тут нужно отталкиваться от действия, которое вы совершаете относительно предмета, а не от его цены или технологии производства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я буду продавать соболей 1 унция серебра , скажем по цене 6000 рублей, это же не сделает их памятными. Тут нужно отталкиваться от действия, которое вы совершаете относительно предмета, а не от его цены или технологии производства.

Определяющим является то , что памятная монета - это монета, посвященная какому-либо событию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определяющим является то , что памятная монета - это монета, посвященная какому-либо событию.

Вот тогда скажите , китайские монеты год дракона к какой категории отнести?То что монета интересна для коллекционирования, не значит что она становится памятной или еше какой то, все монеты из драг металлов в первую очередь являются объектом инвестирования , а во вторую по желанию собирателей могут стать объектом коллекционирования.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда скажите , китайские монеты год дракона к какой категории отнести?То что монета интересна для коллекционирования, не значит что она становится памятной или еше какой то, все монеты из драг металлов в первую очередь являются объектом инвестирования , а во вторую по желанию собирателей могут стать объектом коллекционирования.

Не только китайцы стали нумизматами: у нас в Воронеже уже видел пару раз людей, предлагающих набор инвестиционных монет из Словакии (золото и серебро). Однако, меня терзают смутные сомнения насчет качества драг. металла.....и через границу как они их переправили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через границу совершенно официально. а на счет качества металла, то вы нам давайте очередную байку про вольфрамовые золотые слитки раскажите.Но опять же покупая что либо, нужно немного голову на плечах иметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только китайцы стали нумизматами: у нас в Воронеже уже видел пару раз людей, предлагающих набор инвестиционных монет из Словакии (золото и серебро). Однако, меня терзают смутные сомнения насчет качества драг. металла.....и через границу как они их переправили ?

Думаю, что граница нынче ни есть проблема... А разве к монетам не прикладываются сертификаты или еще какие бумаги банка?

P.S. Добро пожаловать на "базовый" форум :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я буду продавать соболей 1 унция серебра , скажем по цене 6000 рублей, это же не сделает их памятными. Тут нужно отталкиваться от действия, которое вы совершаете относительно предмета, а не от его цены или технологии производства.

Так в том-то и разница, что Вы можете их по любой цене продавать, а названные цены были официальными и инвестировать в серебро по тем ценам никто не собирался, покупали в целях коллекционирования. Предназначение у них было такое - в память об ол. играх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сожалению время идет, и многое изменилось. Сейчас их цена металл плюс маржа.Поэтому все монеты из драгматаллов есть предмет инвестирования, а то что банки или те кто их производят делая маленькие тиражи завышают на них цену , это уже аспетк спекуляций и слабостей коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда скажите , китайские монеты год дракона к какой категории отнести?То что монета интересна для коллекционирования, не значит что она становится памятной или еше какой то, все монеты из драг металлов в первую очередь являются объектом инвестирования , а во вторую по желанию собирателей могут стать объектом коллекционирования.

Год дракона - не конкретное событие , как я понимаю. Собственно "инвестиционной" может быть любая монета - это не нумизматическое определение, в отличие от термина "памятная" или "историческая" монета .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год дракона - не конкретное событие , как я понимаю. Собственно "инвестиционной" может быть любая монета - это не нумизматическое определение, в отличие от термина "памятная" или "историческая" монета .

Совершенно с вами согласен. Не нужно смешивать метры с килограммами.Еше хотелось бы обобшить , что любую монету из драг металла можно называть инвестиционной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен. Не нужно смешивать метры с килограммами.Еше хотелось бы обобшить , что любую монету из драг металла можно называть инвестиционной.

Назвать-то то можно что угодно чем угодно, особенно если оно Вам принадлежит - имеете полное право называть как вздумается, можно и золотой килограмм назвать молотком и гвозди им забивать, только другие Вас не поймут. Есть опрелелённые общепринятые термины, за каждым из которых стоит определённый смысл, а не то, что понимает некто: хочу инвестировать - значит инвестиционная, хочу коллекционировать - значит памятная. А то получается, что термин зависит от чьих лмбо намеренений, а не от предназначения предмета. Допустим купил я две банки сгущёнки. Одну - чтоб сразу съесть, а вторую - чтоб инвестировать и годика через два продать с прибылью. И я могу первую банку назвать сгущёнка съедобеая, а вторую - сгущёнка инвестиционная или даже обе - инвестиционные, если первую есть передумал, а решил тоже в неё инвестировать. Вот что Вы предлагаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать-то то можно что угодно чем угодно, особенно если оно Вам принадлежит - имеете полное право называть как вздумается, можно и золотой килограмм назвать молотком и гвозди им забивать, только другие Вас не поймут. Есть опрелелённые общепринятые термины, за каждым из которых стоит определённый смысл, а не то, что понимает некто: хочу инвестировать - значит инвестиционная, хочу коллекционировать - значит памятная. А то получается, что термин зависит от чьих лмбо намеренений, а не от предназначения предмета. Допустим купил я две банки сгущёнки. Одну - чтоб сразу съесть, а вторую - чтоб инвестировать и годика через два продать с прибылью. И я могу первую банку назвать сгущёнка съедобеая, а вторую - сгущёнка инвестиционная или даже обе - инвестиционные, если первую есть передумал, а решил тоже в неё инвестировать. Вот что Вы предлагаете.

Как раз наоборот, я не предлагаю, а пытаюсь трактовать понятие инвестиционной монеты в принципе. И не нужно подмешивать под шумок сюда темы сгушенки или чего либо еше, мы говорим о монетах. Монеты из драг металлов , металлов инвестицинной группы, являются объектом инвестирования, а как они уже там дальше разделяются на какие там памятные или как банковское серебро или золото, это уже другой вопрос, все они являются инвестиционными монетами, а дальше уже желание или нежелание коллекционеров собрать их или нет, или покупать в качестве хранения сбережений, так же как вы храните кредитные билеты различных государств на своих счетах в банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что понятие драгметаллов и металлов инвестиционной группы тоже неоднозначно. Можно неплохо и в медь и в алюминий инвестировать, от этого медные и алюминиевые монеты не становятся инвестиционными. Это как пиво - то его безалкогольным напитком считают, то опять алкогольным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что инвестировать можно во что угодно, а вот инвестиционными металлами являются серебро ,золото и металлы платиновой группы и то не все вроде, так вот монеты из них и являются инвестиционными. И прошу не нужно здесь сравнений из других областей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что инвестировать можно во что угодно, а вот инвестиционными металлами являются серебро ,золото и металлы платиновой группы и то не все вроде, так вот монеты из них и являются инвестиционными. И прошу не нужно здесь сравнений из других областей.

Если мы говорим о металлах, то и монеты могут быть не причём. Инвестиционными могут быть и слитки и ложки. Если же мы говорим о монетах, то от того, что в них можно инвестировать, те из них что являются памятными, таковыми быть не перестают, или тиражными, ходячкой - тоже не перестают быть. Иначе все имперские серебряные или даже биллоновые монеты придётся называть инвестиционными - ну и что нового это слово даёт по сравнению с тем, что итак уже о них известно, в т.ч. и содержание драгметалла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестиционные металлы и инвестиционные монеты - это разные понятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестиционные металлы и инвестиционные монеты - это разные понятия.

Давайте так , для меня как покупателя монет на баланс фирмы и указывая все монеты из серебра и золота как инвестиционные, никаких вопросов со стороны налоговых органов не возникало, если вы можете с кем то спорить на этот счет , то вперед. Просто хотел с вами опытом поделиться, но не хотите как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так , для меня как покупателя монет на баланс фирмы и указывая все монеты из серебра и золота как инвестиционные, никаких вопросов со стороны налоговых органов не возникало, если вы можете с кем то спорить на этот счет , то вперед. Просто хотел с вами опытом поделиться, но не хотите как хотите.

Ну так с этого и надо было начинать - как словами и понятиями экВИлиБРИРОВАТЬ, чтоб от налогов уходить. Но я не фирма и мне это не актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого ухода от налогов. Просто так их принимают к декларированию, понятия памятная или еше что то в этом роде нет.Это может кто то ввел для понимания и обшения между собой,а вот законадательно такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого ухода от налогов. Просто так их принимают к декларированию, понятия памятная или еше что то в этом роде нет.Это может кто то ввел для понимания и обшения между собой,а вот законадательно такого нет.

Тогда что подразумевается под фразой с сайта ЦБ: "В рамках своей эмиссионной деятельности Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов и инвестиционные монеты из драгоценных металлов, которые распространяются как внутри страны, так и за границей. Этой деятельностью Банк России занимается с момента своего основания – с 1992 года (ранее, в 1965 – 1991 годах памятные и инвестиционные монеты выпускались Государственным банком СССР)." ?

Если прочитать далее, то там просто перечисляются все инвестиционные монеты, а на остальные, являющиеся памятными, даётся отдельная ссылка. Значит всё же эмитент их принципиально различает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот покупка рубля "Антоновича" в качестве - есть инвесторная богадельня?...или пополнение коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот покупка рубля "Антоновича" в качестве - есть инвесторная богадельня?...или пополнение коллекции?

Да и так и сяк может быть - в зависимости от настроения, но тут-то не об этом спор - не во что можно или разумно инвестировать, а что называется инвестиционной монетой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так и сяк может быть - в зависимости от настроения, но тут-то не об этом спор - не во что можно или разумно инвестировать, а что называется инвестиционной монетой.

извиняюсь....немного недопонял :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru