Юрий В.

Что Вас больше всего бесит в продавцах

В теме 94 сообщения

1)Купил у человека предмет за 18000, спросил, можно ли перечислить через банк, ответ был утвердительный. Спокойно перечисляю… приходит ответ- с меня банк комиссию взял при снятии денег, перечисли мне еще… 200 рублей компенсации!

2) У продавца было указано в лоте, пересыл 100 рублей, или личная встреча. Т.к. оба из Москвы, встречаемся, отдаю деньги… а он мне- т.к. ты на пересылке сэкономил, дай мне еще 50 рублей!

Бывает и не такое. Пример, правда, из другой области. В 1995 году я продавал квартиру за 45.000.000 тогдашних рублей. При совершении сделки у нотариуса покупатель сказал, что у него не хватает с собой до полной суммы 20.000. Ну, не вопрос, прихожу к нему за этими деньгами через день - он их отдаёт, но... за вычетом суммы за 4 киловатт-часа (точно не помню, но меньше 1000 рублей), которые нагорели по счётчику за время оформления документов (справки-то все собирались за несколько дней до оформления...) :wub:

Несколько раньше продавал часть коллекции - двушки Павла. Покупатель - очень состоятельный человек. Общая сумма сделки была около 105000 рублей. Покупатель попросил скидку в 100 или 200 рублей - уже не помню точно.... :wub:

Я занимаюсь коллекционированием очень давно и довольно успешно.По покупкам и продажам могу сказать,все то что приобретено у коллекционеров все равно приходится менять на боле лучшие экземпляры.Основа всякой коллекции собранное несколькими поколениями,приобретение старых коллекций и принос несведущего населения.А все приобретения интернетовские ,клубовские и другие связанные с людьми которые "зубы на монетах сьели "это сплошной лохотрон.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Купил у человека предмет за 18000, спросил, можно ли перечислить через банк, ответ был утвердительный. Спокойно перечисляю… приходит ответ- с меня банк комиссию взял при снятии денег, перечисли мне еще… 200 рублей компенсации!

2) У продавца было указано в лоте, пересыл 100 рублей, или личная встреча. Т.к. оба из Москвы, встречаемся, отдаю деньги… а он мне- т.к. ты на пересылке сэкономил, дай мне еще 50 рублей!

Несколько раньше продавал часть коллекции - двушки Павла. Покупатель - очень состоятельный человек. Общая сумма сделки была около 105000 рублей. Покупатель попросил скидку в 100 или 200 рублей - уже не помню точно.... :wub:

это ничего не значит, я всегда торгуюсь, это обязательный элемент торговли, частичка общения между продацом и покупателем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь коллекционированием очень давно и довольно успешно.По покупкам и продажам могу сказать,все то что приобретено у коллекционеров все равно приходится менять на боле лучшие экземпляры.Основа всякой коллекции собранное несколькими поколениями,приобретение старых коллекций и принос несведущего населения.А все приобретения интернетовские ,клубовские и другие связанные с людьми которые "зубы на монетах сьели "это сплошной лохотрон.

Это Вы видимо ещё НАСТОЯЩЕГО лохотрона не видели - с приносом "старых коллекций" и "несведующим населением" :hysterical:

"Не считайте себя самым умным, здесь все евреи"(С)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь коллекционированием очень давно и довольно успешно.По покупкам и продажам могу сказать,все то что приобретено у коллекционеров все равно приходится менять на боле лучшие экземпляры.Основа всякой коллекции собранное несколькими поколениями,приобретение старых коллекций и принос несведущего населения.А все приобретения интернетовские ,клубовские и другие связанные с людьми которые "зубы на монетах сьели "это сплошной лохотрон.

Это Вы видимо ещё НАСТОЯЩЕГО лохотрона не видели - с приносом "старых коллекций" и "несведующим населением" :hysterical:

"Не считайте себя самым умным, здесь все евреи"(С)

Точно-точно, хитроЖёлтых под дурака косящих бабушек с дедушками хватает....

Ещё - иногда раздражает тупость продавца - зачастую в павильоне, магазине сидит не хозяин предметов а наёмный продавец - проверяется это просто, например - предложив ему что-нидь по жуткому демпингу - неприменно откажется.

Когда у такого продавца покупаешь что-либо, что "проспал" хозяин (время прошло, цены не успел поднять или другая ситуёвина) - умом понимаешь, что нае*ал человека - а он тебе улыбается - и это почему-то тоже раздражает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за оффтоп, но аватара у вас какая-то... хм... сомнительная... Не хочу обсуждать чьи-то личные пристрастия, но мне кажется, тут все-таки не журнал "Квир"; мож, замените, а?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - если к вечеру аватар останется,

вынужден буду принят жесткие меры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен - если к вечеру аватар останется,

вынужден буду принят жесткие меры.

Батоно Давид, прости, конечно, но меня вот твоя аватара тоже подбешивает, при всё к тебе огромном уважении - хоть и дорога тебе, как видно, но не эстетична ни разу, ты б хоть чён-ть типа "Никто кроме нас" повесил, а не эту братскую могилу с червяками . Хер у Зергуса нетематический, конечно, но политика двойных стандартов в отношении аватаров неприемлема

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер у Зергуса нетематический

Аж завидки берут. Один недостаток, слишком подвижный

post-281-127601289187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил, но форум с торможением это воспринимает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бесплатно презентую тематическую динамичную аватару, не вызывающую оголтелой неприязни :rolleyes:

post-53-127601323475_thumb.gif

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно презентую тематическую динамичную аватару, не вызывающую оголтелой неприязни :rolleyes:

Молодец, братец Лис.

Приятная аватара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно презентую тематическую динамичную аватару, не вызывающую оголтелой неприязни :rolleyes:

Огромный Вам Братец Лис зур рахмат - как говорят наши татарские братья по разуму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно презентую тематическую динамичную аватару, не вызывающую оголтелой неприязни :rolleyes:

:hysterical: Лично меня не коробят никакие ВАЩЕ аватары, каждому свое! Просто для меня аватар - это Ваше 2 (3....)-е лицо... :smoking:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой движущийся аватар вызывает только одно желание- немедленно промотать сообщение, чтоб раздражитель ушел за край экрана.

Тебе это надо? Может проще вообще ничего не писать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой движущийся аватар вызывает только одно желание- немедленно промотать сообщение, чтоб раздражитель ушел за край экрана.

Анимация отвлекает от текста, это точно. Читаешь пост, а сбоку мигает нечто и отвлекает. Я такие сразу в антибаннер добавляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой движущийся аватар вызывает только одно желание- немедленно промотать сообщение, чтоб раздражитель ушел за край экрана.

Анимация отвлекает от текста, это точно. Читаешь пост, а сбоку мигает нечто и отвлекает. Я такие сразу в антибаннер добавляю.

Вот совсем нечего делать...этак всякого клошара надо в баню отправлять?

Промотал и забыл.

А человек недоумевает, такой у него аватарчик клёвый, но почему-то с ним никто не разговаривает.

"Доктор, почему меня все игнорируют, скажите мне, старый тупой мудак, почему?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совсем нечего делать...этак всякого клошара надо в баню отправлять?

Антибаннер - приблуда к Мозилле, срезающая все ненужные тебе картинки. К бане форума отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесят попытки из-за лени, не разобравшись, что-то очень простое и тривиальное выдавать за редкость и просить цену как за рарик. Примеров попыток таких продаж даже тут на форуме предостаточно. Однако противоположное - выдавать редкую за простую монету и цена соотв. - всячески приветствуется. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесят попытки из-за лени, не разобравшись, что-то очень простое и тривиальное выдавать за редкость и просить цену как за рарик. ... :D

Не думаю, что это из-за лени. Думаю, что это из-за хитрожопости с надеждой на русский авось. Авось прокатит. Нет, да и х... с ним, не повезло бабла срубить нахаляву! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru