Артур Пирожков

15 копеек 1941 года гладкий гурт

В теме 34 сообщения

предъявите факты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом фото гурта, насечки,мне кажется, чуток проглядываются.

Нет это не кажется . Так оно и есть в действительности .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал и вдруг в башке возникла такая чумная мысль. :blink: Раз брак был во все времена, когда больше когда меньше, нужно замутить такую диверсию - заслать на нынешний монетный двор диверсанта от нумизматики с большим колличеством бухла и закуси что-бы все перепились в хлам :vodka::alkash: . В итоге получаем лет эдак через дцать новый рар - "чекан смены №2..3..4.." без гурта, без аверса, без реверса ну или ещё что нибудь. Надо-же и о наших потомках-нумизматах думать :rolleyes: .

Конечно всё написанноё шутка и флуд ( да простит меня модератор ), но всё-же..... Было-бы прикольно.

С уважением Poisk.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадались монеты с частично накатанным гуртом , но так чтобы с гладким - не разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал и вдруг в башке возникла такая чумная мысль. :blink: Раз брак был во все времена, когда больше когда меньше, нужно замутить такую диверсию - заслать на нынешний монетный двор диверсанта от нумизматики с большим колличеством бухла и закуси что-бы все перепились в хлам :vodka::alkash: . В итоге получаем лет эдак через дцать новый рар - "чекан смены №2..3..4.." без гурта, без аверса, без реверса ну или ещё что нибудь. Надо-же и о наших потомках-нумизматах думать :rolleyes: .

Конечно всё написанноё шутка и флуд ( да простит меня модератор ), но всё-же..... Было-бы прикольно.

С уважением Poisk.

На МД итак брака вагонами, только если его начинают тащить массово - нумизматы срузу морду воротят и отмазки придумывают разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью гладкий гурт на таких монетах был только в 41, почему - хз.

В более поздних попадались частично гладкие.

У топикстартера яркое тому подтверждение,

гурт не просто гладкий а несколько вогнутый, что зарукоблудить невозможно.

Брак, просто редкий брак, встречается очень редко.

post-4256-134493594139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ни говорили, но подтвердить или опровергнуть наличие некоторого тиража монет 1941 года с полностью гладким гуртом можно только после предоставления таких монет в состоянии близком, если не к штемпельному, то хотя бы отличному, на которых явно прослеживалось бы отсутствие вмешательства разного рода "умельцев". Пока же, на основании предоставленных экземпляров, подобные выводы сделать не представляется возможным. Таково мое мнение :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо очень внимательно прочитать 4 строку, далее - фантазировать.

Может после создания темы народ достанет что-то с антресолей и поделится своей инфой,

с другой стороны - тема для меня неинтересна, но может кому-то это будет нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо очень внимательно прочитать 4 строку, далее - фантазировать.

Может после создания темы народ достанет что-то с антресолей и поделится своей инфой,

с другой стороны - тема для меня неинтересна, но может кому-то это будет нужно.

Безусловно интересно и нужно, особенно убитые монеты на картинках такого размера реально впечатляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru